Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Проекты курятников

Проекты курятников

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
vladimir45 писал(а):

А не думал установить ниппельные поилки?
Емкость в верхнею точку и разводка.
Я поставил всем без исключения, на другие не думаю менять.
Вода всегда чистая, наполнил емкость (у меня 40л) и счастье мне на недели три. Точно не примечал, но на долго
поголовье 50 шт. взрослых.


Добрый вечер, Владимир! Спасибо за отзывы и советы. Идея с нипельными поилками хорошая, я продумывал этот вариант, но имеются отзывы, что система засоряется, имеются отложения от воды. А если 5 дней чиктоник разбавлять в воде? Как в этом случае очищать систему и емкость? Я бутылки часто меняю, а это вся система?

Re: Проекты курятников

Сообщение 14 янв 2015, 21:59


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кирилл писал(а):
На форуме обсуждается тема создания курятника для несушек своими руками. Может кто подскажет какие есть вообще проекты для курятников. А чем отличаются курятники для несушек от курятников для мясных прод или бройлеров?

Тут все просто, удивляет, что кто-то не может знать в чем основное отличие.
Несушки у вас что делают? Правильно, несут яйца! А чтобы нести яйца курица должна где-то сидеть. Сидит она на гнезде. Соответственно любой курятник для несушек должен быть оборудован удобными гнездами, а лучше домиками :mrgreen:
Мои несушки самые клевые!


Сообщения: 29
Откуда: московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый вечер! Подскажите,прошлым летом держал кур,курятник на "ножках",вместо пола-сетка.То что практично и удобно для уборки-да,но насколько хорошо для кур?


Сообщения: 29
Откуда: московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Принимайте,критикуйте))
Вложения
1.jpg
1.jpg (157.33 КБ) Просмотров: 18172


Сообщения: 29
Откуда: московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
начало
Вложения
2.jpg
2.jpg (178.29 КБ) Просмотров: 18172


Сообщения: 29
Откуда: московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
постройка заняла 4 дня
Вложения
3.jpg
3.jpg (150.18 КБ) Просмотров: 18172


Сообщения: 29
Откуда: московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
с разных ракурсов
Вложения
4.jpg
4.jpg (114.56 КБ) Просмотров: 18170


Сообщения: 29
Откуда: московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
куры заселились
Вложения
5.jpg
5.jpg (192.96 КБ) Просмотров: 18170


Сообщения: 29
Откуда: московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
дальше
Вложения
20140428_180654.jpg
20140428_180654.jpg (60.65 КБ) Просмотров: 18170
6.jpg
6.jpg (171.76 КБ) Просмотров: 18170


Сообщения: 29
Откуда: московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
одна из поилок
Вложения
7.jpg
7.jpg (182.16 КБ) Просмотров: 18170


Сообщения: 29
Откуда: московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
и внутри-еще без кур-чисто
Вложения
куры4.jpg
куры4.jpg (118.49 КБ) Просмотров: 18170
куры3.jpg
куры3.jpg (129.74 КБ) Просмотров: 18170


Сообщения: 29
Откуда: московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кормушки
Вложения
10.jpg
10.jpg (239.28 КБ) Просмотров: 18167


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Красота!! Молодец!


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Отличный курятник, много правильных идей воплощено в жизнь.
Со стороны соседей сетки нет? Только забор? бродячие псинки не подкопают?


Сообщения: 29
Откуда: московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за критику :) По забору сетка прикопанная на 5 см по кругу (острая которая как лезвие-когда разматывал все руки порезал))).Наверху сетку потом натянул-не провисала,внутри промазал сажей с водойЮв гнездах сено,на полу сетка,чтоб не убираться часто)).Секции ограждения сделал из профиля,из нее же калитку.
Вложения
12.jpg
12.jpg (206.47 КБ) Просмотров: 18157


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Сетку прикопать - правильное решение.
Главное что бы куры сами не докопали, у меня ванночки песочные постоянно под забором устраивали (15-20 см яму выкапывали), пришлось плоский шифер вкопать на 40 см.
Кормушки делали по чертежам? корм разбрасывают?


Сообщения: 29
Откуда: московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На выгуле прикопал вдоль забора обрезки металлочерепицы.Кормушки сделал сам,на глаз,разбрасывают мало,только сухой комбикорм сыплю,размоченный застревает.Насыпаю на 2 дня,сам подсыпается,вода не попадает,сделано из обрезков ламината.Поилки из пластиковах труб-сверху шланг с водой.
Вложения
13.jpg
13.jpg (242.13 КБ) Просмотров: 18153


Сообщения: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте! Очень приятно, что есть такой форум и где все делятся своим опытом. Тоже пришло время строить курятник. Честно говоря так бегло просмотрел, и настолько много всяких статей и проектов. Исходя из всего этого, посоветуйте мне конкретный проект курятника, чтобы я мог строителю показать и он по этому проекту построил его. Примерно у меня на заднем дворе 6 соток земли, где посажены деревья, ну и для курятника найдется место. На кур с расчетом от 30 до 50. Также учесть место для уток, индюков. Где то видел, что как то делают отдельные места для уток и чтобы они отдельно находились. Также отдельно места для молодняка и для кур с цыплятами. Сам в строительстве не разбираюсь. Вот вы наверное меня поняли, из всего вами увиденного, вот самый лучший проект со всеми удобствами, особенно от грызунов и птиц еще спастись могли, этой утвари тоже много у нас. Жду ваших предложений. Очень удобен был бы готовый проект, а также фотографии готовые уже готового объекта, который по проекту будет. С уважением, Алексей!


Сообщения: 27
Откуда: Ольгинская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
dzurdzuk писал(а):
Сам в строительстве не разбираюсь. Вот вы наверное меня поняли, из всего вами увиденного, вот самый лучший проект со всеми удобствами

Могу предложить вот такой вариант, который можно показать строителю, а он уже сам поймет, что и как строить. Это конкретно для кур, но ведь рядом можно поставить несколько домиков с выгулом, где в одном будут утки, в другом куры, а в третьем бройлеры :mrgreen:
Вложения
птичник.jpg
птичник.jpg (93.74 КБ) Просмотров: 18083
Продам мясо бройлеров


Сообщения: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Примерно такой вариант я и присматривал. Это по моему курятник Дродова по моему. Как я понял, полный фундамент не нужен для курятника. Лучше делать всего столбчатый фундамент под каждую ножку курятника, это быстро и не дорого. Второе, что полы должны быть двойными и теплыми. Металлическая кровля шумная когда идет дождь или град, а это пугает кур, лучше делать мягкую кровлю. Стены курятника делать из влагостойкой фанеры, а не из бруса или вагонки т.к образуется очень много щелей где могут жить и размножатся разные паразиты. Обработка таких стен результата не принесет. Поэтому стены из фанеры значительно выигрывают. Нужно установить вентиляцию. Для этой цели сбиваем два деревянных короба и закрепляем их в противоположных концах курятника. Один конец вентиляционной трубы должен быть ниже уровня потолка на 30-50 см, второй короб устанавливаем вровень с потолком. Для регулировки вентиляции и температуры воздуха на вентиляционных трубах делаем жестяные заслонки. Например какую сетку лучше пустить, кто то говорит арматуру пустить, или сетка под пол заржавеет и сгниет говорят некоторые. Просто сделать красиво удобно, и чтобы потом не пришлось переделывать что то,со всеми доработками чтобы был, исходя из того, что форум давно существует и уже видно какие удобства или какие недочеты есть Это что примерно я вычитал с интернета. Вот в этом плане что можете подсказать


Сообщения: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Олежка! А как тебе конструкция УМПП- универсальный модульный панельный птичник на сайте вебптицепром. Посмотри и дай оценку тоже.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Если курятник не очень большой, то фундамент можно сделать из автомобильных покрышек(опыт севера), дешево и просто! :geek:


Сообщения: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте! Есть предложения? Дело в том, что хотелось бы узнать, нужно поднимать курятник на определенную высоту, или поставить на ножки или залить полностью фундамент. Хочу узнать сетку какую применять снизу под бетонный пол,может арматурой, чтобы от грызунов спастись, а то много этого добра и опилку со стеклами куда класть под пол бетонный? Строить лучше из кирпича, блока, газоблока,пеплоблока или из брусьев и дерева. Может конструкцию сборную из металлических угольников и обшить сайдингом. Внутри примерно как правильную планировку сделать, где перегородки поставить,на каком расстоянии, стены чем лучше обить? Штукатурка и просто известь или ФАНЕРОЙ. Пол если из бетона, то сверху двойной деревянный пол? Где вытяжку поставить и из чего правильнее ее сделать. Ну такой проект стандартный нужно бы сообразить для начинающих. Было бы хорошо. Видели курятники Додонова, У него например уже как готовые проекты курятников. Мы вместе не можем как то сообразить и общими усилиями, из опыта вашего, создать проект курятника. Очень было бы хорошо, помогите))


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Николай писал(а):
vladimir45 писал(а):
А если 5 дней чиктоник разбавлять в воде? Как в этом случае очищать систему и емкость?


