Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Продажа земли сельхозназначения

Продажа земли сельхозназначения

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 36
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Существует семь различных категорий земель, согласно Земельный Кодекс Российской Федерации. Но шесть из них жестко регламентированы и только землю сельскохозяйственного назначения можно приобретать в собственность.

Продажа земли сельхозназначения

Сообщение 27 мар 2014, 15:04


Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Думаю, что сегодня скупка таких земель активно ведется самыми крупными агрохолдингами. Ясно, что такие структуры могу пользоваться самыми жесткими мерами убеждения по отношению своим оппонентам. Это и ценовые, и экономические и политические рычаги.


Сообщения: 56
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да уж в таких условиях обычным людям, фермерам, а даже какие-либо их объединения не в состоянии конкурировать с такими гигантами. Но зато можно поступить по другому. Ориентироваться на поведение больших игроков.


Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, очень важно уметь понимать причины неоднородности сельскохозяйственных угодий. Одни участки значительно более востребованы, чем другие. Кроме того размеры востребованных участков постепенно увеличиваются.


Сообщения: 36
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну, конечно, самые популярные – это южные черноземные районы РФ. И соответственно цена на них самая высокая. И , естественно, регионы с обеденными почвами пользуются значительно меньшим спросом.


Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это правда, и даже низкая стоимость не может заставить инвесторов покупать неплодоносную землю. Отсутствие инфраструктуры, удаленные рынки сбыты – все это факторы резко снижающие интерес к землям.


Сообщения: 56
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
По крайней мере, могу сказать, сейчас положение на земельном рынке постепенно стабилизируется. И аналитики планируют, что купля-продажа сельскохозяйственных угодий уже к 2015 году войдет в правовое поле.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
только землю сельскохозяйственного назначения можно приобретать в собственность.

Чего-чего?! :shock: Это что, шутка какая-то?


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Петр писал(а):
По крайней мере, могу сказать, сейчас положение на земельном рынке постепенно стабилизируется. И аналитики планируют, что купля-продажа сельскохозяйственных угодий уже к 2015 году войдет в правовое поле.


А сейчас она где находится? :shock:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Мария писал(а):
Думаю, что сегодня скупка таких земель активно ведется самыми крупными агрохолдингами. Ясно, что такие структуры могу пользоваться самыми жесткими мерами убеждения по отношению своим оппонентам. Это и ценовые, и экономические и политические рычаги.


О_о :shock:
Прямо не агрохолдинги, а мафиозные кланы, ага :mrgreen:


Сообщения: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я решил что хочу жить в Крыму и для этого мне надо купить участок, так вот посоветуйте хорошую компанию?)


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
По ходу, тема для спама. Яснопонятно.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Петр писал(а):
По крайней мере, могу сказать, сейчас положение на земельном рынке постепенно стабилизируется. И аналитики планируют, что купля-продажа сельскохозяйственных угодий уже к 2015 году войдет в правовое поле.

мы тоже не так давно оформили договор продажи на участок в Крыму и всем довольны)


Сообщения: 1
Откуда: сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я решил что хочу жить в Крыму и для этого мне надо купить участок, так вот посоветуйте хорошую компанию?)


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

так а через какую компанию оформляли?


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Читаешь про"земельный вопрос" и диву даешься как "власть придержашие" не хотят сделать его прозрачным и ясным! Решение то просто до безобразия!!!! Просто нужно создать Государственный(ВАЖНО!!!) Земельный БАНК!!! Кадастр то есть!!! Вопросы покупки и продажи земли должны приносить бабки "ГОСУДАРСТВУ"!!!!! Ни какой "эффективный манагер" это НЕ ПОТЯНЕТ!!! Ситуация то "аховая" И ни кому нет дела!!! Паевая земля стоит без дела!!! Поля зарастают(пашня!) потому что население нищее а деревня становится "без молодежной и пенсионной"!!! Убрали места работы!(колхозы! А что "взамен?" Сокращают школы! И ТД! Профтехучилища ликвидировали!!! Младшее звено готовить НЕ КОМУ!!!
А с банком все просто было бы!!! Хочешь продать! Пожалуйста!!! Самое основное чтоб деньги "СРАЗУ"!!! (ВЕДЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!!!(эмиссия! Экономике то денег НЕ ХВАТАЕТ! И ЭТО ФАКТ!!!) Полученные деньги ведь пойдут на потребление!!! А это НАЛОГИ!!! И Инфляции то тоже НЕТ! ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЕНЫ ЗА ТОВАР,Который типа "вечен"!!! Захотел купить туда же!!! СПЛОШНАЯ БАЗА ДАННЫХ ЗЕМЛИ СТРАНЫ!!! Есть КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА + минимальная МАРЖА! И ПРОЦЕСС ПОЙДЕТ!!! БАБУШКИ ДЕДУШКИ могут сдать ПАИ в безсрочную наследуюмую аренду!!! А УЖ САМ БАНК ОБЪЕДИНИВ "КУСКИ" СОЗДАСТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ МАССИВЫ!!! Но что тогда будут делать чинуши ВСЕХ МАСТЕЙ!? ДА И ВЕРХНИЕ СИСЛИБЫ НЕ ДАДУТ ЭТОмУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ СБЫТЬСЯ!!! ПОТОМУ ЧТО ЭТО "РЕАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ", А ЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! РЫБА ГОЛОВА ... ДУМАЮ ВСЕм ВСЕ ПОНЯТНО!!!


Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alexa1521 писал(а):
Я решил что хочу жить в Крыму и для этого мне надо купить участок, так вот посоветуйте хорошую компанию?)


вот вам ссылка [реклама]


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Mika20 писал(а):
alexa1521 писал(а):
Я решил что хочу жить в Крыму и для этого мне надо купить участок, так вот посоветуйте хорошую компанию?)


вот вам ссылка [реклама]

я рад что смог вам помогли)

Re: Продажа земли сельхозназначения

Сообщение 07 ноя 2016, 23:35
Sponsor


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

alexa1521 писал(а):
Я решил что хочу жить в Крыму и для этого мне надо купить участок, так вот посоветуйте хорошую компанию?)

вам лучше покупать там где море, как вот мы например купили землю в Крыму.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Участок, Дом, Квартира