Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Страусы Проблема страусов - больные ноги?

Проблема страусов - больные ноги?

📝Ссылка на тему
Страусоводство: содержание и разведение экзотической птицы - страусов.


Сообщения: 17
Откуда: Иван-город
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Я слышал, что такую фишку, что самое проблемное место у страусов в процессе их разведения - это больные ноги. Вроде бы как у них постоянно выворачивает суставы, ноги подгибаются, страусы падают, а во время падения их вообще могут сломать. Все эти утверждения похожи на истину?

Проблема страусов - больные ноги?

Сообщение 16 сен 2013, 14:55


Сообщения: 15
Откуда: Мосальск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я бы не стал утверждать, что поголовно в стаде у страусов проблемы с ногами. Существует статистика, согласно которой из всех только 5% птицы могут страдать болезнью ног. Одной из причин, приводящей к болезни является плохое питание, а вот остальные причины не особо известны, даже профи.


Сообщения: 18
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я думаю, что проблемы могут быть только в случае плохого кормления или содержания, как в принципе и с любой живностью. Будете следить, будете правильно кормить, будете ухаживать, и все со страусами будет в порядке.


Сообщения: 18
Откуда: Mariupol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Болезни ног у страусов, как правило, вызываются в результате недостатков витаминов, особенно если идет нехватка витамина Е, а также такого важного для организма элемента, как селен. Только селен нельзя применять бесконтрольно, а в том случае, если есть уверенность, что его действительно не хватает. Дело в том, что избыток селена наоборот вызывает отравление.


Сообщения: 21
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сами логически порассуждайте над своим вопросом и найдете правильный ответ.
Даже если взглянуть на страуса, то тело у него огромное, ножки тонкие и длинные. Вот и получается, что тростинки должны держать серьезный вес. Отсюда и все проблемы. Только с кормами чуть пролетел, чуть не докормил и ноги начинают страдать в первую очередь.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Кто вам сказал что у Страуса ноги тонкие как тростинки ?
Да они мощнее чем у коня в соотношении веса.И длина шага больше двух метров, при беге.
Болезни ног как и у всех птиц и млекопитающих это не хватка витаминов и микроэлементов , инфекционные заболевания и MORGON Вы правильно пишите.


Сообщения: 15
Откуда: Мосальск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ножки тонкие и длинные.

Насмешили, ржунимагу :D
Вы бы еще сказали, что страусы головой в песок зарываются, когда им страшно. Вы девушка, наверное мультиков насмотрелись в детстве :lol:
Все болезни от плохого питания и содержания, и это касается не только птицы, а всех абсолютно животных, в том числе и человека ;)


Сообщения: 24
Откуда: Солнцегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Никогда не думал, что у страусов могут быть проблемы с ногами.
У таких лосей, как страусы уж точно не может быть болячек, если выдерживать все условия их содержания, при этом не нарушая рацион кормления.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Что-то про этих страусов такие страшилки рассказывают, что дескать если к ним яйца полезть воровать, птичка может обидеться и ногой запросто ребра человеку в куски разнести :mrgreen: Хотя это Интернет, тут трудно разобраться, когда правду пишут, а когда просто троллят сидят. Когда заведу таких птичек - разберусь, какие у них там лапки :mrgreen:


Сообщения: 14
Откуда: Марьина Роща
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страусы вообще непредсказуемая птица.
Я вот слышал, что к ним надо подходить только с палкой или шваброй, чтобы быть выше их по росту. Иначе они тоже могут клюнуть, а когда кто-то выше их, то, наоборот, боятся.


Сообщения: 37
Откуда: Эквадор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я страусов только на картинке и видела, поэтому не знаю, чего они боятся или не боятся.
Про ноги что-то впервые слышу.
Если уж судить по словам автора темы, то у слонов тоже должны быть слабые ноги - вес-то не маленький.
Говоря же серьезно - природа придумала все правильно, так что не думаю, что такая проблема существует.


Сообщения: 47
Откуда: Лида, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Отсутствие всех нужных веществ в питании. При разведении страусов, нужно четко знать норму потребляемых в день полезных веществ. А для них основой здоровых ног, является кальций.


Сообщения: 36
Откуда: Ortonville
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ногам страусов нужна тренировка. Нормально вылупившийся страусёнок, если не будет получать возможности бегать, погибнет в конце концов. От слабости ног сухожилие сзади на скакательном суставе пойдет вбок и ничем уже не исправишь. А так, у них все как и у цыплят, и шпагатик бывает, ноги связывают. И иксы на ногах. Ступня в сторону. У мелких птиц это не так чревато.

Re: Проблема страусов - больные ноги?

Сообщение 15 ноя 2017, 23:14
Sponsor


Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вроде как фейк. Если правильно ухаживать за птицакми, то процент болезни будет действительно маленький


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Страусы

cron