Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Порода кур Русская белая

Порода кур Русская белая

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 36
Откуда: Клинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень многие птицеводы, особенно начинающие путают Белую Русскую курицу с леггорнами, но это разные породы. Никто не спорит, что в создании Русской Белой непосредственное участие принимали леггорны, но наша отечественная порода получилась более уравновешенной, добродушной и устойчивой к стрессу.
Направление продуктивности яичное.

Порода кур Русская белая

Сообщение 19 апр 2014, 07:53


Сообщения: 38
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Соглашусь с ТС, что эти куры прекрасно несутся и делают это достаточно долго. Хорошо едят любой корм. Еще хочу добавить, что птица в силу генетических свойств устойчива к вирусным болезням (лейкоз, Марека). Порода для новичков прости идеальная.

Re: Порода кур Русская белая

Сообщение 19 апр 2014, 10:37
Sponsor


Сообщения: 27
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Русская Белая похожа на леггорна, поэтому их часто и путают, хотя наши мне больше нравятся. Они и растут быстрее, и подвижные все такие, и на выгулах себя прекрасно чувствуют.
Еще у них очень хорошо развита дисциплина и послушание.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры