Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Повадилась куница к перепелкам, как бороться?

Повадилась куница к перепелкам, как бороться?

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.


Сообщения: 22
Откуда: Ivanovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ, подскажите, как бороться с куницей? Эта тварь повадилась чуть ли ни каждую ночь в клетку с перепелами и таскает их по несколько штук за ночь. Еще чуть-чуть она мне их не только распугает, что они нестись перестанут, но еще и никого не останется. Как бороться?

Повадилась куница к перепелкам, как бороться?

Сообщение 10 авг 2013, 15:01


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Был у меня опыт... Во первых это точно куница? Может крысы?
Если это куницы, то их можно просто поймать! Куницы умные и общительные звери, и человека сильно не боятся. Как я ловил куниц смотри в разделе курилка.

Ранней весной, приехав на очередные выходные, видим всех кур, разбросанный по всему курятнику со следами борьбы. На хорька не похоже... А куры были ценных пород. И такая злость меня взяла, думаю: "кто бы ты не был - поймаю". Устраиваю засаду. Сижу наблюдаю. Вдруг из под пола появляется симпатичная мордочка и красивый зверек устремляется к тушке. Я побежал за сеткой и устроил вот такую засаду.
Изображение
сетка была закреплена на стене и накидывалась веревкой из засады. Со второй попытки зверь был пойман.
Изображение
И помещен в клетку.
Изображение
Это оказалась куница. Потом поймал и вторую. суда по всему - пара.
Изображение


Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть довольно интересный народный способ борьбы с этой хищницей, мне он помог отвадить лису. Надо раздобыть медвежье сало, им промазать сарай по всему периметру. У меня тогда и крысы убежали, не говоря уже о лисе.


Сообщения: 16
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про медвежье сало первый раз слышу, надо будет попробовать.
Я вопрос с хищниками из вне решила проще - завела собаку, которая их и отпугивает. Еще, как вариант поставить капкан.


Сообщения: 16
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
C собаками тоже надо быть аккуратным, а то у нас одна была, которая сама охотилась за птицей. Пришлось от нее избавиться.
Куницу же можно выследить и самостоятельно, правда придется посидеть ночь или в засаде с ружьем 8-)


Сообщения: 7
Откуда: Krivoy Rog
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Способов избавиться от куницы очень много, как уже говорили завести собаку, еще они боятся кошек, даже слышала, что гуси тоже их приводят в ужас (хотя информация не проверенная). Из физических методов воздействия - капкан, потом шашлык с нее пожарите :lol:. Ну и как еще один вариант - отраву насыпать, только чтобы ваша птица не потравилась.

Re: Повадилась куница к перепелкам

Сообщение 25 авг 2013, 12:25
Sponsor


Сообщения: 7
Откуда: Serpuhov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
C чего вы решили, что таскает именно куница? Ведь это могут быть лисы, кошки соседские, и даже ежики.
А вот у моих соседей вообще люди залезли ночью и своровали птенцов и взрослую птицу, так что на них тоже капкан не мешало бы поставить.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Перепела