Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Помогите кто знает. У цыпленка минимясной белой зеленые ноги

Помогите кто знает. У цыпленка минимясной белой зеленые ноги

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 15
Откуда: Kostroma
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Яйцо приобретено в Генофонде Сергиев Посад.Цыпам 5 суток.Заметила сегодня, когда убиралась в брудере.Что это может быть?Отзовитесь кто знает.Плиз :roll: :oops:

Помогите кто знает. У цыпленка минимясной белой зеленые ноги

Сообщение 02 мар 2016, 11:56


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Интересный вопрос и что же вы заметили в бункере?


Сообщения: 15
Откуда: Kostroma
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вопрос содержится в теме.У минимясной белой породы цыпа с синезелеными лапками.Что это?Фото не могу вставить не выходит.


Сообщения: 46
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приехал к нам зять из Польши и предложил привезти инкуб. яйца от кур " зеленоножек"... Есть у них оказывается такая порода,но это типа наших кур " дворянской " породы .А вы какую породу кур брали?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
у меня тоже есть куры с зеленоватыми ногами будто бы их покрасили зеленкой а потом она стерлась. яйцо брала у знакомых обычной куры несушки хохлатки и потом от них пошли половина стада зеленоватых ног. если получится сфотаю ща и выложу.


Сообщения: 4
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
helga73 писал(а):
Яйцо приобретено в Генофонде Сергиев Посад.Цыпам 5 суток.Заметила сегодня, когда убиралась в брудере.Что это может быть?Отзовитесь кто знает.Плиз :roll: :oops:


У меня тоже есть мини мясные белые, мини мясные палевые. Такое с лапами бывает. Работники генофонда прямо не отвечают на этот вопрос, но рекомендуют такую птицу отбраковывать, в родительское стадо не брать. Если это будет петух, однозначно в суп. Если курочка, то яйцо использовать только, как пищевое. Я тоже брала яйцом в генофонде, 50 % кур получилось с таким цветом плюсны. Как то так.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ну генофонд заявляет себя чуть ли ни НИИ ( ну типа там все чики пуки по качеству должно быть)а почему тогда столько выбраковки если заявляют о чистоте пород? может я чо не понимаю?


Сообщения: 4
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lulu писал(а):
ну генофонд заявляет себя чуть ли ни НИИ ( ну типа там все чики пуки по качеству должно быть)а почему тогда столько выбраковки если заявляют о чистоте пород? может я чо не понимаю?



На соседнем форуме целая тема этому посвящена. Так и называется мини куры. Советую всю эту ветку изучить. Тогда отпадут все вопросы.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
у меня вообще никаких вопросов нет. вы это хельге 73 посоветуйте. это ее беспокоит цвет зеленых ног...


Сообщения: 15
Откуда: Kostroma
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем огромное спасибо за успокоение моей души и раз'яснения в этом вопросе.А то я уже думала, что болезнь какая то. :D


Сообщения: 15
Откуда: Kostroma
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
WP_20160302_11_44_45_Pro (2).jpg
Вот такие лапки
WP_20160302_11_44_45_Pro (2).jpg (580.7 КБ) Просмотров: 10410
вот такие лапки


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
у одного цыпленка или у всех мини цып?

Re: Помогите кто знает. У цыпленка минимясной белой зеленые ноги

Сообщение 05 мар 2016, 19:40
Sponsor


Сообщения: 15
Откуда: Kostroma
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нет только у одного и я думаю это петушок, т.к.один из крупных лапы мощные.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц