Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Продолжительность жизни волнистых попугаев

Продолжительность жизни волнистых попугаев

Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Благодарил (а): 2 раз.
Как вы думаете сколько в неволе может прожить волнистый попугайчик?
Что-то мне стало интересно. Раньше держала попугайчиков, когда маленькая была, но они у меня ни разу своей смертью не умирали: то кошка съест, то в окно вылетят, поэтому на собственном опыте продолжительность их жизни узнать не удалось :D

Продолжительность жизни волнистых попугаев

Сообщение 03 апр 2014, 12:30

Благодарил (а): 1 раз.
Мне кажется у всех детей в детстве были волнистые попугайчики и я в это списке не исключение.
У меня попугай, который был один, прожил десять лет. Умер он от старости, тихо так скончался в одночасье. Официальных данных по продолжительности жизни этих попугаев я не знаю.

Благодарил (а): 7 раз.
КатиЗайка писал(а):
Как вы думаете сколько в неволе может прожить волнистый попугайчик?
Что-то мне стало интересно. Раньше держала попугайчиков, когда маленькая была, но они у меня ни разу своей смертью не умирали: то кошка съест, то в окно вылетят, поэтому на собственном опыте продолжительность их жизни узнать не удалось :D

Сколько лет проживут волнистые попугайчики в неволе во многом зависит от внимания и заботы хозяев. При правильном уходе эти пернатые могут прожить до 15 лет, в то время как в дикой природе они редко живут более 5 лет. Истории также известны случаи, когда волнистые попугаи жили в домашних условиях почти 20 лет.
Может и лучше петух поёт, собой украшая улицу.
Но яйца в корзину кладёт, всё же простушка курица.

Благодарил (а): 17 раз.
Двадцать лет!!! Вы смеетесь что ли?
Я первый раз такую цифру слышу. Мне кажется и пять лет для волнистого попугайчика - рекорд продолжительности жизни. Хотя утверждать не берусь.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

:)

Кочубей_Наташа писал(а):
Двадцать лет!!! Вы смеетесь что ли?
Я первый раз такую цифру слышу. Мне кажется и пять лет для волнистого попугайчика - рекорд продолжительности жизни. Хотя утверждать не берусь.

Информация из зоокниги, думаю тем кто писал ее виднее :)

Благодарил (а): 3 раз.
В книгах и не такое напишут, особенно в современных. Вечно ошибки и опечатки лепят.
Кстати, недавно сказали, что большие вОроны на самом деле не живую больше века, а жизнь их не больше десяти лет и все это выдумки про их долгожительство.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются

Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 41 раз.
20 лет живут неразлучники, и это проверено (у меня один такой именно столько и прожил, правда до этого он сидел в зоомагазине, когда я еще в школе учился, попугай со сломанной и неправильно сросшейся лапкой).
Волнистые живут поменьше, но тоже более 10 лет, по крайней мере если судить по тем, что я покупал эээ... кажется в 2003 году. Точно да, я еще тогда институт не закончил. А! В 2002. Точно.

Благодарил (а): 1 раз.
Если нормально ухаживать за птицей, то проживет долго.
Мне вот недавно один мужик жаловался, что у него стали попугаи вдруг дохнуть (он их разводит и продает).
Говорит, поехал в лабораторию и ему поставили диагноз сальмонеллез и аспергиллез.
И после этого он будет утверждать, что у него чисто в птичнике. Да я никогда в это не поверю!!! Еще и кормит дешевым кормом, сто процентов, а потом хочет, чтобы у него птица здоровой была и не дохла.
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!

Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 41 раз.
Ну цена корма не всегда соответствует качеству, я как-то брал немецкий витакрафт, заметно дороже ваки, жорки или престижа, но что-то какой-то он хреновый. Попугаи с него как-то облезали очень, то ли там намешано слишком много витаминов, то ли еще что. Кончилось вообще что я этот витакрафт высыпал в куриную кормушку. Курам правда он очень понравилось, смели мгновенно :mrgreen:

Зеленые/желтые волнистые попугайчики живут дольше синих (проверял), и более здоровые. В природе как правило только этого цвета и живут, а синие - выведены уже человеком, они слабее.

Благодарил (а): 4 раз.
У детворы есть пара волнистых попугайчиков, им с год где-то. Так корма мы самые дешевые берем, за 30 рублей упаковка, хватает надолго и проблем нет. Иногда зеленку подсыпаем, крошки - короче в кормежки попугаи точно недорогие товарищи.
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно

Волнистые попугайчики живут В СРЕДНЕМ 12 лет. У меня несколько птиц дожили до глубокой старости и ушли в 15, 14,7 и 16 лет. Кормила всегда только тем, что птице полезно - никаких кусочков со стола, из своей тарелки, никаких колбас и сыров. Качественная зерносмесь, по графику - перепелиные яйца - период подготовки к кладке, высиживание и выкармливание птенцов. Зелень, фрукты, овощи и чистая вода. Купание и моцион. Всё.
Сейчас есть птицы и по 10 лет, и по 14 - оба синие спенглы, как ни странно и двухфакторный (желтый, с темными глазами) - ему 12,6 лет)))) Остальная стайка молодые - от года до восьми. Продолжительность жизни птицы от окраса не зависит - только от ухода и кормления, ну и наследственность, конечно же.

Благодарил (а): 23 раз.
А говорили что живут 300 лет .

волнистики?)))) нет, самый старенький птиц, что у меня жил, ушел в 16 лет. Причем, вечером еще пел, летал, купался, а утром его уже не было в живых. А у знакомых волнушки больше пяти лет не живут и они уверены, что это - предел жизни птицы. Кормят всяким мусором, со стола дают, всегда утверждают, что волнистики очень любят колбаску... Любят, но печень у них летит моментально...

Благодарил (а): 0 раз.
Добрый день.
У меня живет волнистый попугай, ему 21 год)
Недавно пережил микро инсульт, лечим его потихоньку.

У меня два волнистых попугая: зелёный и синий- одному 3 года, а второй живёт у меня 2 года, сколько жил у предыдущих хозяев- не известно, надоел- отдали мне. Два мальчика, хотелось бы им девочку прикупить, но пока нет возможности.

У нас больше всего жил попугай 16 лет, пока кот не съел.

больше 10-ти лет прожил мой кеша. У меня почти семь, а потом к бабушке переехал и там прожил еще около пяти лет, если память мне не изменяет.

Milsherxy писал(а):
У нас больше всего жил попугай 16 лет, пока кот не съел.
Ну что поделать

у меня уже 8 год живет, думаю довольно долго

Re: Продолжительность жизни волнистых попугаев

Сообщение 28 мар 2018, 08:54
Sponsor

У друга недавно скончался волнистый попугайчик в возрасте 7 лет. Так что, наверное, нельзя сказать точно сколько они живут. Слишком много внешних факторов

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы