Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Порода кур Кохинхин и Карликовый кохинхин

Порода кур Кохинхин и Карликовый кохинхин

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кто в курсе, а порода кохинхин и карликовый кохинхин - это одно и то же, или разновидность одной породы?
Я вот думаю, карликовые породы вообще годятся для получения мяса или яиц или они нужны только для лицезрения и толку от них, как от попугаев?

Порода кур Кохинхин и Карликовый кохинхин

Сообщение 24 фев 2014, 13:36


Сообщения: 37
Откуда: Ленинградская ообласть
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это китайские курочки, которые раньше водились только у китайских императоров и для простого обывателя не голубой крови они были недоступны.
Кушать их, конечно, никто не запрещает, только мясо маловато ))) Живой вес одной особи не больше 800 г. Хотя перепелок же тоже кушают ;)


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кохинхины есть декоративные, а есть и самые обычные, у которых взрослая птичка достигает весом до 3-5 кг.
Действительно очень красивая птичка, да и показатели у нее производительности неплохие, я бы сказал до 150 яиц в год, иногда больше. Плюс эти птички хорошо разводятся - умеют они яички высиживать )))


Сообщения: 29
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
По мне так это порода специально предназначена для милых дам, чтобы они ею любовались.
Я бы не сказал, что они вот очень полезны в хозяйственном плане. 120 яиц в год не такой уж и супер-показатель яйценоскости. ИМХО.
Изображение


Сообщения: 43
Откуда: Павловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я вот тоже хочу таких красавчиков завести себе во дворе, только мне никак не попадаются ни цыплята, ни яйцо. Это ехать надо далеко, но страшно, вдруг надурят. Так бы найти проверенное место, где тебе действительно продадут кохинхина здорового и настоящего, с удовольствием бы поперлась. По объявлениям же страшновато покупать.


Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Порода кохинхин выводилась в Китае в качестве декоративной породы и такие куры часто встречалась в императорских садах. На сегодняшний день отличительной чертой кур кохинкин является хорошая яйценоскость в зимний период.


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
800 грамм - это, простите, не 250, как у серамы. Видела тут тоже тему, где их обсуждали. По мне так, если хочется карликовую породу завести, то уже лучше кохинхин, если уж надоесть держать, так хоть мясо будет чуть больше )))

Сообщение 24 июн 2014, 18:29

Сообщения: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток ,
подскажите пожалуйста у меня куры несушки несут яйца каждый день , а этим летом купил цыплят породы кохинхин.Будут ли нести яйца эти курицы каждый день или они только мясные ??? Во сколько месяцев они занесутся в 6 или в 8???(если они несутся)Когда они станут размером взрослой курицы , если их подселить к несушкам драться будут???
Заранее спасибо за помощь !

Re: Порода кур Кохинхин и Карликовый кохинхин

Сообщение 28 апр 2016, 16:56
Sponsor


Сообщения: 38
Откуда: Мос обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Совсем мало инфы про кох, есть люди которые больше 3-5 лет держат такую породу? Хочу завести такую породу и очень много вопросов. Один из вопросов,
1)-Сколько кур(кох) по максимуму должно находится с петушком(кох) чтобы был 100% оплод?
Это что касается именно этой породы.
У меня куры яично-мясные я держу 8 к 1
И еще вопрос
2) если петух кох 3-4 кг взграмоздится случайно на цыпу 1.5-2 кг он ее не сломает?:-)
3) у меня есть курочка ей 1.9 годика она несет яички грамм по 40-45 получится что нить вывести из скрещивания коха с этойкурочки так как у породы кох яйца крупнее визуально, и вообще на будущие есть ли смысл эксперементировать если яйца у кур разного диаметра?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры