Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Проекты курятников

Проекты курятников

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Саныч писал(а):
Николай, раз уж к вам все пристают, то и я задам вопрос )))
Не совсем понимаю, как из вашей поилки-бутылки птичка пьет? Внизу какое-то отверстие или горлышко опущено в емкость? Простите за глупость, но вот такой я не понятливый )


Такие поилки (держатель для бутылки и поилка) стоимость от 80 до 100 руб.

Изображение

Изображение

Re: Проекты курятников

Сообщение 22 май 2014, 20:37


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вот такие поилки под пластиковые бутылки
Вложения
DSC01145.1.jpg
DSC01145.1.jpg (127.17 КБ) Просмотров: 14500


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Представьте себе, я тоже не сталкивалась с такими держателями для бутылок. Как-то в наших магазинах не продают или просто я не знаю, что это такое и внимание не обращаю. Вот так век живи и век учись!


Сообщения: 2
Откуда: Краснодарский край г. Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
День добрый. Друзья мои подмогните мне . Дело в следующем. Есть курятник всё прекрасно 20 кур и 2 петушка. Выгул свободный 12 соток земли травушка муравушка солнышко всё супер. Брал для семьи.Построил на скорую руку курятничек гдето потора на два метра и высотой в рост человеческий. Несутся в каждый день 18шт. Узнали соседи близкие .Яйца !! :shock: и нам давай. И понеслось. На днях привезут мне ещё 50 курочек шести месячных. И того 70 кур !!! Ёлки зелёные :lol: куда мне этот гарем поселить-то !!! Дорогие мои , мне нужен проект курятничка на 100 кур. Только курятника . Выгул у них такой что соседи позавидуют.Строить сам буду. У меня много профессий. :|


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сочинеч, так в теме уже достаточно информации, чтобы найти для себя подходящий вариант. Не знаю, что можно еще и нового сказать. На первое время сделайте им навес, чтобы они смогли прятаться от непогоды, днем пусть гуляют на участке. Могу предложить вам сделать курятник из самана: дешево, тепло и надежно. С размерами определяйтесь сами.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 2
Откуда: Краснодарский край г. Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо, Наталья, за совет. Будем изобретать.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вот тема аналогичная "Чертежи курятников"


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Уважаемые форумчане! Примите пожалуйста в свой круг общения.
этим летом построил курятник в Курганской области, каркасник 8х4х2,3м.
Отопление теплый пол бетонный. При -26 (сейчас) внутри тепло, конденсата нет совершенно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
vladimir45 писал(а):
Уважаемые форумчане! Примите пожалуйста в свой круг общения.
этим летом построил курятник в Курганской области, каркасник 8х4х2,3м.
Отопление теплый пол бетонный. При -26 (сейчас) внутри тепло, конденсата нет совершенно.

Вроде все добротно, вот только фотки мелкие, не разглядеть ничего толком...


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Так думал не загрузятся крупнее то. Счас парочку попробую крупнее.
Проверил, увеличиваются при 1-м клике мыша.

Изображение

Изображение

Изображение


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Отличный курятник!, во сколько обошелся в итоге?


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Да да фига - 170 т.р. на материалы с доставкой за 20 км.

Ну а строители я, жена и сын по выходным. Затрачено 50 дней.


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
А стены сэнгвич панели или проф настилом обили?

По качеству и исполнению видно что для души делали!


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Очень хорошо! У Вас получился курятник! Меня интересует из каких материалов, как и за какие деньги сделали теплый пол? Как регулируется температура? И вытяжка (вентиляция) у Вас просто труба, которая забирает воздух из под потолка? Все гнезда будут с "выкатом"? Чердак используете?


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Banderas писал(а):
А стены сэнгвич панели или проф настилом обили?

По качеству и исполнению видно что для души делали!


Спасибо форумчанам за оценку.

Да старался действительно для души.

Каркас деревянный из доскм 50х150мм.

Конструкция стен из нутри к наруже: Оцинкованный лист, Пароизоляция, утеплитель - базальтовая плита по 50 мм в три слоя с перекрытием стыков = 150мм, ветрозащита из НСМ типа дорнит 350 (халявный), Профлист.

Потолок из нутри к наруже: Оцинкованный лист, Пароизоляция, утеплитель - базальтовая плита по 50 мм в три слоя с перекрытием стыков = 150мм.


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ANN17 писал(а):
Меня интересует из каких материалов, как и за какие деньги сделали теплый пол? Как регулируется температура? И вытяжка (вентиляция) у Вас просто труба, которая забирает воздух из под потолка? Все гнезда будут с "выкатом"? Чердак используете?


Здравствуйте,

Теплый пол: Грунто-шебень, 10тх200р= 2 000 р + 3 000 р доставка = 5 000 руб.
Пеноплэкс 50мм, 32 м2 = 7 000 руб.
Бетов М 100 на ленточный фундамент и пол, 4 м3 = 17 000 руб. с доставкой миксером.
Труба сшитый полиэтилен Ду-16мм, 100 п.м. х 35 руб. = 3 500 руб. фактически ушло 90 м.
Электрокотел на 4 кВ, регулируется от 0 до 4 кВ = 3 000 руб. российский.
Тосол - 40, 5 канистр (по 5 литров) х 250 руб = 1 250 руб.
Терморегулятор для пчел (универсальный), область применения — омшаники, птичники, и т.д. = 1 000 руб. с доставкой почтой
ИТОГО: = 37 750 руб.
Температура регулируется правда неудобно, по термометру методом переключения постепенно в несколько дней подгоняется режим.
Думаю менять на цифровой, чтобы поставить нужную темп. и он отключал при достижении оной.

Изображение

Вентиляция: Вытяжка верх, труба Ду-100мм канализационная утеплена минматами. Приток - отверстие 100 мм в противоположной стене 30 см от пола.

Уже писал, что на конденсат нет даже признаков, но аммиака много. Буду ставить принудительную вентиляцию как у Зеке из Казахстана. Отток снизу вентилятором в существующее отверстие, а приток вентилятором из верхней трубы существующей. Вентиляторы буду ставить с жалюзями которые открываются при включении.

Так сохраняется тепло в помещении и удаляется аммиак, как оказалось он скапливается в низу.

Гнезда с выкатом в проход.


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Николай здравствуй!

Очень понравился курятник, добротно, с умом, курочки ухожены.

А не думал установить ниппельные поилки?

Емкость в верхнею точку и разводка.

Я поставил всем без исключения, на другие не думаю менять.

Вода всегда чистая, наполнил емкость (у меня 40л) и счастье мне на недели три. Точно не примечал, но на долго
поголовье 50 шт. взрослых.


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ANN17 писал(а):
Чердак используете?


Чердак не использую, т.к. сверху утеплитель ничем не перекрыл и высота в коньке 1,5м., т.е. там токо на карачках ползать.

Да, про теплый пол: Трубу раскладываем начиная от котла и сперва идем по наружному периметру как на фото и затем так идем сужаясь к середине, между витками оставляем 30 см, дойдя до середины делаем разворот и идем как по лабиринту в обратную сторону к котлу.

Таким образом между трубами остается по 15 см. и получается подача - обратка - подача - обратка, и т.д., т.е. пол прогревается равномерно.

Если делать просто змейкой, то ближняя часть пола от подачи из котла будет горячее другой где в основном будет обратка.

Я чуть было так не сделал. Хорошо спец во время подошел.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Да, очень продвинутый курятник!!! А, если электричество отключат ?


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дмитрий писал(а):
Да, очень продвинутый курятник!!! А, если электричество отключат ?


Да у нас очень стабильное энергоснабжение.

Дом газофицирован. Просто еще не успел заказать доп. проект (от дома до курдомика 15м), вот и поставил пока электро.
Буду ставить газовый котел (дома заменил на новый так что старый котел пойдет в курятник).

В системе тосол-40, в крайнем случае не разморожу систему.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
А. газовый котел может работать без электричества ?


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дмитрий писал(а):
А. газовый котел может работать без электричества ?


Нет, не может. В нем встроен циркуляционный насос.
Но этот насос совсем немного потребляет энергии и газовое отопление гораздо экономичнее электро котлов.

Российские котлы самые простые напольные без насосов, но к ним необходимо покупать циркуляционные насосы отдельно.
То есть все равно нужно электричество. И вот когда вы скомплектуете такой котел всем необходимым, он по стоимости окажется дороже импортного настенного.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
По любому нужно. Даже если предположить, что котельная находится тут же, что контур - один этаж тупо туда - обратно по прямой вдоль одной стены, что позволит обойтись без циркуляционного насоса (самотёком), всё равно автоматика требует наличия электричества. Запуск же - искрой... Хотя фиг знает, разрешают ли старые системы в частном секторе (в больших котельных не разрешают абсолютно точно). Честно говоря, не совсем я понимаю идеологии современной жизни - к примеру раньше были старые домовые котлы, работали на газу, шло всё самотёком, помещения маленькие, один этаж. Серьёзный (и опасный) минус - при погасании пламени котёл глупый и газ будет идти, а при перегреве - будет бумс :mrgreen: Но если брать газовые плиты - у них сейчас стоит защита от погасания, пока там эта штучка не прогреется, клапан не откроется и газ не пойдёт. Убежало молоко, залило плиту - она выключилась и газ не идёт.

А вот с перегревом, как я понимаю, в котлах без электричества этого не решили, и всё, света нет - и котёл не пустить. Зачем так жизнь усложнять, я лично не понимаю. Можно же было тупо поставить защиту от погасания пламени и какой-нить термодатчик, завязанный не на 220, а какую-нибудь другую фигню, но нет - усложнили и запретили. И всё.

При этом напряжение в сетях чаще всего издевательское и даже российским (очень демократичным и грубым) нормам - не соответствующее, уж про нормы по влажности самого газа вообще говорить не хочу. Из-за этого реально бывает погасание пламени, плюс быстрое прогорание и окисление тех частей где плямя (горелок и т.п.).

В промышленных котельных (не домовых) - это вообще нечто необоримое, и так то на улице влажность, там еще и газ влажный горит - и только успевай трубы менять, что кирпичные, превращающиеся в труху, что стальные, превращающиеся в ржавую фольгу, ломаемую руками. Зло иногда берёт. Утешает только то, что в домовых котлах газовая "выхлопная" труба греется не сильно и разрушительные процессы идут годами и десятилетиями, а не быстро (если сравнивать с дизелем, где труба на выходе аж до красна, и дизель само собой разумеется тоже водой разбавлен - то там еще веселее).


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Значит на всякий случай надо иметь генератор!... или дровяную печку ! У нас хоть и редко отключают электричество, но о катаклизмов ни кто не застрахован ! Я решил сразу начать с кирпичной печки с водяным котлом, но в процессе кладки котел оказался не на ту сторону, поэтому пришлось его не ставить. Ну не пропадет, использую его в пчелином домике !


Сообщения: 2
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот мой проект курятника ..
Это ещё один ..
Здесь детский сад для кур ..
Ну и кончено ясельки ..
ЭкоФерма73.ру в Ульяновске


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
m.Rostik писал(а):
Вот мой проект курятника ..
Это ещё один ..
Здесь детский сад для кур ..
Ну и кончено ясельки ..


Где проекты то??

Нет ни че?


Сообщения: 2
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vladimir45 писал(а):
m.Rostik писал(а):
Вот мой проект курятника ..
Это ещё один ..
Здесь детский сад для кур ..
Ну и кончено ясельки ..


Где проекты то??

Нет ни че?


Кто то поправил

Вот ещё раз ..
ЭкоФерма73.ру в Ульяновске


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
....умно!!!


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дмитрий писал(а):
....умно!!!


А я так и не вижу ни че??

ни ссылки ни картинки?


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
.....эко ферма....


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
m.Rostik писал(а):

Кто то поправил

Вот ещё раз ..

Поблагодарил я m.Rostik за эти фотки, на которые он ссылки давал:
topic-51585728_29398492 (0).jpg
topic-51585728_29398492 (0).jpg (65.01 КБ) Просмотров: 14124


topic-51585728_29398492 (1).jpg
topic-51585728_29398492 (1).jpg (42.06 КБ) Просмотров: 14124


topic-51585728_29398492 (2).jpg
topic-51585728_29398492 (2).jpg (99.24 КБ) Просмотров: 14124


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
topic-51585728_29398492 (3).jpg
topic-51585728_29398492 (3).jpg (73.1 КБ) Просмотров: 14124


topic-51585728_29398492 (4).jpg
topic-51585728_29398492 (4).jpg (96.8 КБ) Просмотров: 14124


topic-51585728_29398492 (5).jpg
topic-51585728_29398492 (5).jpg (115.26 КБ) Просмотров: 14124


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
topic-51585728_29398492 (6).jpg
topic-51585728_29398492 (6).jpg (74.91 КБ) Просмотров: 14124


topic-51585728_29398492 (7).jpg
topic-51585728_29398492 (7).jpg (96.7 КБ) Просмотров: 14124


topic-51585728_29398492 (8).jpg
topic-51585728_29398492 (8).jpg (157.62 КБ) Просмотров: 14124


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
topic-51585728_29398492 (9).jpg
topic-51585728_29398492 (9).jpg (119.28 КБ) Просмотров: 14124


topic-51585728_29398492 (10).jpg
topic-51585728_29398492 (10).jpg (88.9 КБ) Просмотров: 14124


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Мне как то не все нравиться ,я уже прожил эти ручные уборки .
Эти кормушки внутри .все надо бы по другому.


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Розетка таймер на освещение у меня такая же.

Размах большой, но?

Вопросов много.

1. Клетки скока ярусов? На фото не совсем понятно, вроде два. Тогда как вы производите уборку навоза второго яруса и кормление, поение, похоже без стремянки не обойтись.

Да и мое мнение объем Вашего птичника используется очень не рационально. Зачем этот подиум под первым ярусом клеток? Зачем строить высоту потолков в 4-5 метров, чтобы треть использовать под подиум?

Думаю не верное решение.

Хоз проход вообще велик, даже в фермах для крс и то меньше, для чего?

Может поясните все удобства вашей фермы?

У меня высота 2,3м, но я еще буду строить второй ярус клеток в 0,5 ширины нижнего, чтобы можно было производить уборку и прочее во весь рост.

Как то думаю напольное содержание в нижнем ярусе предпочтительнее.

Кормушки (мое мнение) надо бункерные с загрузкой снаружи и гнезда с выкатом в проход. Зачем лазать в каждый вольер?


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ANN17 писал(а):
Поблагодарил я m.Rostik за эти фотки, на которые он ссылки давал:


Спасибо, а то ни как не мог посмотреть.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
arsi2013 писал(а):
Мне как то не все нравиться ,я уже прожил эти ручные уборки...

А можете показать, как убирается у Вас?
vladimir45 писал(а):
1. Клетки скока ярусов? На фото не совсем понятно, вроде два. Тогда как вы производите уборку навоза второго яруса и кормление, поение, похоже без стремянки не обойтись.

Да и мое мнение объем Вашего птичника используется очень не рационально. Зачем этот подиум под первым ярусом клеток? Зачем строить высоту потолков в 4-5 метров, чтобы треть использовать под подиум?

Думаю не верное решение.

Хоз проход вообще велик, даже в фермах для крс и то меньше, для чего?

Может поясните все удобства вашей фермы?

У меня высота 2,3м, но я еще буду строить второй ярус клеток в 0,5 ширины нижнего, чтобы можно было производить уборку и прочее во весь рост.

Как то думаю напольное содержание в нижнем ярусе предпочтительнее.

Кормушки (мое мнение) надо бункерные с загрузкой снаружи и гнезда с выкатом в проход. Зачем лазать в каждый вольер?

;) Странно, мне вроде все видно - высота здания максимум 2,5м., ширина прохода под тачку для навоза и развоза корма, гнезда у него все с выкатом, подиум сделан для того, чтобы площадь земли под ним использовать под выгул, а кормушки такие думаю потому, что человек любит общаться с птицей - наблюдает за ней поближе когда кормит т.к. она на племенное разведение как я понял... клетки в один ярус... за счет подиума очень удобно убираться за курами. Мне очень все нравится! Единственное НО! :?: Как там с температурой зимой??? Не холодно? Как греется помещение?


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Видимо с таких ракурсов фото сделано, что внутри кажется проход широк.
Посмотрел снаружи, Вы правы нормально.

А это пока птицы мало, то можно и по десять раз в вольеры к ним лазать.
Но куродомик то приличной вместимости, поэтому думаю надоест прыгать с низу вверх, да сверху в низ в каждый ежедневно.

Помет убирать удобно не спорю.
У меня показано, что птица содержится напольно, на бетонном теплом полу на подстилке из опилок. По мере загрязнения добавляю свежих. С августа месяца еще не чистил. Посмотрю как будет в дальнейшем. А уборка та же тачка по проходу да вместо скребка совковая лопата.

Я всего лишь высказал лично свое мнение, что не совсем рационально используется объем птичника.

Вот и выкат яиц на какой высоте от пола? На фото выглядит, что без стремянки не достать?

Хотелось бы знать каковы там зимы и как утеплен куродомик, есть ли отопление.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Много интересных моментов и технических решений для содержания кур, что у Владимира и на эко-ферме. У меня же специфика в редкости посещения своей "фермы"(2-3раза в месяц). Поэтому решения годятся не все. При таком режиме большой проблемой является не только вода, но и например мыши! Поэтому кормушки должны обладать защитой от грызунов. Сейчас опытный образец проходит испытания, на основе него сделаны кормушки на 40 и 80 литров зерна.


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дмитрий писал(а):
Поэтому кормушки должны обладать защитой от грызунов. Сейчас опытный образец проходит испытания, на основе него сделаны кормушки на 40 и 80 литров зерна.


Дмитрий здравствуйте, а можете поделиться с форумом своими изобретениями?

Вот думаю если защищенная, но бункерная, то ведь грызуны через лоток где клюют куры все равно смогут проникнуть?

Очень хотелось бы познакомиться с Вашим решением.


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
По поводу защищенных от грызунов кормушек единственное что приходит в голову - это доп ступенька которая открывает крышку под весом птицы.


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Banderas писал(а):
По поводу защищенных от грызунов кормушек единственное что приходит в голову - это доп ступенька которая открывает крышку под весом птицы.


Интересная мысль!
А испытания проходили?

Теоретически если корм под крышкой, то кура туда может пойти и наступить на ступеньку случайно. Но скорее всего наступит обязательно, т.к. лазят где ни попадя.

При открывании крышки может напугаться открытия и спрыгнуть со ступеньки.

Очень интересно сколько будут дрессироваться?


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
vladimir45 писал(а):
Дмитрий писал(а):
Поэтому кормушки должны обладать защитой от грызунов. Сейчас опытный образец проходит испытания, на основе него сделаны кормушки на 40 и 80 литров зерна.


Дмитрий здравствуйте, а можете поделиться с форумом своими изобретениями?

Вот думаю если защищенная, но бункерная, то ведь грызуны через лоток где клюют куры все равно смогут проникнуть?

Очень хотелось бы познакомиться с Вашим решением.

Это изобретение я вычитал в своё время в журнале "Приусадебное хозяйство" только применил его в бункерной кормушке. Фото постараюсь выложить после отпуска.


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Во как!
Дмитрий, а чертежами не поделитесь?


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Banderas писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=Nio4weXipWk
Во как!
Дмитрий, а чертежами не поделитесь?

:) Недавно натыкался на видео, где под весом кур на насесте, закрывался дверцей лаз в курятник. А вот теперь найти не могу. Называлось вроде "Свои все дома". Тоже интересное решение для автономного курятника...

Вот нашел:



Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ANN17 писал(а):
Недавно натыкался на видео, где под весом кур на насесте, закрывался дверцей лаз в курятник.


Во кулибины молодцы!

Спасибо за показ этого видео и бункерной кормушки с крышкой.

У меня курдом из нутри ОЦ лист, а с наружи Проф лист, пол - бетон.

Грызунов пока не замечал.

Но они заразы все равно появятся. Там видно будет как от них избавляться


Сообщения: 28
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


вот здесь понравилось помето-удаление, буду у себя такое делать


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
SachaM писал(а):
понравилось помето-удаление, буду у себя такое делать


Спасибо за инфу, действительно просто и удобно.

Можно и для кур если клеточное содержание, так же для пелок.

В середину помещения две клеточные батареи и между ними сделать тот приемный лоток для помета.
Думаю для умельцев будет не трудно установить скребковый транспортер.

Нажал кнопку транспортер гребет в тележку, а ты токо скребком с поддонов спихивай.

А можно этот транспортер соорудить с выходом на улицу и токо там в тележку.

Re: Проекты курятников

Сообщение 11 янв 2015, 22:47
Sponsor


Сообщения: 2
Откуда: Донецкая область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Светлана_Ивановна писал(а):
По мимо площади и размеров отличие в том, куда попадают яйца. Встречались с проблемой, что куры клевали свои яйца пришло продумать яйцеотвод. А так лучше всего из дерева делать, материал зимой хорошо тепло держит.

надо дать пережаренные семочки и яйца будут целы :lol:

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Куры