Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Страусы Продажа страусят

Продажа страусят

📝Ссылка на тему
Страусоводство: содержание и разведение экзотической птицы - страусов.

Сообщение 15 мар 2013, 13:27

Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот разведение страусов признано выгодным бизнесом уже всеми. А вот что с продажей страусят? Что выгоднее продавать яйца или может быть взрослых страусов только или все-таки страусят?

Продажа страусят

Сообщение 15 мар 2013, 13:27

Сообщение 16 мар 2013, 12:55

Сообщения: 41
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я много слышал о том, что страусов часто называют машинкой для печатания денег, настолько это выгодный бизнес! Но и вложений он требует немалых, поэтому все же не каждый может себе позволить такое начинание.


Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я читала, что при покупке птенцов есть один минус - нельзя определить какого пола страус. Поэтому многие все же стараются покупать уже взрослых страусов, а не птенцов.

Сообщение 16 мар 2013, 13:09

Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Однако взрослый страус стоит намного дороже, о чем вы можете прочитать в соседней теме этого форума, кстати. Поэтому покупать птенцов все-таки выгоднее получается. А вот продавать получается взрослую птицу.

Сообщение 17 мар 2013, 13:15

Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вы исходите их сумм продажи только, тогда действительно получается, что выгоднее всего продавать взрослых страусов, потом уже птенцов, и только потом яйца. Но вы учтите еще и траты, которые будут в процессе у птицевода.

Сообщение 17 мар 2013, 13:26

Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я думаю, что выгоднее всего все же продавать яйца, пусть они и дешевле стоят. Но ведь проценты выведения у них невысокий, так что вот уже вам первый потери. Потом гибель страусят - еще потери. А еще посчитайте сколько денег надо будет вложить, чтобы вырастить страуса.

Сообщение 20 мар 2013, 14:50

Сообщения: 49
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я честно говоря не могу сказать, насколько затратно разводить страусов, поэтому точно не смогу ответить на этот вопрос. Но судя по ценам, которые я вижу, выгоднее всего продавать взрослую птицу. Мне кажется, что цена окупит все затраты с лихвой, и потери, и прибыль еще останется.
Куры - самые лучшие птицы!

Re: Продажа страусят

Сообщение 03 апр 2013, 16:37
Sponsor

Сообщение 03 апр 2013, 16:37

Сообщения: 18
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если вы найдете рынок сбыта, то учитывая цену на эту птицу - все у вас окупится. Но вот только начали ходить слухи, что разведение страусов уже не такое прибыльное дело, как было еще пару лет назад. И явные проблемы с рынком сбыта наметились.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Страусы