Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Проекты курятников

Проекты курятников

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Я, сделал себе курятник на 30 голов, тоже с печкой посередине, проект и фото можно посмотреть выше. Помещение 5х5 разделено на три части - курятник, выгул зимний и подсобное помещение для хранения кормов, приготовления мешанок и т.д.

Re: Проекты курятников

Сообщение 26 окт 2015, 18:08


Сообщения: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем день добрый . Подскажите , не замерзнут ли куры зимой если я построю курятник ( стены , пол , потолок ) из такого пирога : дюймовка (2.5) - ПСБС (14см)- дюймовка(2.5) =19 см . Размеры думаю 3х4 . Средняя температура зимой 15-25 град.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Нормально все будет .
Даже Авто холодильниках 10 см.стенки а там мороз 30 г.
Только на пол снизу ПЕНОПЛАСТА ставят мелкую сетку с окно 5 мм .
что бы мыши не а купировали а они очень любят пенопласт .


Сообщения: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо и сетка будет тоже


Сообщения: 6
Откуда: Свердловская область.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Помпаж писал(а):
Всем день добрый . Подскажите , не замерзнут ли куры зимой если я построю курятник ( стены , пол , потолок ) из такого пирога : дюймовка (2.5) - ПСБС (14см)- дюймовка(2.5) =19 см . Размеры думаю 3х4 . Средняя температура зимой 15-25 град.

3х4 быстро будет мало, стройте сразу побольше.. :D


Сообщения: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
планируется не более 20 голов


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Помпаж писал(а):
планируется не более 20 голов



Кур держу пятый месяц, взяла 10 шт. Больше не планировалось! Уже пару месяцев думаю где б ещё один курятник построить, ПОБОЛЬШЕ!!!


Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Многие делают зимние курятники отдельно для содержания птицы конкретно в холодное время. Обязательно устанавливать в курятнике вентиляцию, так как там повышенная влажность. Для курочек этот уровень влаги вреден. фото взяла из статьи https://... Подскажите, есть ли у кого проекты таких курятников?
Изображение
Изображение


Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
ESaupport писал(а):
Многие делают зимние курятники отдельно для содержания птицы конкретно в холодное время. Обязательно устанавливать в курятнике вентиляцию, так как там повышенная влажность. Для курочек этот уровень влаги вреден. фото взяла из статьи https://... Подскажите, есть ли у кого проекты таких курятников?
Изображение
Изображение



Это курятники для игрушек и забав офисно- асфальтного планктона. Выглядит красиво, - остальных плюсов не видно.

НЕ ПРАКТИЧЕН АБСОЛЮТНО.

Re: Проекты курятников

Сообщение 27 май 2019, 17:59
Sponsor


Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Если строительство производится каркасным способом, то брус обшивают толстыми листами ДСП, позволяющими закрыть все щели постройки.Если же курятник возводится из кирпича, то необходимо позаботится о дополнительной изоляции, так как кирпич хорошо проводит тепло. читаю в статье [спам] Крыша также должна быть хорошо сконструирована и утеплена во избежание потерь тепла. Изнутри ее можно обшить пенопластом или другим материалом с подобными свойствами.

Пред.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Куры