Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Признаки отравления комбикормом у бройлеров и как это лечить

Признаки отравления комбикормом у бройлеров и как это лечить

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 33
Откуда: Самарское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня есть такой вопрос к опытным разводчикам птицы, может ли быть такое, что бройлер может отравиться комбикормом. И если такое бывает, то хотелось бы выяснить как это проявляется внешне, если быть точнее, какие признаки отравления присущи?

Признаки отравления комбикормом у бройлеров и как это лечить

Сообщение 12 окт 2013, 10:56


Сообщения: 36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отравиться комбикормом цыплята могут только в том случае, если сам корм не очень хорошего качества или пытаются их накормить свиным или коровячьим комбикормом. В остальном же проблем не должно быть, если кормите нормальным кормом.
А признаки у всех одинаковые при отравлении - понос, отказ от корма и слабость.


Сообщения: 28
Откуда: Фиалкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если вы на сто процентов уверены, что птица отравилась именно комбикормом, то первым делом надо исключить из рациона недоброкачественные корма. Затем можно для снятия интоксикации наколотить птице воды с глюкозой и аскорбиновой кислотой. Эти два средства очень хорошо помогают вымыть из организма всякие плохие вещества.


Сообщения: 24
Откуда: Сосенки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я знаю, что отравление может произойти в том случае, если комбикорм приготовлен по неправильно технологии, когда слишком много используют белков в составе корма.
А признаки в основном одинаковые при всех отравлениях - переполненный зоб, частое испражнения, клоака загрязнена фекалиями и еще может наблюдать вялость. Думаю без антибиотиков в этом случае не обойтись.

Re: Признаки отравления комбикормом у бройлеров и как лечить

Сообщение 12 окт 2013, 13:09
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Соскова_Лена писал(а):
А признаки в основном одинаковые при всех отравлениях - переполненный зоб, частое испражнения, клоака загрязнена фекалиями и еще может наблюдать вялость. Думаю без антибиотиков в этом случае не обойтись.


Не так проста все,т.к понос вялость - общая обычная состояние больной птицы при многих заболеваниях ,в особенности КОКЦИДИОЗ ,КОЛИБАКТЕРИОЗ симптомы похожи а лечения и условия разные.
Кормовое отравления ,одно из наиболее часто возникает при повышенной кислотности кормов и тут главное определить какой компонент кормов является причиной отравления что бы исключить данный компонент из рациона и замены другим.
Более доступное и нужное для всех птиц . это - пищевая сода 1 - 2 в неделю но при этом исключить антибиотики и биовит.,также хорошо и слабый раствор марганцовки.
Также при повышенной кислотности кормов добавляют вит Е 10 гр на 100 кг кормов на единицу кислотности ,


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры