Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Пресс для сена своими руками

Пресс для сена своими руками

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои дед с бабкой хранили сено на сеновале, который находился сверху сарая. У меня такой возможности нет: складировать сено насыпом, покупать же готовые брикеты в колхозе дорого, да и полей вокруг бесхозных много, чтобы выкидывать деньги на покупку.
Из чего можно сделать пресс, чтобы хранить сено в компактных брикетах?

Пресс для сена своими руками

Сообщение 17 апр 2014, 10:11


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сколько раз видел, как делают пресс из обычного деревянного ящика. Утрамбовывают туда сена по самое не хочу, сверху закрывают крышкой, прикладывают гнет, а потом через пару дней вытаскивают прикольненький брикет компактного размера.


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пресс можно сделать по принципу чесногодавки, надеюсь вы ее когда-нибудь видели?
Внутрь вкладываешь сено, сверху давишь прессом, пока один удерживает пресс в фиксированном положении, другой протягивает веревками, чтобы сено не распалось.
сено.jpg
сено.jpg (73.48 КБ) Просмотров: 17279


Сообщения: 67
Откуда: Романск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нора, прикольную вы штукенцию выложили здесь, это ваша?
Надо будет мужу показать, может он тоже сварганит что-то подобное, тем более как я смотрю никаких хитростей в ее изготовлении не имеются.


Сообщения: 38
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы с прессом на заморачиваемся. Коров не держим, чтобы нам нужен был сеновал, а для подстилки вполне подходит солома, которую всегда можно заказать за даром в соседнем колхозе. Кстати, многие покупают там же и сено в уже готовых брикетах, по моему в одном полтонны будет.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Да с таким ручным прессом ничего путного не получится .сила сжатия в 100 раз меньше .
У меня есть пресс и мне на год требуется не менее 700-800 тюков ,


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Понятно, что для хозяина, держащего десяток коров, такой пресс никак не сможет пригодится.
А вот для двух кроликов, вполне достаточно. Только вопрос, зачем прессовать сено для двух кроликов? :mrgreen:

Re: Пресс для сена своими руками

Сообщение 16 дек 2018, 18:30
Sponsor


Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Прежде всего стоит помнить, что все должно быть изготовлено из твердых и прочных материалов. Это как правило может быть сталь, и чем выше ее сорт, тем лучше. В идеале может использоваться легированная нержавеющая сталь. Разумеется, более привлекательным, но в то же время дорогим может стать титановый сплав. Самым главным элементом пресса является станина. Именно на нее оказывается наибольшая нагрузка. И это помимо того, что она является несущей частью конструкции, которая занимает больше всего места. Домкрат, установленный внутри конструкции, оказывает давление в двух местах, горизонтально и вертикально. нашла интересную статью https://..


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное