Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Продукты снижающие давление - подскажите

Продукты снижающие давление - подскажите

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
У моей мамы постоянно поднимается давление, происходит это чуть ли не каждый день. Заставляю ее пить таблетки, она ни в какую. Вот думаю, может можно как-то привести в норму давление с помощью специальной диеты? Не подскажите, что из продуктов может его понизить?

Продукты снижающие давление - подскажите

Сообщение 03 апр 2014, 12:28


Сообщения: 67
Откуда: Романск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В принципе ваша мама правильно делает, что отказывается от таблеток. Вылечит давление зато угробит печень.
За рубежом уже давным давно для регулировки давления используют специальные диеты, суть которой убрать из рациона жирные продукты, а увеличить количество фруктов, орехов, которые и помогут снизить давление.


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Я тут приболел немного... Ну и болею себе, скоро уже год будет. Вот хозяйство развёл. Ну да это неважно, важно про болячки разные.
Случилось, что моя жуткая болячка тащит за собой ещё и давление. И не просто давление, а 230/170. Ну понятно, что грустно, когда штука такая. Помирать меня не развлекает, и решил я детство вспомнить, травки всякие, созерцание от ничегонеделанья и всё такое... Так вот, калину соберите - сейчас ещё не поздно, а её никто не собирает. Но торопитесь, скоро сборщики в виде клестов заявятся.
Калину продавите через мелкое сито, сок поставьте в сторону. То, что сквозь сито не стекло, положите в кастрюлю, добавьте немного воды и сахару - ну на кило киньте сколько не жалко, я ложек 6 столовых насыпал. И сварите. Опять процедите сквозь сито. Теперь остаток можно выкинуть; я в птичник отнёс, там его сожрали с радостью. Теперь то, что сварили, растворите с тем, что надавили раньше, только перемешайте.
Дальше более сложное дело - надо купить коньяк, и его вылить. В результате у вас появится бутылка с пробковой пробкой. Это надо повторить несколько раз, чтобы появилось достаточное количество ценных бутылок. Смесь разлить по промытым бутылкам, поставить в водяную баню и закипятить. Пробки закрыть минут через 5-7 кипения. Секретик тут есть - если передержите при высокой температуре, получите желе, даже с таким незначительным количеством сахара, а оно не надо.
Ну вот, пробки закрыли, и вам счастье. Штука такая в подвале (у вас же есть подвал с припасами?) хранится без вреда для себя года два точно. Потреблять по желанию, я вместо воды пью. Наливаешь воды в графин, добавляешь по вкусу из бутылочки, сахару можно положить, и пей. Если какая чахотка типа гриппа нападёт или сопли - тогда концентрацию повыше и мёд вместо сахару. Ну и после похмелья, если голова болит; но это только деревенские в третьем поколении обычно выдержать могут - несколько глотков чистого сока.
А давление понизится и главное. скачки прекратятся.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Анжелика писал(а):
В принципе ваша мама правильно делает, что отказывается от таблеток. Вылечит давление зато угробит печень.
За рубежом уже давным давно для регулировки давления используют специальные диеты, суть которой убрать из рациона жирные продукты, а увеличить количество фруктов, орехов, которые и помогут снизить давление.


Плюс нужно исключить солёное. Никаких селедок, вобл и маринованных помидор.

Еще не нужно (ни в коем случае) на ночь до отвала наедаться, а чтобы желудок был более-менее полон - можно наварить кучу куриных яиц, очистить, вынуть желтки (и скормить цыплятам), а наесться отварного белка (без соли). Гадость необыкновенная, но аппетит отобьёт.

Как Капитан Очевидность естественно упомяну употребление в пищу черноплодной рябины (она полезна для нормализации давления) и аккуратность употребления сахара (нельзя сахаром объедаться и переслащивать). Еще полезен боярышник, но он невкусный.

Крепкий чай - повышает давление, крепкое кофе - тоже, покупное растворимое кофе - помимо прочего сажает сердце. Что интересно - обычное зерновое кофе (особенно своё) - на сердце такой нагрузки не даёт, по ходу в растворимом какую-то непонятную химию намешивают.

Если совсем невесело - можно вместо чая перейти на цикорий, хотя по мне так он тоже невкусный.


Сообщения: 27
Откуда: Россия, Краснодарский кр. Геленджик Архипо-Осиповка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кроме всего выше перечисленного хорошо помогает снижать давление свекла в любом виде (в сыром виде потертая на терку резко снижает давление), тыква в любом виде очень хорошо снижает (свежий сок, отварная тыква с кашами и небольшим количеством сахара). Хорошо еще каждый деть на кончике ножа куркуму употреблять (вот нашла много хорошего и полезного действие куркумы - [ссылка удалена] ). Здоровья и Удачи!!!


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ходят слухи (особенно в англоязычном интернете), что черные китайские куры (Silkie Chicken) якобы способствуют нормализации давления. Хотя протестировать это мне пока нет возможности - во-первых у меня нет повышенного давления, а во-вторых я еще не обзавёлся такими курами :mrgreen: Как-нить потом попробую, пока что это только слухи, я за них не отвечаю. Наемся на старости лет черной курятины :mrgreen: а там будь что будет :mrgreen:


Сообщения: 21
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да где их взять-то в городе этих кур


Сообщения: 21
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Черный тмин (зерна)
Заливаете на ночь чайную ложку кипятком воды, утром натощак пьете. Купить можно на рынке, или у мечетей продают

Re: Продукты снижающие давление - подскажите

Сообщение 11 мар 2018, 21:20
Sponsor


Сообщения: 20
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
молоко, бананы, орехи, какао, свекла и гранат. есть еще несколько но я их не помню точно


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Рецепты