Здравствуйте Николай,
здесь Вы правы - в нипеля чиктоник не нужно.

Я поставил на шлангах входа в каждый вольер краньтик. И когда нужно пропаивать, то кран закрываю, а в вольеры ставлю отдельные поилки (бутылки) да хоть какие, пропаиваю, а затем убираю и вновь запускаю нипеля.

Нипеля работают ни разу до сего дня не засорились. От качества воды тож зависит, если много например железа, то осадок будет буть здоров.

В емкости забор воды происходит ч/з шланг с низу, но трубка поднята над дном на см 5. Поэтому осадок в емкости ниже забора воды и в систему не попадает. Можно и фильтр грубой очистки добавить.


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
laki писал(а):
Принимайте,критикуйте))


Привет!

Молодцом, все аккуратно, качественно, красиво. Зачетный куродом.

Вопросы есть:
1. Почему бункерные кормушки загружаются в нутри выгула? С наружи думаю удобнее, подошел, засыпал и у сё, не нужно в нутрь заходить?
2. Коричневая труба это поилка? я так понял? Тогда для чего такой высокий стояк у нее? Ведь без клапана уровень высокий держаться не будет?


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
vladimir45 писал(а):
Николай писал(а):
vladimir45 писал(а):
А если 5 дней чиктоник разбавлять в воде? Как в этом случае очищать систему и емкость?


Здравствуйте Николай,
здесь Вы правы - в нипеля чиктоник не нужно.

Я поставил на шлангах входа в каждый вольер краньтик. И когда нужно пропаивать, то кран закрываю, а в вольеры ставлю отдельные поилки (бутылки) да хоть какие, пропаиваю, а затем убираю и вновь запускаю нипеля.

Нипеля работают ни разу до сего дня не засорились. От качества воды тож зависит, если много например железа, то осадок будет буть здоров.

В емкости забор воды происходит ч/з шланг с низу, но трубка поднята над дном на см 5. Поэтому осадок в емкости ниже забора воды и в систему не попадает. Можно и фильтр грубой очистки добавить.


Владимир, спасибо за совет :!:


Сообщения: 29
Откуда: московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Владимир,спасибо за оценку))
Поилка,да высоковата....но жалко пилить трубу,вдруг на слив понадобится куда-нибудь)Сверху через шланг вода идет,давления хватает,качает малыш из техколодца.Эта поилка сдырками-удобно,куры меньше воду загаживают.Мыть нужно раз в месяц,не чаще.воду меняю по утрам-самотеком,старая выливается просто.У меня ж только в теплое время.
Кормушки сначала и были с загрузкой снаружи.Но эти куры не давали засыпать,когда руку через люк в рабице засовываешь)Проще вовнутрь зайти,и собаке развлечение. ;)


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
laki писал(а):
Эта поилка сдырками-удобно,куры меньше воду загаживают.


Ага, я это сразу заприметил, спасибо.


Сообщения: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Привет! Примерно определился с проектом курятника. Хотел бы выслушать ваши мнения.

Изображение

Изображение

Изображение


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
dzurdzuk писал(а):
Хотел бы выслушать ваши мнения.


1. Так как у Вас имеется вход в куродом ч/з тамбур, считаю (у меня именно так и ни какого неудобства нет), ни к чему двери в каждый выгул, сделайте токо лазы для птиц. А так лишняя потеря тепла зимой.

2. Если есть возможность, то выгулы сделайте крытые, в любую погоду будет сухо в них, а так летом в дождь всю грязь куры на лапах стаскают в помещение. Да и зимой выпускаю при -10и выше и куры ковыряются в земле, т.к. снега в выгулах практически нет.


Сообщения: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vladimir45 писал(а):
dzurdzuk писал(а):
Хотел бы выслушать ваши мнения.


1. Так как у Вас имеется вход в куродом ч/з тамбур, считаю (у меня именно так и ни какого неудобства нет), ни к чему двери в каждый выгул, сделайте токо лазы для птиц. А так лишняя потеря тепла зимой.

2. Если есть возможность, то выгулы сделайте крытые, в любую погоду будет сухо в них, а так летом в дождь всю грязь куры на лапах стаскают в помещение. Да и зимой выпускаю при -10и выше и куры ковыряются в земле, т.к. снега в выгулах практически нет.

Да, я так и решил, что выгулы накрою поликарбонатом. В каждый выгул будут только лазы. Теперь определиться бы с внутренней расстановкой и подведением канализации и воды. А также корма где лучше хранить. Также что скажете по пластиковым щелевым полам? В курятнике если положить такой пол, как считаете будет удобно? Единственное что многие скажут, что нужна подстилка, курам надо ковыряться в опилках, песке, но это все они будут делать в выгуле, само помещение в основном то для сна и чтобы яйца нести. И если есть проектировщики, можете как то более четче мне мой проект разрисовать, может еще есть какие то корректировки и замечания. Скидываю проект свой, а также посмотрите полы пластиковые решетчатые
Вложения
0519536001424181173.png
0519536001424181173.png (214.96 КБ) Просмотров: 17861
images.jpg
images.jpg (9.57 КБ) Просмотров: 17861


Сообщения: 15
Откуда: Херсонская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Друзья,поделитесь своими соображениям.Хочу заняться клеточным разведением курей.Возможно ли сделать такие универсальные клетки,чтобы они подошли и для перепелов,на всякий случай?


Сообщения: 9
Откуда: киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предлагаю вот такой вариант


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
dzurdzuk писал(а):
может еще есть какие то корректировки и замечания.

:) Не вижу окон в курятники. Если выгул будет накрываться поликарбонатом, значит в нем будет светло, а не использовать этот свет не правильно. Окна нужно делать со стороны выгула. Если окна со стороны выгула, значит насесты делаем с противоположной стороны, или в углу, противоположном от входа. Гнезда нужно делать в притененном месте - это или под окном, или на перегородках, которые курятник разделяют, при этом левая и правая комнаты получатся "зеркальными"... Хотя все и так как есть можно оставить, но окна все равно нужны. И вход в гнезда в этом случае нужно делать не по центру, а со смещением, чтобы внутри было затенение...
По поводу щелевых полов. Классная вещь. Но наверно дорогая. На площади под насестами этот пол использовать не рационально, т.к. рано или поздно под насестами Вы соорудите ящик, накрытый сеткой для сбора помета. Лучше этот ящик сделать сразу ;)


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Удобно когда кормление, поение, а особенно сбор яиц осуществляется без захода в основное помещение курятника. У меня это выглядит так:URL=http://shot.qip.ru/00G5Wf-5AUIOQ6fv/]Изображение[/URL]ИзображениеНа верху 6 гнезд, в низу две бункерных кормушки для разного вида зерна. На первой фотографии с лева видна дверь с окном для хода в сам курятник.


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Отлично получилось.
А какие размеры гнезд?
Кормушки можно с другой стороны посмотреть?


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Размер гнезда стандартный, брал на форуме, если не путаю то у Евгения(он всегда обстоятельно о всем пишет). Размеры сейчас точно не помню. А вот кормушки давно хотел выложить, но не очень дружу с современной техникой только вот научился.ИзображениеВидны как раз две бункерные кормушки с каплевидными отверстиями под клюв курей. С низу лоток для сбора просыпавшегося зерна.


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

dzurdzuk писал(а):
vladimir45 писал(а):
... В каждый выгул будут только лазы. ...

А как человеку попасть в эти вольеры? Предусмотрена дверь?
К примеру, птицы снеслись там - забрать яйца... или погибла в вольере - убрать труп...
Если на схеме на внешней стороне вольера дверь (без тамбура), то не проскользнет ли птица пока человек входит/выходит?
Вы уверены, что ширина коридора в 1 метр оптимальна? У меня 1,2м, но когда с мешком корма, тазиками, тележками или вынести кормушки для чистки/обработки, то тесновато... ибо появились полочки и стол для хранения всякой нужной ерунды (те же яйца собрали и рассортировали - в пищу, на продажу, на корм).
И еще вопрос... как будут закрываться лазы? Вручную? Если да, то удобно ли отсутствие сквозного прохода?
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
и как с разбросом корма с такой кормушкой?


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Смотрите по нижнему лотку. Т.к. Отверстия достаточно высоко удобней подбирать корм из лотка. По наблюдениям курица 3-4 раза клюет из отверстия, потом подбивает из лотка. А точнее сначала проверяет лоток, а уже потом клюет из бункера.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Дмитрий писал(а):
Размер гнезда стандартный, брал на форуме, если не путаю то у Евгения(он всегда обстоятельно о всем пишет). Размеры сейчас точно не помню. А вот кормушки давно хотел выложить, но не очень дружу с современной техникой только вот научился.[hot.qip.ru/00G5Wf-6AUIOQ6ga/][imtp://f6.s.qip.ru/AUIOQ6ga.jpg[/img][/url]Видны как раз две бункерные кормушки с каплевидными отверстиями под клюв курей. С низу лоток для сбора просыпавшегося зерна.

:) Интересная конструкция кормушки! А какой диаметр отверстий? Под разное зерно наверно и диаметры разные?


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ok-san писал(а):
А как человеку попасть в эти вольеры? Предусмотрена дверь?


Вольеры - это внутри птичника и в каждый отдельно дверь человеческая из коридора.

Из птичника (вольеров) лазы для кур в выгулы, а в каждый выгул с улицы имеется тож дверь для входа человека.

В птичнике у меня сквозной коридор шириной тоже 1,2 м. мне вполне хватает, я мелкий))).

Лазы в летний сезон не закрываю ни когда. А так они закрываются снаружи вручную.

Для полочек и столов для хранения всякой нужной ерунды и кормов пристрою просторный утепленный тамбур, прошлым годом не успел.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ANN17 писал(а):
:) Интересная конструкция кормушки! А какой диаметр отверстий? Под разное зерно наверно и диаметры разные?[/quote]

Отверстие каплевидное в низу 12 мм с верху 8 мм, это для пшеницы, для овса чуть меньше.


Сообщения: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Привет! Я хочу построить вот такой объект. Т.е. это коровник и два курятника с западной и восточной стороны. Просто по ширине больше не получалось, а в длину хотел как можно меньше, чтобы территорию для сада и огорода оставить. Курятники размером 3 на 2. т.е. по длине два, а по ширине три метра. Также в помещении комната для кормов, а также комната где будет стоять котел бойлер с холодной и горячей водой, для того чтобы можно было помыть посуду, доильный аппарат и т.д.
Вложения
29.jpg
Само расположение курятника, размер 2 на 3
29.jpg (48.42 КБ) Просмотров: 17392
25.jpg
25.jpg (65.85 КБ) Просмотров: 17392
lph-8.jpg
Общий план
lph-8.jpg (70.6 КБ) Просмотров: 17392


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Станислав Гладкий писал(а):
Светлана_Ивановна писал(а):
По мимо площади и размеров отличие в том, куда попадают яйца. Встречались с проблемой, что куры клевали свои яйца пришло продумать яйцеотвод. А так лучше всего из дерева делать, материал зимой хорошо тепло держит.

надо дать пережаренные семочки и яйца будут целы :lol:

:) первый раз читаю про пережаренные семечки. Действительно помогает от расклева? Это Ваш личный опыт?


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Всем добрый день.
На повестке дня строительство курятника.
Соответственно много вопросов и поиск проекта.
Планирую обзавестись 100 кур, поначалу несушек, в перспективе бройлеры и перепела.
Сейчас возвожу фундамент 14х5. Был бы очень благодарен за любой чертеж, проект.
Очень интересно как все обустроить внутри.
Dzurdzuk отзовись, на чем решил остановиться ? Какой выбрал проект, хотелось бы пообщаться.


Сообщения: 2
Откуда: Таджикистан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
здравствуйте !!я начинающий птицевод, мне необходимо ваш совет недавно строил курятник ,курятник состоит из трех отсеков , внутри пока еще пусто , пол курятника бетонная стяжка , а зимой у нас максимум будет -10-11 градусов и то 1 2 дня. бетонная стяжка холодновато будет ?? если да чем ее утеплить? у меня сейчас растут в брудере джерсийский гигант 15 шт, хочу еще орпингтонов инкубировать....за ранее спасибо!!!
Вложения
2.jpg
2.jpg (266.46 КБ) Просмотров: 16075


Сообщения: 2
Откуда: Таджикистан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вот мои цыпки
Вложения
21.jpg
21.jpg (409.07 КБ) Просмотров: 16075


Сообщения: 1
Откуда: Анискино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можете подъехать, посмотреть на "тонкости" производства!
Хотите-купите,хотите-просто взгляните на готовые модели, а потом сделаете по образу и подобию.
[реклама]

Re: Проекты курятников

Сообщение 01 сен 2015, 10:40
Sponsor


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

День добрый уважаемые птицеводы. Вот в стране пришла пора, когда с/х становится все более популярным :)

Вот решил тоже заняться данной отраслью. Вопрос следующий.
У меня имеется чистокровная Кучинская порода кур ( как я знаю является мясо-яичная), но держать в небольшом городе(где проживаю), не хочу из за соседей, так как объем хочу поднять до 100 голов. В деревне есть участок земли, вот хочу спросить ( может кто строил) стоит ли строить птичник из кирпича и под хороший фундамент, что бы в итоге сделать и теплую и крепкую конструкцию, поставить печь примерно по центру для готовки и протопки, и какой это должен быть по размерам птичник если брать цифру примерно в 100 голов? Вообщем если кто что может посоветывать буду признателен

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Куры