Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Голуби Прилетел голубь в окно - что делать?

Прилетел голубь в окно - что делать?

📝Ссылка на тему
Всё о разведении и содержании голубей.


Сообщения: 24
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тут у меня смотрю голубь сидит на подоконнике и не улетает.
Говорят, что это плохая примета, но да ладно, разговор не о том.
Что мне теперь с ним делать, прогонять или взять домой и кормить?
Вроде бы не породистый, а там фиг его знает, может чей-то.

Прилетел голубь в окно - что делать?

Сообщение 20 дек 2013, 16:42


Сообщения: 31
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Посмотрите что с этим голубем, может он просто замерз и теперь прости помощи. Неужели так трудно открыть окно и помочь животине?
Кстати, вы в курсе, что в Германии за помощью диким животным и птицам выдается премия в денежном эквиваленте?


Сообщения: 37
Откуда: Эквадор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
По народной примете - это не очень хорошая вещь, беду к вам этот голубь принес, точнее ждет вас в скором времени плохое известие.
Корми не корми, а какая-то черная полоса наступить точно в вашей жизни.


Сообщения: 24
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Элина, зачем вы людей пугаете своими приметами, да еще и плохими.
Не вижу ничего страшного в то, что голубь сел на подоконник. Наоборот, это к добрым вестям. Надо обогреть и приютить, птица могла просто замерзнуть и оголодать, при чем тут приметы вообще?


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Плохая примета - если голубь бьется в стекло. А если садится на подоконник и попрошайничает - это вообще не примета. У меня пока торговал на окнах у ларька таких голубей целые полчища были, если бы в этом была проблема то я должен бы был по меньшей мере раз двадцать чуть ли не умереть. Чушь всё это. Мы этих голубей ради смеха даже ловили, брали показать кому попало (дескать гляньте какая у меня птичка) и обратно выпускали.
А если голубь насрет на голову - это к большой удаче (как ни странно).


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Pasha838 писал(а):
А если голубь насрет на голову - это к большой удаче (как ни странно).


Как говорят -хорошо что коровы не летают- представляю что было бы.. :mrgreen:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
Pasha838 писал(а):
А если голубь насрет на голову - это к большой удаче (как ни странно).


Как говорят -хорошо что коровы не летают- представляю что было бы.. :mrgreen:


Аа, это у меня дома было нечто такое. Короче есть старый сарайчик, в нем летом жил молодняк. Потом они выросли но я их до заморозков всё в нем держал, подкидывая подстилку (то хвою, то сухие листья, благо их было завались, потом начал уже сено покупное) и насыпая кое-где песок (все никак не мог закончить утятник, вроде и работа не сложная, но пока одно-другое - и лето прошло, и осень, и только к зиме более-менее закончил). А потом оделся (обычно я хожу в достаточно своеобразной одежде, какие-то б/у женские (!) майки непонятного размера (соседка одна сбагрила), такие же штаны и т.п. И полумеховая рубашка, моя любимая зимняя одежда, протершаяся уже до дыр. Ну и взялся я поздней осенью с этого сарая всю грязную-прегрязную подстилку с навозом оттуда в тачку лопатой и вилами выгребать. Много набралось - почти все свое кукурузное "поле" этим делом удобрил, чтобы на следующий год был урожай. А сарай до пола (досчатый пол) вычистил, открыл дверь настежь - и пусть за зиму проветривается.

Штаны (благо им уже было пора) выбросил, вымыв ими там еще заодно и пол, майку туда же отправил, а рубашку эту оставил. И ношу ее себе, благо ее напяливать удобно, а выходить на улицу нужно часто (в одной майке мне холодно, а что-то другое одевать попросту лень). Ну и лежит эта рубашка в корридоре, лежит, потом родители начали жаловаться - что за вонь каждую ночь, то ли крыса где сдохла, то ли мусор какой, то ли сосед септик решил откачать прямо в канаву. И только потом до меня дошло что это моя замечательная рубашка, провоняла до невозможности :mrgreen: а я пока работал попривык и хожу не замечаю даже.
Сунул я ее в стиральную машину, постирал. Донашивать буду пока совсем в клочья не порвется.

А с голубями - там одинаково. Помню возле дома одного стоял - насрали на меня с крыши чуть ли не целой стаей. Ох и ругался... Потом на следующий день диплом защищал - вышло на отлично и в аспирантуру затянули, хотя в школе вообще учился - три пишем два в уме. В другой раз когда голубь мне на голову какнул - получил хорошую работу, ну не то чтобы постоянную, но очень хорошую халтурку. Поэтому к этой примете отношусь серьезно.

А вот с черными кошками - никакой реакции. Бывает штук по восемь черных-черных огроменных котяр дорогу перебегут (папаша черный, мамаша и два выводка выросших котят - кормятся они возле станции) - никакой реакции. Разве только рыжего кота увижу - к удаче почему-то. Да и черного, пожалуй, тоже. А люди верят, коты побежали, представляете, так и стоят у дороги и боятся идти (!). Я конечно прусь и мне по барабану :mrgreen:


Сообщения: 33
Откуда: Россель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А на меня сколько раз птички не какали еще ни разу ничего не приключалось такого хорошего, хотя и случается это не так часто. Может за всю жизнь пару раз было, да и то плохо помнится.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Видимо плохо какали . :)
Меня столько об какали - давно стал бы братом Путина или министра С\Х на крайняк. :mrgreen:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
пхахаха ну вообще может это всё и чушь, ведь в жизни постоянно что-то происходит, и связывать ее с приметами можно лишь ради развлечения, но никак не на полном серьезе :D


Сообщения: 24
Откуда: Солнцегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
Видимо плохо какали . :)
Меня столько об какали - давно стал бы братом Путина или министра С\Х на крайняк. :mrgreen:

Смешно
Приметы - это ернуда, ни разу они не действуют и не работают.
Кстати, что-то ТС совсем тему забросила, чем дело-то кончилось? Приютила голубя или на верную гибель на морозе оставила?

Re: Прилетел голубь в окно - что делать?

Сообщение 27 дек 2013, 13:10
Sponsor


Сообщения: 24
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не забросила я тему, просто сижу читаю. Плохая примета насторожила, но себя переборола и решила-таки накормить животину. У голубя лапки чуть-чуть обморожены, сейчас сидит у меня на балконе, весна придет - отпущу.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Голуби