Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Постройка маточников для кроликов, как правильно сделать

Постройка маточников для кроликов, как правильно сделать

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 34
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я, как человек довольно неопытный в домашнем хозяйстве, имею огромное количество вопросов.
Вот загорелась идеей разводить кроликов. Знаю, что для крольчих, чтобы они могли нормально ухаживать за малышами надо делать гнезда или маточники. Если расскажете, как именно, буду благодарна :roll:

Постройка маточников для кроликов, как правильно сделать

Сообщение 24 ноя 2013, 14:16


Сообщения: 27
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно соорудить маточник из обычной фанеры, сбить ящик, в одной из стороны вырезать круглое отверстие, а сверху сделать крышку, чтобы можно было смотреть за крольчатами. Внутрь обязательно надо положить солому, чтобы крольчиха смогла соорудить гнездо себе.


Сообщения: 34
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уля, а я вот читала где-то, что некоторые хозяева для утепления маточников обустраивают им теплый инфракрасный пол. Как думаешь стоит ли на него тратить деньги, все-таки удовольствие не из дешевых?


Сообщения: 27
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Любаша, лично я не вижу смысла устраивать теплый пол в маточнике. Посудите сами, если там будет солома, плюс крольчиха сама надергает пуха, то в нем будет достаточно тепло, чтобы малыши не замерзли.
Те, кто настилает такие полы, не знают видимо куда им деньги девать ;)


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Yanin писал(а):
Любаша, лично я не вижу смысла устраивать теплый пол в маточнике. Посудите сами, если там будет солома, плюс крольчиха сама надергает пуха, то в нем будет достаточно тепло, чтобы малыши не замерзли.
Те, кто настилает такие полы, не знают видимо куда им деньги девать ;)

В зиму не сводите, раньше марта сводить не надо, у нас столько слез было....померзли и в соломе....
Курица или яйцо?

Re: Постройка маточников для кроликов, как правильно сделать

Сообщение 26 ноя 2013, 11:50
Sponsor


Сообщения: 32
Откуда: Астра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у нас столько слез было....померзли и в соломе....

Еще бы не жалко было, я бы тоже, наверное, ревела.
Вот думаю, если бы клетки были не на улице, то можно и зимой сводить. В помещении температура же все равно больше, чем на улице, даже если отопление слабое.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное

cron