Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Цесарки Разведение цесарок летом на мясо?

Разведение цесарок летом на мясо?

📝Ссылка на тему
Разведение цесарок. Кормление, уход за цесарками.


Сообщения: 18
Откуда: Verona
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Планирую на будущий год летом заняться разведением цесарок на мясо. Поясню, на даче я могу находиться только 3 месяца летних, в остальное время меня там нет. В связи с чем и хочется именно только за три месяца вырастить птицу и зарубить ее в конце августа. Мне нужно выяснить вопрос с клетками, какого размера они должны быть? И вопрос с кормом, что лучше всего им дать?

Разведение цесарок летом на мясо?

Сообщение 15 сен 2013, 16:40


Сообщения: 14
Откуда: Шаранга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу вас огорчить, но за три месяца ваши цесарки до кондиции не дорастут, поэтому вряд ли вы успеете за летний период вырастить что-то стоящее.
Цесарка - птица маленькая, мясо дает с гулькин нос, нормальный вес набирает только к четырем месяцам. Вот и сами теперь думайте, что с этим делать.


Сообщения: 16
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цесаркам клетки не нужны, для них лучше всего построить вольер или загон. В клетке она себя неуютно чувствует, будет грусть и плохо расти.
Кормят эту птичку также, как и кур: специальный комбикорм для несушек, побольше зелени, если кормление идет летом. Цесарка вообще очень любит кушать травку.


Сообщения: 16
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не очень хорошая идея у автора темы, я сразу выскажу свое мнение.
Если цесарку заводить в июне, то только месяцам к шести или семи она начнет нестись, и нестись активно. Обычно цесарок держать полтора-два года, а потом стадо полностью меняют.
И жить они должны не в клетках, а на воле, тогда и отдача от них будет соответствующая.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
за 3 летних месяца лучше вырастить мясные породы уток-пекинку, индоутку, башкирку. и даже не за 3 мес а за 2 мес (60 сут) пекинку или башкирку. индоутку мес 3-4 она немного дольше растет. ну на крайняк гусей можно за 3 мес вырастить, бройлеров но только не цесарок


Сообщения: 21
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Lulu, все правильно написала. Добавить к этому нечего. К разведению цесарок надо подходить серьезно. Я вообще считаю, что быстро получить мясо можно только от бройлеров, с остальной же птицей приходится возиться больше.

Re: Разведение цесарок летом на мясо?

Сообщение 11 окт 2013, 10:04
Sponsor


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
lulu писал(а):
за 3 летних месяца лучше вырастить мясные породы уток-пекинку, индоутку, башкирку. и даже не за 3 мес а за 2 мес (60 сут) пекинку или башкирку. индоутку мес 3-4 она немного дольше растет. ну на крайняк гусей можно за 3 мес вырастить, бройлеров но только не цесарок

Лулу ,дело не в большом количестве мяса а в его вкусе ,да цесарка это приблизительно 1,3 кг мяса и кормить её надо до этого веса 7 месяцев но вкус мясо не сровниш ни с уткой не с индейкой а тем более с курой.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Цесарки