Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Разведение бройлеров в домашних условиях

Разведение бройлеров в домашних условиях

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 31
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Раньше мы разводили только кур несушек, а теперь вот в этом сезоне хочу попробовать разводить бройлеров. И хотелось бы узнать у опытных птицеводов, а есть ли какие-нибудь особенности разведения бройлеров в домашних условиях?

Разведение бройлеров в домашних условиях

Сообщение 12 апр 2013, 12:55


Сообщения: 42
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если вы имеете в виду содержание их в птичнике, то у нас все куры содержаться вместе и бройлеры и несушки - и мне кажется, что ничего страшного в этом нет. Условия подходят как одним, так и другим.


Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Многие покупают бройлеров в первые дни их жизни, но в этом случае птица часто гибнет. А еще в этом случае нужно помнить не только о специальном питании, но и о поддержании температуры и дополнительном освещении, которое должно продолжаться не меньше 16 часов в сутки.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Beruk писал(а):
Многие покупают бройлеров в первые дни их жизни, но в этом случае птица часто гибнет. А еще в этом случае нужно помнить не только о специальном питании, но и о поддержании температуры и дополнительном освещении, которое должно продолжаться не меньше 16 часов в сутки.

Для суточных бройлеров ,да самое главное температура не ниже 28,световой режим до 5 суток 24 часа,потом на 2часа уменьшить к 10 дням до 16 часов. Питание обязательно с витаминами до 2 недель,а потом можно зерно и пищевые отходы . А после месяца их содержания можно всё и усиленно к 4 месяцам до 3 кг и более будут иметь вес.


Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мы покупаем цыплят в десятидневном возрасте, к этому времени у них уже появляется иммунитет говорят. А содержим мы бройлеров в клетках на мягкой подстилке. Кстати, подстилка - это очень важно.


Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
На самом деле с цыплятами бройлерами все тоже самое, что и с обычными. Если вы уже выращивали цыплят, то ничего сложного в этом не будет. Ну, а если это ваш первый опыт, то я бы посоветовал сначала внимательно изучить информацию об этом.


Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вообще, бройлеров принято выращивать по двум вариантам. Можно их разводить на мягкой подстилке, которая должна быть не меньше 15 сантиметров, и самое главное ее нужно менять, чтобы она была сухой. Второй вариант разведения - клетки.


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В Клетках разводят бройлеров в тех случаях, когда существует дефицит места. Ведь при разведении бройлеров плотность не должна превышать 15 птиц на квадратный метр. А клетки можно устанавливать ярусами, тогда и птиц поместится больше.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Выращивание птицы в клетке выгодна в среднем на 20 % ,это конверсия кормов ,сохранность ,минимум заражения многими инфекционными заболеваниями,экономия тепла.Для несушки еще и чистые яйца и сбор яиц удобно инет проблем с розбитьем или съедением яйца.
Вложения
10122012200.jpg
для молодняка и бройлера
10122012200.jpg (178.71 КБ) Просмотров: 23234


Сообщения: 9
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А чем клеточное содержание помогает обезопасить птицу от заболеваний? Вы имеете в виду, что куры не ходят по территории и не могут ничего лишнего подхватить? Так зато в клетках больше шансов заражения друг от друга и от влажной подстилку заболеть.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Птица в клетке изолированы от основной массы поилки капельные и постилки нет ,птица ходит по сетке,всегда сухой и чистый и клевать кроме кормов нечего,минимум движения и стрессов тоже .


Сообщения: 46
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
Птица в клетке изолированы от основной массы поилки капельные и постилки нет ,птица ходит по сетке,всегда сухой и чистый и клевать кроме кормов нечего,минимум движения и стрессов тоже .

Сейчас очень многие переходят на клеточное содержание кур и бройлеров именно по перечисленным вами причинам, все вроде бы довольны. А мы что-то никак не решимся, вес по старинке у нас.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Клетки Это еще и затраты и время на сборку,но добавляется ежедневная уборка помета .


Сообщения: 7
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы пробовали разводить бройлеров один год как-то, но нам не понравилось. Мне не нравится вкус их мяса, да и хлопот с ними больше, чем толку. Жрут как не знаю кто, просто бездонная бочка какая-то.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Bulkina писал(а):
Мы пробовали разводить бройлеров один год как-то, но нам не понравилось. Мне не нравится вкус их мяса, да и хлопот с ними больше, чем толку. Жрут как не знаю кто, просто бездонная бочка какая-то.

Жрут так это хорошо ,хуже когда не жрут.
Бройлер должен есть 4,5 - 5 кг кормов каждая за 45 дней,вот и жрут.
С 1,7 кг кормов - 1 кг живого привеса .


Сообщения: 14
Откуда: Новосибирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выращивание бройлеров в клетках - это практически "промышленное" производство. Тут свои трудности. Ухаживать за птицей нужно по часам, следить за поилками, за уборкой помета. А пометом торговать никто не пробовал? Огородники собирают его, а тут - покупай сколько надо!
Я иду, шагаю по стране.


Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Bulkina писал(а):
Мы пробовали разводить бройлеров один год как-то, но нам не понравилось. Мне не нравится вкус их мяса, да и хлопот с ними больше, чем толку. Жрут как не знаю кто, просто бездонная бочка какая-то.

Если вы для себя разводили бройлеров, то неприятно, что мясо не вкусное. Вот на продажу - тогда дело другое. А попробуйте мини-куриц разводить (они для выведения бройлеров используются), у них вкус мяса напоминает вкус куропатки. На охоту ходить не надо и едят меньше.
Сквозь тернии к звездам.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Может вы и правы ,Кроссы это скороспелки ,важно количество мясо а вкусы разные.
Вот проблема ,очень трудно достать определенную породу, также инкубация,да и могут подсунуть что то другое если уже не имел опыта по породе то трудно отличить по яйцу или цыпленку.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
arsi2013 писал(а):
С 1,7 кг кормов - 1 кг живого привеса .

Это правило работает, скорее всего, при правильно организованном кормлении, когда калорийность нужным параметрам. Вон некоторые пытаются на однотипном корме вырастить цыплят, а потом плачутся, что кормов уходит немерено.


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Арси, а сколько птенцов может поместиться вот в такую клетку?
Я на фабрике никогда в жизни не был, поэтому с клеточным содержанием не особо знаком.
Но судя по вашему фото, в такую клетку входить ну очень много голов )
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лично я не вижу никаких особенных условий для содержания бройлеров. Сколько раз покупал себе этих птичек, всегда все хорошо заканчивалось, тьфу-тьфу-тьфу :!:
Главное вовремя кормить и следить за зоогигиеной, то есть чтобы тепло было птенцам, сыто и не влажно в помещение, остальное приложится ;)
Инкубация в домашних условиях - есть вопросы ;)


Сообщения: 10
Откуда: Г Орел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С какого возраста цыплят бройлеров можно содержать в клетках с сетчатым полом


Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Бикасов писал(а):
С какого возраста цыплят бройлеров можно содержать в клетках с сетчатым полом

Я вообще никогда не держал таким способом цыплят.
Но насколько знаю до недельного возраста сетчатый пол лучше застелить бумагой, чтобы ноги не повредили. А потом уже можно бумагу убрать.
Инкубация в домашних условиях - есть вопросы ;)


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Knife писал(а):
Но насколько знаю до недельного возраста сетчатый пол лучше застелить бумагой,


Надо стелить 4 слоя бумаг и каждый день снимаешь один слой .
Обычно для бройлеров стелем 3 слоя .вот на 4 день на голую сетку .
Если несушки то хорошо на 6 день т.к лапки мельче.


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кстати, раз уж речь пошла о бумаге, то вы какую используете?
Лично я газетам не доверяю (в них свинца много и все такое) и беру оберточную бумагу, что в магазинах есть крупных для покупок. Я прямо отматываю себе побольше - все равно же бесплатная :lol:. Мне кажется, ее и одного слоя хватит, так как она толстая.
Мои несушки самые клевые!

Re: Разведение бройлеров в домашних условиях

Сообщение 05 фев 2015, 15:55
Sponsor


Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Julia_Julia писал(а):
Кстати, раз уж речь пошла о бумаге, то вы какую используете?
Лично я газетам не доверяю (в них свинца много и все такое) и беру оберточную бумагу, что в магазинах есть крупных для покупок. Я прямо отматываю себе побольше - все равно же бесплатная :lol:. Мне кажется, ее и одного слоя хватит, так как она толстая.

На газете я бы тоже не стал держать, еще действительно отравится малышня. Кто его знает из чего эту краску сейчас делают. Так, что ваш вариант с оберточной бумагой вполне выглядит разумным и правильным.
Инкубация в домашних условиях - есть вопросы ;)


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры