Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Пять петухов и две курочки

Пять петухов и две курочки

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.
Были в самом начале августа в гостях в деревне и младшему сыну там подарили 7 цыплят трехдневок. . Научили как ухаживать и кормить. Мы никогда не занимались птицеводством. У нас частный дом и муж сделал для них курятник. Но вот они уже большие и оказалось что из них две курочки всего, остальные петушки. Птица выросла крупная, красивая и активная. Мороза не боятся, бегают по снегу. Сами заходят в курятник когда им пора.Что дальше делать? Порода вроде яйценосная. Петушки еще не ссорятся, но уже хорохорятся. Как быть с тем, что петушков много? Искала в сети информацию на этот счет, но не нашла.

Пять петухов и две курочки

Сообщение 08 янв 2017, 08:11


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Оставляйте двух курочек и одного петушка ,а остальных в суп или продайте.Все равно первенство будет и будут драки.Если у вас было большое кол-во кур то тогда можно оставить больше петухов и то зависит от породы.В основном оставляют на 10-12 кур одного петю.( пример что бы вы поняли 20-24 куры то можно 2 петуха и т.д в одном стаде )


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Если петухов много, а кур мало - они их попросту затопчут и забьют.


Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, значит надо скорее убрать лишних петушков...Зарубить дети не дадут, они же из цыплят выросли на их глазах, продам.


Сообщения: 28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня петухов было 11, а курочек 15. Дрались петухи насмерть. Надо было их пораньше отсадить от общего стада, да некуда было. Сейчас их уже нет,съели всех.

Re: Пять петухов и две курочки

Сообщение 15 янв 2017, 21:19
Sponsor


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Я сама могу ощипать и потрошить птицу. Ничего такого. Пусть дети тоже учатся, они же едят мясо. Цыплят жалко, а взрослых уже нормально рубить. И две курицы петуху мало, он раз дерет им спины. Надо еще купить.
Это я.
Изображение


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры