Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Порода кур Павловская золотистая

Порода кур Павловская золотистая

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Порода Павловская золотистая была получена в селе Павлова Нижегородской области в XVIII веке.
После революции семнадцатого года порода практически потерялась, но в конце прошлого столетия ее вновь начали воссоздавать. Порода была получена путем народного селекционирования и какие именно породы использовались в ее создании доподлинно неизвестно.
Окрас серебристый и золотистый с небольшими черными вкраплениями.
павл золот.jpg
павл золот.jpg (28.97 КБ) Просмотров: 2453

Порода кур Павловская золотистая

Сообщение 20 апр 2014, 10:14


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Порода истинно русская, мне так их окрас напоминает хохломскую роспись :lol:
Вообще таких кур и петухов лучше держать на свободном выгуле, чтобы все могли наслаждаться такой красотой. Петухи и вовсе могут стать украшение приусадебного хозяйства. Хохолки у них что надо!!


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Так эта птичка и предназначена для свободного выгула, в тесном сарае она себя чувствует не комфортно.
Я вот подумываю над заводом себе такой породы, но пока еще не решилась )


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не понимаю я людей, которые говорят: "Вот хочу завести такую птичку, но..." и под этим "но", много чего скрывается: неуверенность, страх или еще какая причина. Всегда надо "но" откидывать и пытаться делать. Без попытки завести вы так и никогда не станете счастливым обладателем этой породы. ИМХО.


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Читала легенду, точнее три легенды, как появилась порода Павловская золотистая.
Больше всего понравился вариант, про курицу и глухаря: якобы курочка пошла в лес, где полюбилась с глухарем ). Отсюда и окраска такая и вес.


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Нора писал(а):
Читала легенду, точнее три легенды, как появилась порода Павловская золотистая.
Больше всего понравился вариант, про курицу и глухаря: якобы курочка пошла в лес, где полюбилась с глухарем ). Отсюда и окраска такая и вес.

Какая-то легенда неправдоподобная :lol:
Если бы курица вдруг и убежала в лес, то обратно в родной курятник она бы точно никогда не вернулась, я думаю вы понимаете почему )


Сообщения: 2
Откуда: Чулково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я завел для красоты Павловских золотистых для украшения курятника. Теперь у меня Павловские будут красоваться на переднем плане и создавать красоту, а все остальные в другом загоне. Скоро цыплята подрастут. Дети в восторге.
Копия-IMG_4676-768x1024.jpg
Копия-IMG_4676-768x1024.jpg (131.53 КБ) Просмотров: 1218

Re: Порода кур Павловская золотистая

Сообщение 03 апр 2018, 20:07
Sponsor


Сообщения: 2
Откуда: Чулково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Копия-IMG_4672-768x1024.jpg
Цыпленок Павловской золотистой.
Копия-IMG_4672-768x1024.jpg (122.81 КБ) Просмотров: 1215


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры