Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Разброс данных температуры и влажности в литературе.

Разброс данных температуры и влажности в литературе.

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 1
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет, друзья. Сделал самодельный инкубатор на 36 яиц с автоповоротом. Решил испытать и столкнулся с разбросом данных. Температуру в разных источниках рекомендуют от 37.5 до 39 , влажность от 55 до 80 процентов. Я установил температуру на первом этапе 38,3, на последнем 37,5, влажность 70 процентов. Помоему эмбрионы умерли. Какую температуру и влажность устанавливаете вы ? И как успехи? Спасибо.

Разброс данных температуры и влажности в литературе.

Сообщение 26 май 2020, 10:25


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос, возможно кто-то сталкивался.

Новичок-любитель. Первый раз занимаюсь птицей и инкубацией в частности.

Приобрел инкубатор (фото). По инструкции его необходимо включить пустым и дать поработать сутки или, возможно, больше перед закладкой яиц. Я включил, все замечательно работает, температуру выставил 37,8, держит ее. При этом влажность высокая - 67 - 70%.

По различным источникам из интернета вижу, что влажность должна быть ниже.

Вопрос следующий - может ли быть такая влажность из-за того, что сейчас нет яйца в инкубаторе? Будут ли они на себя влагу брать? Или уже сейчас надо продумывать способ снижения влажности?

В аппарате на дне есть лоток, куда заливается вода и там несколько отсеков. Т.е. сначала заливается в один отсек, если видно, что этого недостаточно и влажность необходимо повысить, то заливается в следующий отсек - т.е. увеличиваем площадь испарения влаги. Я сейчас налил только в один отсек, т.е. даже уменьшать некуда.

На просторах интернета также не могу пока найти информацию, ролики о том, как можно бороться с избыточной влажностью. Все время идут ролики и статьи о том, как увеличить влажность. Такое ощущение, что как раз недостаток влаги - самая распространенная проблема в этом вопросе.

Спасибо большое. Буду рад, если кто-то из опытных подскажет, как быть.
Вложения
WhatsApp Image 2021-05-24 at 11.24.14.jpeg
WhatsApp Image 2021-05-24 at 11.24.14.jpeg (142.53 КБ) Просмотров: 3166

Re: Разброс данных температуры и влажности в литературе.

Сообщение 24 май 2021, 17:31
Sponsor


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Читал, что влажность 70% высокая. Не для кур. 50 - 55, 45 - 50. На разных этапах разную стараться выдержать. В этом году буду пробовать инкубировать. Оценю.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Куры