Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Применение нескольких инкубаторов одновременно

Применение нескольких инкубаторов одновременно

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Нам, птицеводам любителям не собрать сразу 150 яиц для закладки, тем более в феврале-марте. При инкубировании яиц влажность делится на три фазы. И вот я думаю, если применить три инкубатора: Блиц 48, Поседа 33 и Пушок одновременно, то еженедельно можно выводить цыплят. Закладываем в Блиц 48, через неделю перекладываем в Поседу 33 (в Блиц новые), затем для вывода в Пушок и т.д. Чередуем так, чтобы в Поседе постоянно было 150 яиц. Пока Поседа 33 не купил. Кто как думает по этому поводу? Может, у кого другие имеются советы.

Применение нескольких инкубаторов одновременно

Сообщение 14 апр 2013, 12:09


Сообщения: 31
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я что-то запуталась в вашем плане. Сначала вы пишите, что так много яиц не наберете сразу же, а потом придумываете бесперебойный конвейер, чтобы еще больше яиц понадобилось. И еще зачем вам такое количество цыплят-то?


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Olgina писал(а):
Я что-то запуталась в вашем плане. Сначала вы пишите, что так много яиц не наберете сразу же, а потом придумываете бесперебойный конвейер, чтобы еще больше яиц понадобилось. И еще зачем вам такое количество цыплят-то?


Инкубационное яйцо собирается 5-7 дней, т.е. за это время можно собрать 50 своих яиц (15-20 кур разных пород). А цыплята осенью на мясо, излишек можно продать.


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, в обще-то не такие и большие это объемы, если речь идет о фермерском хозяйстве, а не о нескольких курицах для того, чтобы для себя свежие яйца были на самом деле.


Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мне кажется, что вы слишком усложняете процесс инкубации, можно же купить нормальный инкубатор и одним им пользоваться как положено по технологии, а вы уже тут целый конвейер странный какой-то придумали, я бы не стала так делать.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Если соблюдать технологию хранения инкубационного яйца,то можно без большого ущерба хранит яйцо 15 - 17 суток.


Сообщения: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Каждый, из названных Вами, инкубаторов специально разработан для потребностей производства. У кого большое хозяйство, им не только 150 яиц мало закладывать, но и 300! А кому-то 48 штук - самое большое количество! Так что, перекладывать яйца из одного инкубатора в другой, по-моему, не рационально.
С Верой по жизни.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Использование нескольких инкубаторов порой это необходимость при выводе разных видов птенцов.
Да и при выводе одной породы ,хорошо иметь выводной инкубатор т.к есть возможность закладывать яйца в каждые 5-7 дней и выводить без нарушения режима - ведь сезон вывода очень короткая.надо успеть.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
arsi2013 писал(а):
Использование нескольких инкубаторов порой это необходимость при выводе разных видов птенцов.
Да и при выводе одной породы ,хорошо иметь выводной инкубатор т.к есть возможность закладывать яйца в каждые 5-7 дней и выводить без нарушения режима - ведь сезон вывода очень короткая.надо успеть.

Арси я с тобой в полне согласен.


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже согласна!Удобнее выводной отдельно иметь


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Николай писал(а):
Нам, птицеводам любителям не собрать сразу 150 яиц для закладки, тем более в феврале-марте. При инкубировании яиц влажность делится на три фазы. И вот я думаю, если применить три инкубатора: Блиц 48, Поседа 33 и Пушок одновременно, то еженедельно можно выводить цыплят. Закладываем в Блиц 48, через неделю перекладываем в Поседу 33 (в Блиц новые), затем для вывода в Пушок и т.д. Чередуем так, чтобы в Поседе постоянно было 150 яиц. Пока Поседа 33 не купил. Кто как думает по этому поводу? Может, у кого другие имеются советы.

Здравствуйте, Николай!
Интересно, Вы наладили этот конвейер, или согласились с мнением высказавшихся здесь?
Например мне идея понравилась... :)

Re: Применение нескольких инкубаторов одновременно

Сообщение 16 мар 2015, 08:22
Sponsor


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
мне тоже нравится такой "конвейр" один ящик Поседы рассчитан на 50-48 куриных яиц. поэтому можно дозакладывать каждые к примеру 10 дней(как у меня получается с утками). и получается каждые 10 дней вывод. покупателям заранее говоришь график вывода и они уже знают что у меня 1-10-20-30 числа каждого месяца выводы.а они там сами уже подгадывают как там с деньгами у них(может суточных прикупят они подешевле, а может подрощенных).а на вывод переклыдываю яйца в простенькие дровалеты инкубаторы. вот вам и конвейр. поэтому моются только пенопластовые выводные инкубаторы а Поседы все стоят чистые(пробрызгаю их перед закладкой монклавитом и снова закладка)хотя лучше полностью обрабатывать наверное пустые освободившиеся(так риск что останется зараза меньше)


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубаторы