Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Продолжительность жизни волнистых попугаев

Продолжительность жизни волнистых попугаев

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Как вы думаете сколько в неволе может прожить волнистый попугайчик?
Что-то мне стало интересно. Раньше держала попугайчиков, когда маленькая была, но они у меня ни разу своей смертью не умирали: то кошка съест, то в окно вылетят, поэтому на собственном опыте продолжительность их жизни узнать не удалось :D

Продолжительность жизни волнистых попугаев

Сообщение 03 апр 2014, 12:30


Сообщения: 67
Откуда: Романск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне кажется у всех детей в детстве были волнистые попугайчики и я в это списке не исключение.
У меня попугай, который был один, прожил десять лет. Умер он от старости, тихо так скончался в одночасье. Официальных данных по продолжительности жизни этих попугаев я не знаю.


Сообщения: 54
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
КатиЗайка писал(а):
Как вы думаете сколько в неволе может прожить волнистый попугайчик?
Что-то мне стало интересно. Раньше держала попугайчиков, когда маленькая была, но они у меня ни разу своей смертью не умирали: то кошка съест, то в окно вылетят, поэтому на собственном опыте продолжительность их жизни узнать не удалось :D

Сколько лет проживут волнистые попугайчики в неволе во многом зависит от внимания и заботы хозяев. При правильном уходе эти пернатые могут прожить до 15 лет, в то время как в дикой природе они редко живут более 5 лет. Истории также известны случаи, когда волнистые попугаи жили в домашних условиях почти 20 лет.
Может и лучше петух поёт, собой украшая улицу.
Но яйца в корзину кладёт, всё же простушка курица.



Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Двадцать лет!!! Вы смеетесь что ли?
Я первый раз такую цифру слышу. Мне кажется и пять лет для волнистого попугайчика - рекорд продолжительности жизни. Хотя утверждать не берусь.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 54
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
:)
Может и лучше петух поёт, собой украшая улицу.
Но яйца в корзину кладёт, всё же простушка курица.



Сообщения: 54
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кочубей_Наташа писал(а):
Двадцать лет!!! Вы смеетесь что ли?
Я первый раз такую цифру слышу. Мне кажется и пять лет для волнистого попугайчика - рекорд продолжительности жизни. Хотя утверждать не берусь.

Информация из зоокниги, думаю тем кто писал ее виднее :)
Может и лучше петух поёт, собой украшая улицу.
Но яйца в корзину кладёт, всё же простушка курица.



Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
В книгах и не такое напишут, особенно в современных. Вечно ошибки и опечатки лепят.
Кстати, недавно сказали, что большие вОроны на самом деле не живую больше века, а жизнь их не больше десяти лет и все это выдумки про их долгожительство.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
20 лет живут неразлучники, и это проверено (у меня один такой именно столько и прожил, правда до этого он сидел в зоомагазине, когда я еще в школе учился, попугай со сломанной и неправильно сросшейся лапкой).
Волнистые живут поменьше, но тоже более 10 лет, по крайней мере если судить по тем, что я покупал эээ... кажется в 2003 году. Точно да, я еще тогда институт не закончил. А! В 2002. Точно.


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если нормально ухаживать за птицей, то проживет долго.
Мне вот недавно один мужик жаловался, что у него стали попугаи вдруг дохнуть (он их разводит и продает).
Говорит, поехал в лабораторию и ему поставили диагноз сальмонеллез и аспергиллез.
И после этого он будет утверждать, что у него чисто в птичнике. Да я никогда в это не поверю!!! Еще и кормит дешевым кормом, сто процентов, а потом хочет, чтобы у него птица здоровой была и не дохла.
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну цена корма не всегда соответствует качеству, я как-то брал немецкий витакрафт, заметно дороже ваки, жорки или престижа, но что-то какой-то он хреновый. Попугаи с него как-то облезали очень, то ли там намешано слишком много витаминов, то ли еще что. Кончилось вообще что я этот витакрафт высыпал в куриную кормушку. Курам правда он очень понравилось, смели мгновенно :mrgreen:

Зеленые/желтые волнистые попугайчики живут дольше синих (проверял), и более здоровые. В природе как правило только этого цвета и живут, а синие - выведены уже человеком, они слабее.


Сообщения: 57
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У детворы есть пара волнистых попугайчиков, им с год где-то. Так корма мы самые дешевые берем, за 30 рублей упаковка, хватает надолго и проблем нет. Иногда зеленку подсыпаем, крошки - короче в кормежки попугаи точно недорогие товарищи.
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Волнистые попугайчики живут В СРЕДНЕМ 12 лет. У меня несколько птиц дожили до глубокой старости и ушли в 15, 14,7 и 16 лет. Кормила всегда только тем, что птице полезно - никаких кусочков со стола, из своей тарелки, никаких колбас и сыров. Качественная зерносмесь, по графику - перепелиные яйца - период подготовки к кладке, высиживание и выкармливание птенцов. Зелень, фрукты, овощи и чистая вода. Купание и моцион. Всё.
Сейчас есть птицы и по 10 лет, и по 14 - оба синие спенглы, как ни странно и двухфакторный (желтый, с темными глазами) - ему 12,6 лет)))) Остальная стайка молодые - от года до восьми. Продолжительность жизни птицы от окраса не зависит - только от ухода и кормления, ну и наследственность, конечно же.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
А говорили что живут 300 лет .


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
волнистики?)))) нет, самый старенький птиц, что у меня жил, ушел в 16 лет. Причем, вечером еще пел, летал, купался, а утром его уже не было в живых. А у знакомых волнушки больше пяти лет не живут и они уверены, что это - предел жизни птицы. Кормят всяким мусором, со стола дают, всегда утверждают, что волнистики очень любят колбаску... Любят, но печень у них летит моментально...


Сообщения: 1
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.
У меня живет волнистый попугай, ему 21 год)
Недавно пережил микро инсульт, лечим его потихоньку.


Сообщения: 1
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня два волнистых попугая: зелёный и синий- одному 3 года, а второй живёт у меня 2 года, сколько жил у предыдущих хозяев- не известно, надоел- отдали мне. Два мальчика, хотелось бы им девочку прикупить, но пока нет возможности.


Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас больше всего жил попугай 16 лет, пока кот не съел.


Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
больше 10-ти лет прожил мой кеша. У меня почти семь, а потом к бабушке переехал и там прожил еще около пяти лет, если память мне не изменяет.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Milsherxy писал(а):
У нас больше всего жил попугай 16 лет, пока кот не съел.
Ну что поделать


Сообщения: 20
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
у меня уже 8 год живет, думаю довольно долго

Re: Продолжительность жизни волнистых попугаев

Сообщение 28 мар 2018, 08:54
Sponsor


Сообщения: 22
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У друга недавно скончался волнистый попугайчик в возрасте 7 лет. Так что, наверное, нельзя сказать точно сколько они живут. Слишком много внешних факторов


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное

cron