Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси Приколы про гусей

Приколы про гусей

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.

Сообщение 12 ноя 2014, 23:26

Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Чего вы такие скучные? Ну отпишитесь! Ведь и читать интересно у кого что, и своё показывать надо коллегам по навозу..
У меня гуси все ручные. Свиснешь - и они бегут. А получилось почему. Они лентяи, как и все мы. Я, когда купил гусят, особо ходить не мог. Ну, выпущу их из загона, лягу на траву, листья одуванчиков рву и их зову. Они бегут, листья из рук дерут. Вот так и пошло - им лень самим листья драть, надо, чтобы им сорвали и ко рту принесли. А если листьев нет, рядом тусуются, волосы стараются уложить, карманы проверяют. Сколько они у меня сигарет из закрытой пачки повыдёргивали, жуть! И не заметишь, видишь только, что пытается разжевать, а потом плюётся. И за новой лезет.
Сегодня гусыня пришла с гулянки с украшением. Я тут писал, откуда и почему такие украшения можно найти, ну да ладно. Вы на модницу посмотрите!
2014-11-12 18-26-54-1.jpg
2014-11-12 18-26-54-1.jpg (336.97 КБ) Просмотров: 6667

2014-11-12 18-27-00-1.jpg
2014-11-12 18-27-00-1.jpg (428.28 КБ) Просмотров: 6667

2014-11-12 18-27-03-1.jpg
2014-11-12 18-27-03-1.jpg (411.31 КБ) Просмотров: 6667


Красавица? Позировала без проблем, а вот когда попытался снять, вырывалась и кричала. Может, первый подарок от ухажёра?

Приколы про гусей

Сообщение 12 ноя 2014, 23:26

Сообщение 13 ноя 2014, 13:47

Сообщения: 26
Откуда: Динская
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А у моей мамы живет гусь, которому уже 8 лет!
Она его как-то завела давным давно, точнее ее ей подарили, с тех пор и дружат они с ним.
Вовремя не зарезала, а теперь рука не поднимается. Он у нее, как собачка - везде за ней следует )
У меня лучший курятник в мире ;)

Сообщение 13 ноя 2014, 18:04

Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Всякие интересные истории можно почитать и написать в разделе форума "курилка"! Милости просим !!!

Сообщение 13 ноя 2014, 18:41

Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Дмитрий писал(а):
Всякие интересные истории можно почитать и написать в разделе форума "курилка"! Милости просим !!!



Всегда рады и покурить! Но позвольте обсудить ваше предложение. Тут написано: "Про гусей", я вроде как и зафлудил тут тему. А в курилке написано: "Всё, что не связано с птицеводством", ну и вроде поэтому не в кассу... Хотя не настаиваю на правильности логики, она у меня нелинейная :)

2014-11-13 16-02-24-1.jpg
2014-11-13 16-02-24-1.jpg (219.8 КБ) Просмотров: 6654


Вот у самих в кормушках сена хоть отбавляй. Я им и кормушки сделал, как овцам. Нифига! У кроликов вкуснее.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Клички у гусей: Шипучка, Подушка, Серенькая, Гусынька, Гоготун, Скандалист, Кряква, Гусь Горластый, Главарь, Заместитель... :mrgreen:
У индюков: Бырбырбыр, Тюк-тюк, Тюк-тюшка, Безумный Индюк...
У уток: Кряква, Фуфыква, Мать-героиня, Щипалка, Демоническая утка, Яростная утка, Неистовая утка, Хентайщик (извращенец. Селезень - но постоянно лезет гусынь любить, несмотря на то, что они вдвое больше него), Коричневая, Баламутка...
У кур: Кудахталка, Кудахтательница, Чумичка (плешивая курица с птицефабрики), Путешественница (вечно блин куда-то ухитряется сбежать или залезть, то к соседу, то на дорогу, то в огород через заборчик, то вообще в дом и в спальню на кровать нестись), Неистовые куры (две сумасшедших курицы, которые вечно дерутся вдвоем против Безумного Индюка яичной породы, со стороны смотрится достаточно комично - он откормленный здоровенный (по сравнению с курами), и очень неповоротливый в отличие от других, которые носятся быстрее кур и почти летают. Эти две курицы шустрые, бегают вокруг него, прыгают и толкают его, выбесят этого индюка - и убегают).

Сообщение 14 ноя 2014, 12:05

Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
fils0990 писал(а):
Дмитрий писал(а):
Всякие интересные истории можно почитать и написать в разделе форума "курилка"! Милости просим !!!



Всегда рады и покурить! Но позвольте обсудить ваше предложение. Тут написано: "Про гусей", я вроде как и зафлудил тут тему. А в курилке написано: "Всё, что не связано с птицеводством", ну и вроде поэтому не в кассу... Хотя не настаиваю на правильности логики, она у меня нелинейная :)

2014-11-13 16-02-24-1.jpg



......железная логика !!! ;)

Сообщение 14 ноя 2014, 13:59

Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Паша, неужели у вашей птицы у каждой имеется имя?
Признаюсь честно, первый раз о таком слышу!
Я не решаюсь называть кур, потом как их резать с именем-то?
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Сообщение 14 ноя 2014, 14:14

Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

А вот тут Паша прав! Это наоборот стимул резать - новые наросли, надо имена давать... Взял топор и пошёл имена освобождать :lol:

Сообщение 14 ноя 2014, 14:59

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Кочубей_Наташа писал(а):
Паша, неужели у вашей птицы у каждой имеется имя?
Признаюсь честно, первый раз о таком слышу!
Я не решаюсь называть кур, потом как их резать с именем-то?


Ну, не у каждой конечно, но у некоторых есть. Правила как в средневековой Японии, когда имя можно унаследовать так же как чайный домик или поле. К примеру теперешний индюк Бырбырбыр - это совсем другой уже Бырбырбыр, а вовсе не самый первый. Самого первого Бырбырбыра уж года полтора как съели :mrgreen:

Сообщение 17 ноя 2014, 04:09

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Изображение

Сообщение 17 ноя 2014, 17:43

Сообщения: 32
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кто из них Бырбырбыр?
Я что-то не пойму гуси теплицу решили опустошить? Кто их туда запустил?
Не хозяин, кто свое хозяйство не знает!

Сообщение 17 ноя 2014, 21:29

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Химера писал(а):
Кто из них Бырбырбыр?
Я что-то не пойму гуси теплицу решили опустошить? Кто их туда запустил?


Ахаха да гусей если летом пустить в теплицу - привет :lol:
Нет, я их туда осенью загоняю, а потом траву скошенную им туда набрасываю, а потом просто сено. Они там сейчас живут, там теплее чем на улице. Набрасываю сена, поставил поилку (пластиковую бадью на 60 л), кормушку (большая старая кастрюля литров на 10).

Весной удобно - наводится порядок, перекапывается - и навоз вносить точно уже не нужно. Гусей переведу в сарай когда начнутся серьёзные морозы, пока в теплице более-менее сносно. На фото дверь еще пленочная и с щелью, сейчас-то плёнку давно гуси порвали в клочья, и забил этот вход наглухо обрезками оргалита, пользуюсь калиткой с другой стороны, поликарбонат в деревянной раме.

А Бырбырбыр - это вообще индюк, а не гусь :mrgreen: Если ему сказать - быр-быр-быр - он сразу быбыркает в ответ.

Сообщение 02 мар 2015, 16:36

Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Гусыня села на яйца.... Понимаю, что наверно не смешно. Я у неё яйца забирал, думал, холодно ещё. А она нашла в норе в стоге сена кладку цесарок, и уселась на неё. Сколько времени цесарки там неслись, вообще не знаю. Куча яиц огромная. А гусыня уже всё, с очень серьёзным намерением сидит.

Сообщение 02 мар 2015, 22:39

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Гусыня ,яйца цесарок может испортить .
Цесарки больше подобны индюкам по времени инкубации и по рациону питание.
Потому яйца мочить нельзя ,а гусыне этого не понять.

Re: Приколы про гусей

Сообщение 04 мар 2015, 11:12
Sponsor

Сообщение 04 мар 2015, 11:12

Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

arsi2013 писал(а):
Гусыня ,яйца цесарок может испортить .
Цесарки больше подобны индюкам по времени инкубации и по рациону питание.
Потому яйца мочить нельзя ,а гусыне этого не понять.

Спасибо.
Да, знаю. Поэтому вроде как и жалко с одной стороны, и уже вроде как цесарят хочется :) Смешно конечно. Сегодня наметил под неё гусиные подкатить, а цесаркины куда девать? Хоть бы инкубатор свободный был, или курица квохтала.... Я даже обзвонил всех местных куроводов-любителей (меня тут чуть ли не фермером считают с моим поголовьем, я смеюсь), квохчущую курицу искал.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Гуси

cron