Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Расписной китайский перепел

Расписной китайский перепел

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эти перепела выведены на основе диких перепелов, имеют небольшой рост - около 11 сантиметров.
Порода в основном декоративная и содержат ее как правило парами. Птица не очень любит летать и делает только в случае сильного испуга. Держать их лучше без жердочек и насестов. При содержании перепелов надо обустраивать им укрытия, домики, куски деревяшек. Высота в помещении должна быть не ниже полтора метра, так как при взлете они поднимаются вертикально вверх - "свечой" и при низком потолке могут в кровь разбить голову.

Расписной китайский перепел

Сообщение 25 мар 2014, 11:59


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Плехс, подскажите пожалуйста, а есть возможность этих перепелов разводить в неволе, как они относятся к этому? Или их надо только покупать где-то уже, так сказать, в готовом виде? Я так понимаю, что разводить на мясо их не получится?


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Эта птица была одно время популярна у многих птицеводов, были даже и среди моих знакомых любители этих "китайцев". Я как-то тоже решил попробовать заняться, да не тут-то было, уже днем с огнем не сыщешь ни яиц, ни взрослых перепелов.


Сообщения: 36
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нора писал(а):
Я так понимаю, что разводить на мясо их не получится?

Как на мясо декоративную птичку разводить? Цена птицы не соразмеряема с ценой мяса.
с таким же успехом можно попугаев на мясо разводить.


Сообщения: 32
Откуда: Волгоглад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Взрослых птичек расписных перепелов нужно кормить мелкими зерновыми кормами, зелень., яичным кормом, различными насекомыми, мотылем, мучными червями.


Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вообще нужно сказать, птичка очень красивая. В неволе живут около 10 лет. Живут птицы парами и иногда сносят яйца. Правда, к сожалению инстинкта высиживания у них практически нет.


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ИгорьСотников писал(а):
Как на мясо декоративную птичку разводить?

В жизни всякое бывает. Вдруг и есть люди, которые такую мелюзгу разводят на мясо, а потом подают в качестве экзотики на стол в каком-нибудь супер ресторане, продавая блюда за баснословную цену :lol:


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Столько всего написано, но при этом ни одной фотки не приложено, а это ни есть хорошо. Если уж я пришла на форум, то должна сразу увидеть интересную для меня информацию в полном объеме. Теперь же пришлось лесть в поисковик, чтобы увидеть, как выглядит этот перепел.
perepel.jpg
perepel.jpg (27.93 КБ) Просмотров: 6756


Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Перепелки эти прикольные ))
Держать дома очень удобно. Нету криков, как у обычных. Кричат редко. Или сообщают, что яйца снесли, или что кто-то подошел и привлекают внимание. Едят не такими объемами как обычными, помет значительно меньше, яички не такие уж и маленькие.

Яйцо на фоне петуха
Изображение


Яйцо на фоне курицы
Изображение

Клетка не требуется высокая. Но чтобы не побились изнутри лучше отделать чем-то мягким. У меня просто ткань по стенкам.

Удобнее всего содержать на песке. Помет тут же высыхает, убираться удобно . Куры с удовольствием в песке купаются.

Едят все хорошо. Корм для канареек, творог, нарезанные мелкой соломкой фрукты и овощи. Минералы рябушка. Мисочки как для хомячков )) Мучник и гамарус очень уважают. При достаточном количестве белка в корме несутся постоянно и ежедневно. Цвет яиц разный, зависит от цвета курочки.
Изображение

Яйца очень вкусные. Как кремовые, скорее это из-за питания. Так как без комбикорма. После них куриные грубятина. Рассказывали что и самих птичек тоже лопали у кого их очень много. Но и насобирать их на блюдо надо постараться ))
Так как птахи не крупные.
Вот подросточек не до конца оперившийся, взрослые немного побольше. В общем воробьи )
Изображение
Изображение

Содержать можно стайками. У меня живут вместе 2 петушка и 4 курочки.
Было петушок и две курочки они себе деток высидели. Инстинкт насиживания у них очень даже приличный. Еще три раза вили гнездо и садились на яйца. Но у меня и другие животные не удавалось создать условия по температуре,с гнезда сходили. С первыми получилось. Главное вовремя прекратить выдачу белка и прекратить яйценоскость. Так как все курицы несутся в одно место и сильно закидывают яйцами несушку. У нее нервы не выдерживают столько яиц обихаживать )))
Изображение



Гнездо строят из сена,в него откладывают яйца
Изображение


Малыши вылупяются размером с мелкого шмеля )) тут главное чтобы прутья клетки были не низко к поддону, убегут.
Заботятся о детках все скопом.
Изображение
Изображение

Изображение








С папой
Изображение
Почти оперились, в пуху только голова
Изображение










Папа и подросшие дочки
Изображение

Ну и просто фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Сообщения: 2
Откуда: МО Нахабино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
тоже держу таких перепелок. очень нравятся. маленькие птички, живут пока мирно. сейчас из окрасов у меня:
сплэш
Изображение
Изображение
Изображение
серебристый
Изображение
Изображение
Изображение
красногрудый золотой пестрый
Изображение
Изображение
Изображение

все вместе
Изображение


Сообщения: 2
Откуда: МО Нахабино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
еще бывают птенцы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юля писал(а):
тоже держу таких перепелок. очень нравятся. маленькие птички, живут пока мирно.




Спасибо за фотографии. Я бы хотела завести пару расписных перепелов. Можно ли у вас купить птенчиков? Заранее благодарю, Елена (lenavvv@inbox.ru)


Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени, тоже присоединюсь к Еленеvvv, приобрел-бы пару семей.

Re: Расписной китайский перепел

Сообщение 19 окт 2015, 10:40
Sponsor

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Тоже бы приобрёл, перепелов данной породы.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Перепела