Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Порода кур Барвистая

Порода кур Барвистая

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 33
Откуда: Россель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Привет всем!
Услышал, что есть такая порода кур барвистая, но не могу найти в Интернете ее описание и характеристики.
Единственное, что получилось выудить, это то что хорошо несется и имеет дрянной характер. Все. Кто, что может добавить?

Порода кур Барвистая

Сообщение 15 дек 2013, 15:15


Сообщения: 34
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Барвистые куры являются полноценной породой, а не кроссом, если можно верить заводчикам.
Порода имеет яичное направление. Вес взрослой особи достигает 1,7 кг или чуть больше. В год несут до 260 яиц, сами яйца желто-кремового цвета.


Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
и всё? нигде ничего найти не могу! а выбор или их взять яйцами или легорн белых цыплятами! что брать? по мне лучше яйца


Сообщения: 22
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Меня тоже заинтересовала эта порода, в первую очередь из-за высокой яйценоскости и возможности клеточного содержания. В интернете информации про нее море, но она противоречивая. Где-то пишут, что вес яйца 55 г, где-то до 70 гр. Заводчики этой породы, которые продают инкуб. яйцо, как начнут ее нахваливать, так остановиться не могут. Но почему тогда эта порода не получила широкого распространения, как, например, Кучинская? Значит должны быть какие то подводные камни. Для себя решил: пока сам не попробуешь - не узнаешь. Вот сейчас ищу инк. яйцо поближе к Мордовии. Может у кого есть?


Сообщения: 52
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Борковская цветная (Бiркiвська барвиста) - порода яичного направления продуктивности.
Происхождение -селекция Института птицеводства НААН .
История создания.
Порода выведена в 1998-2005годах путем сложного воспроизводительного скрещивания.
Порода представлена линией (А) с тремя основными типами расцветки оперения. Серебристо-полосатый дикий тип-87%(генотип петухов SS BB ii CC ee coco blbl),серебристый дикий тип-8% (генотип петухов SS bb ii CC ee coco blbl),черно-полосатый-5% (генотип петухов SS BB ii CC EE coco blbl). Птица линии (А используется при разведении (в себе) и в скрещивании в качестве материнской формы нового двухлинейного аутосексного яичного кросса кур (Слобожанский-2а).
Экстерьерные особенности типичные для яичной породы леггорн.
Конституция крепкая: цвет оперения разнообразен.
Туловище удлиненное
Голова средней величины ,с развитым листовидным гребнем,
Ушные мочки розовые ,
Клюв серо-желтый.
Шея средней длины ;
Грудь выпуклая,
Спина прямая,
Крылья достаточно развитые, плотно прижатые к туловищу,
Хвост длинный, у петухов с сильно развитыми косицами.
Ноги и кожа желтые.
Цвет скорлупы яиц белый, встречаются яйца со светло-палевой скорлупой.
Жизнеспособность молодняка составляет 93-95%.
Суточные цыплята подвижны, цвет пуха разнообразный.
Вывод цыплят составляет 88-92%(при условии соблюдения режима инкубации для яичных пород).
При разведении (в себе) точность сексирования суточного молодняка 88%.
Птица приспособлена к содержанию на глубокой подстилке и в клеточных батареях.
Показатели продуктивности: Яйценоскость 255-265 яиц, возраст достижения 50%-ной интенсивности яйцекладки -160 дней, масса яиц в возрасте 52 недели 58-59 гр., живая масса кур 1,7-1,9 кг ,петухов 2,4-2,8 кг.

Изображение


...чтобы всем было понятно, что ББ порода...

Изображение
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Re: Порода кур Барвистая

Сообщение 26 сен 2017, 10:39
Sponsor


Сообщения: 52
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
..ББ в Миргороде...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры