Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси Пуховые гуси

Пуховые гуси

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.

Сообщение 10 мар 2018, 17:06

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Всем здравствуйте!
Перечитала весь раздел по породам, но так и не нашла для себя ответ. Очень хочу гусей пуховых с отменным качеством пуха - легким, теплым и упругим. Понятно, что не вообще, а из тех пород, что есть в наличии, в продаже. Во вторую очередь интересует мясо - чтоб было нежное, сочное и очень вкусное, ну а яйца в самую последнюю очередь.
В общем, пух - это в приоритете. Если я правильно поняла, то пух снимать с пуховых можно несколько раз в год.
Всем спасибо.

Пуховые гуси

Сообщение 10 мар 2018, 17:06

Сообщение 22 мар 2018, 23:53

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Хм. Не знаю, у меня пух собирается, но уже как-то после убоя птицы. Так, гусь за гусем, и набирается очередная подушка.
Так - не собираю, но не знаю, может есть какие-то особые прям пуховые гуси, которые при линьке везде пух накидывают. Мои когда линяют - пух есть, но не настолько много, чтобы я бегал подбирать. Да он и пачкается же, они его затаптывают. Иногда гусыньки собирают, в гнезда кладут вместе с сеном.

Сообщение 03 окт 2018, 15:25

Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже так собираю, один за одним когда уходят гуси

Re: Пуховые гуси

Сообщение 14 дек 2018, 18:32
Sponsor

Сообщение 14 дек 2018, 18:32

Сообщения: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
как собрать гусинный пух на подушку ,я думала что вот так [спам]


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Гуси

cron