Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Пухопероед - борьба с пухопероедом

Пухопероед - борьба с пухопероедом

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как бороться с пухопероедом?

Пухопероед - борьба с пухопероедом

Сообщение 28 сен 2015, 09:12

Сообщение 28 сен 2015, 12:51

Сообщения: 6
Откуда: г.раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
День добрый! Попробуйте сделать зольную ванну курочкам.


Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Благодарю за совет. Есть ли ещё какие-нибудь способы справиться с этим насекомым? Полоскать кур в ванной не хочется, где их сушить потом... Надо бы какое-нибудь простое и надёжное средство. Что-нибудь типа опрыскивания сарая вместе с курами.


Сообщения: 6
Откуда: г.раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Зольная ванна на самом деле очень проста.Емкость с не очень высокими бортиками засыпаем сухой древесной золой и сухим песком в пропорции 50 на 50 и ставим в курятник а курочки там сами уже купаются.


Сообщения: 6
Откуда: г.раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А курятник лучше обработать серной шашкой проветрить сутки и побелить стены.


Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В песке и золе мои куры купаются всё лето. Как ни странно - пероеду это не помеха.


Сообщения: 6
Откуда: г.раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Понятно... А дезинфекцию делали в курятнике? И еще, диагноз верен? Давно куры болеют?


Сообщения: 6
Откуда: г.раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Еще есть лекарство называется Бутокс правда я сам с ним не сталкивался но знающие люди говорят помогает.


Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бутоксом птичку намочить надо, а где же её потом сушить. На улице не так уж тепло. А после обработки всего стада в сарае лужи потекут. (шучу, но сырость будет ужасная) Пероед противен конечно, но совсем не хочется, чтобы курочки простыли.... Поэтому и думаю найти что-нибудь подходящее для моих пернатых.

Re: Пухопероед - борьба с пухопероедом

Сообщение 30 сен 2015, 08:40
Sponsor


Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Я же написал,что самый простой способ в борьбе с насекомыми-это обычный дихлофос или т.п. Просто опрыскивайте щели в курятнике и самих пернатых. Никаких проблем.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.


Вернуться в Болезни и лечение птиц