Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Прессованные дрова - что скажете?

Прессованные дрова - что скажете?

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 28
Откуда: Глобус мира
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как считаете, а можно использовать для камина так называемые прессованные дрова?
Как хорошо они греют, какова теплоотдача?
Стоят они дешевле обычных дров, но вот берут сомнения, стоит ли овчинка выделки?

Прессованные дрова - что скажете?

Сообщение 01 мар 2014, 08:53


Сообщения: 39
Откуда: Из лесу вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Много зависит от породы дерева, которое использовалось для формирования дров.
Если опилки дубовые, то гореть будет дольше чем березовые. Если из сосны, то из-за большого количества смол будет быстро загрязняться дымоход.
И еще советую обращать внимание, как производились опилки, если в составе есть клей, то не стоит их брать - запах будет не самый лучший во время горения )


Сообщения: 22
Откуда: Северное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А разве клей для изготовления таких дров используют?
Вон все фирмы, которые выпускают их кичатся, что топливо у них самое, что ни на есть экологически чистое и безвредное.
Прессованными они и называются потому, что без клея прессуются.


Сообщения: 44
Откуда: Римск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
С опаской я отношусь к такому виду топливо. Сын как-то привез мне их для пробы, так мне показалось, что они не горят, а тлеют и тепла от них особого нет. Их для вкупе с обычными дровами только можно использовать, а чтобы отдельным горючим - я сомневаюсь.
Я хоть и Баба, но совсем не Яга

Re: Прессованные дрова - что скажете?

Сообщение 02 мар 2014, 14:43
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я не использовал, мне как-то ни к чему (у меня и обычная береза и дуб бесплатные, зачем же я буду что-то еще покупать)? А в осеннее время - вообще топлю всяким мусором, смешивая его с осиновыми, рябиновыми, кленовыми и др. полешками (которые тоже как-то сами растут, и покупать не нужно). Разве только возни со складированием чуть больше - дрова сушатся минимум два года.
Если мне придется дрова покупать за деньги, это чего доброго тогда придется вообще идти работать :mrgreen: Не, не хочу :mrgreen:


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира