Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Понос у курочки

Понос у курочки

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.

Сообщение 26 авг 2014, 07:52

Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

здравствуйте, у меня 9 куриц, возраст 7-10 месяцев, все несутся. у одной-двух из них понос. где то уже месяц . сначала думал пройдёт а что то не проходит. понос коричневый. куриц держу первый год, так сказать новичок.
пробовал добавлять в воду марганцовку, пробовал йод - не помогает.
и ещё одна курица у меня сидит отдельно, я её отсадил потому что она всех клюёт, так она несёт помятые яйца. читал что это у тех кур которые переболели инфекционным бронхитом.
может та что поносит болеет этим бронхитом?
а так все курицы ведут себя хорошо, кушаю замечательно. только яйценоскость упала 9 куриц- 4-6 яиц.

Понос у курочки

Сообщение 26 авг 2014, 07:52

Сообщение 26 авг 2014, 23:36

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
владислав кузнецов писал(а):
читал что это у тех кур которые переболели инфекционным бронхитом.


Если Они носители или больные, должны быть симптомы как одышка ,выделения с клюва,куры трясут головой часто итд.

Сообщение 27 авг 2014, 02:47

Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ничего такого нет, только понос у некоторых и плохо нестись стали. среди них есть две коричневые курицы, так они уже недели две-три ни одного яйца не приносят.
кормлю комбикормом, плюс даю капустные листья, траву и батву с огорода, скорлупу яичную.

Сообщение 28 авг 2014, 13:20

Сообщения: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Можно применить препарат Спектра Кол, действующее вещество колистина сульфат, лечит от всех кишечных бактериальных заболеваний, но самое главное яйца кур несушек можно использовать без ограничения, антибиотик не попадает в яйцо. Спектра Кол- лучший препарат от поноса для кур несушек.

Сообщение 29 авг 2014, 04:40

Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

marik2431 писал(а):
Можно применить препарат Спектра Кол, действующее вещество колистина сульфат, лечит от всех кишечных бактериальных заболеваний, но самое главное яйца кур несушек можно использовать без ограничения, антибиотик не попадает в яйцо. Спектра Кол- лучший препарат от поноса для кур несушек.


спасибо попробую. сегодня специально посмотрел - три курицы поносят.
скажите может им вода из скважины не подходит? может её обязательно кипятить надо?

Сообщение 29 авг 2014, 10:19

Сообщения: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Причина не в воде конечно,но её можно отдать на анализ. Нормальная микрофлора кишечника (например кишечная палочка) может стать патогенной и вызывать диарею, если существует большая нагрузка на иммунитет: неблагоприятное воздействие внешней среды, некачественный корм, вирусные заболевания и прочее.Точно поставить диагноз через форум невозможно. Но всегда вся клиника поноса требует лечение антибиотиками, поэтому Спектра Кол подходит лучше всего. Он санирует ЖКТ и не всасывается в кровь, поэтому антибиотики не попадают в яйцо.

Сообщение 29 авг 2014, 18:24

Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Причин у поноса масса, поэтому наверняка и заочно нельзя сказать.
Можно для профилактике подавать курам препараты от кокцидиоза и трихомоноза, лишним не будет - точно. В принципе, если угадаете, то поможет и от вашей проблемы.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Сообщение 12 сен 2014, 07:28

Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

не нашёл я у нас спектра кол, предложили зинаприм. вот хочу узнать как он, подойдёт?
а воду стал давать хорошую, понос не прекратился

Сообщение 12 сен 2014, 09:14

Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вы с августа до сих пор не начали лечение? Ну вы даете! И как ваши курочки себя чувствуют, понос так и не прекратился что ли?
Занаприм антибиотик, поможет, если причина поноса бактерии, если вирус или грибки, то улучшений не будет.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Сообщение 12 сен 2014, 09:40

Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

курочки чувствуют себя замечательно. кушают хорошо. яйца 6-7 дают 9 кур. кроме поноса ничего не беспокоит.

Сообщение 13 сен 2014, 16:18

Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Гм, так может и нет никакого поноса? Может вы за него принимаете обычные жидкие испражнения кур? Это же вам не кролик или коза, чтобы твердые кругляшки выдавать )
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются

Сообщение 15 сен 2014, 08:45

Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ну может быть, хотя я смотрю по тем местам где куры спали, в трёх местах понос в остальных нет.
сфотографирую, посмотрим понос это или нет.
яйценоскость немного поднялась. 7-8 яиц

Сообщение 15 сен 2014, 09:24

Сообщения: 29
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Владислав, согласна с мнением другого пользователя, что вы придираетесь к своим курица. Уж простите, но если бы у ваших кур действительно были проблемы со здоровьем, то вряд ли бы они несли яйца и тем более увеличивали яйценоскость.
Ищу руководство, как сделать инкубатор своими руками

Сообщение 16 сен 2014, 05:12

Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

вот сфотал сегодня утром


Изображение

Изображение

Re: Понос у курочки

Сообщение 16 сен 2014, 10:21
Sponsor

Сообщение 16 сен 2014, 10:21

Сообщения: 31
Откуда: Дивеево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Владислав, вы посмотрите на анальное отверстие ваших курочек. Если оно сильно загрязнено фекалиями, то тогда понос есть, когда заднее отверстие чистое более или менее, то все хорошо.
По вашему фото я бы не сказал, что есть какие-то проблемы.
Ожиревшая курица яиц не несет.
Для тебя курица кудахчет, для меня - несется
Коль есть петухи и куры - будут и цыплята.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц