Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Разведение индоутки, важные моменты

Разведение индоутки, важные моменты

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
scaipro писал(а):
а таблица осталась той же или что то редактировали

Первые двое суток температура 37,8*С, влажность 65%, сегодня температуру изменил до 37,7*С, влажность оставил 65%. До второго взвешивания пока оставлю так...

Re: Разведение индоутки, важные моменты

Сообщение 03 апр 2016, 23:06


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Это делается для дезинфекции ,а не для того чтоб скорлупа была тоньше.Вы сами подумайте как такое может быть помыли водой с марганцем и скорлупа уменьшилась ?Грязное яйцо не рекамендуется инкубировать ,что бы в инкубатор во время процесса не попала инфекция ,вот в этих целях обрабатывают марганцем !


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Фазан писал(а):
Это делается для дезинфекции ,а не для того чтоб скорлупа была тоньше.Вы сами подумайте как такое может быть помыли водой с марганцем и скорлупа уменьшилась ?Грязное яйцо не рекамендуется инкубировать ,что бы в инкубатор во время процесса не попала инфекция ,вот в этих целях обрабатывают марганцем !


Вы сами подумайте если протирать губкой жесткой стороной скорлупа не уменьшится просто станет мягче а про марганец ну наверно знает каждый.


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Куриные которые закладывал для уплотнения из четырех три вывелись, убрал 4 неоплод утиных и 2 гусиных, в четверг перекладываю гусиные в выводной, а далее в воскресенье перекладываю утиные для вывода.


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ANN17 А как обстоят дела у вас?


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
scaipro писал(а):
ANN17 А как обстоят дела у вас?

Сегодня 16 сутки инкубации. 1 неоплод (пока не убрал). Температура сегодня 37,7°С влажность 63-65℅. Завтра взвешиваю и снижаю температуру до 37,6 влажность до 58℅. Охлаждение пока не делал (начинаю с завтрашнего дня). Поворот каждые 2часа...
Изображение


Сообщения: 15
Откуда: зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ANN17 писал(а):
scaipro писал(а):
ANN17 А как обстоят дела у вас?

Сегодня 16 сутки инкубации. 1 неоплод (пока не убрал). Температура сегодня 37,7°С влажность 63-65℅. Завтра взвешиваю и снижаю температуру до 37,6 влажность до 58℅. Охлаждение пока не делал (начинаю с завтрашнего дня). Поворот каждые 2часа...
Изображение

у нас с вами получилось в один день яйца заложены .


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
марина 13 писал(а):
у нас с вами получилось в один день яйца заложены .

У меня эти мускусы первые...


Сообщения: 15
Откуда: зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ANN17 писал(а):
марина 13 писал(а):
у нас с вами получилось в один день яйца заложены .

У меня эти мускусы первые...

у меня тоже первые, вот и мечусь туда сюда-кто где что подскажет... а индоуток я держала уже(покупала на рынке суточных) очень понравилось мясо и сама птица так сказать "культурная" хлопот не было с ней вообще никаких! вот купили у частника 34 яйца, заложили в инкубатор" ВЫСИЖИВАЕМ" , сегодня начнем опрыскивать и охлождать, яйцо положила вертикально, сегодня хочу все яйца проверить овоскопом и переложить горизонтально.


Сообщения: 15
Откуда: зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
просветила яйцо-из 34 -5 болтуны, это нормально ?


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
марина 13 писал(а):
просветила яйцо-из 34 -5 болтуны, это нормально ?


Тож первый раз мускусов вывожу, у меня из 20 штук 4 шт тож пустые


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
То что я про них успел узнать 70% если выведется говорят хорошо


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ANN17 писал(а):
scaipro писал(а):
Если я переложу яйца для вывода в выводной гусиные на 29 день а индоутиные на 32 день нормально будет или нет? и при какой температуре происходит вывод 37.5? если я не правильно думаю поправьте пожалуйста, спасибо.

37,5 это температура при замере чуть выше лежащего яйца. Температура возле сетки, на которой лежат яйца - 36,7-36,9. Так распределяется температура в моем Пушке- в нем нет вентилятора! Настройку делаю на прогретом инкубаторе с максимальной площадью испарения воды под сеткой, без яиц. При закладке яйца, датчик температуры инкубатора располагаю чуть выше между яйцами, чтобы излучение тепла от ближайших яиц было одинаковым. Если у Вас выводной с вентилятором, то температуру я бы выставил не более 37*С. Гусиные яйца большие, их и сварить не долго...

а при выводе вентиляционные отверстия в пушке закрываете или держите открытыми?


Сообщения: 27
Откуда: jug Rossii
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Уля писал(а):
Основные моменты в разведении индоуток:
1) Наличие во дворе импровизированного водоема для купания этой птички;
2) Наличие просторного загона с травкой, где бы индоутки могли полакомиться свежей зеленой травкой;
3) Индоутки не требуют особого ухода, это достаточно не прихотливая птичка;
4) Важно не проводить забой птицы на мясо во время линьки - в этот период птичка худеет, а на коже остаются "колодки", которые достаточно трудно вытащить.
Что еще можете добавить?

Не сколько лет назад, у меня были эти птички. Очень вкусное мясо, но летают!!!!!!!!!! Мой сосед, человек :evil: весьма не порядочный, как охотник, седел в огороде и стрелял по них. Он отобрал :cry: желание заниматься этим делом. Вы что думаете, резать крылья я должна была?


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
scaipro писал(а):
а при выводе вентиляционные отверстия в пушке закрываете или держите открытыми?

При выводе отверстия держу закрытыми. Но при этом Пушок лежит не на гладкой поверхности стола, а на нескольких слоях материи (забираю у жены б/у простынь или пододеяльник - использую потом на подстилку вылупившимся), которую увлажняю... при этом снизу воздух думаю поступает под Пушок. Отверстия открываю за 2-3 часа до выемки цыплят. Индюшат выбираю за два раза, т.к. пуха больше. После первой выборки меняю воду в лотках т.к. на ее поверхности слой пуха (сухой) препятствующий испарению воды... При выводе индюшат дополнительно увлажняю Пушок внутри (брызгаю из распылителя) после перекладки яиц из Блица и после первой выборки. Все просто, но надежно... %вывода и качество меня устраивает. Но это все по сухопутной птице, как с утками-гусями пока не знаю...


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Eva55 писал(а):
Вы что думаете, резать крылья я должна была?

Нет! Открывать сезон охоты на соседа... ;)


Сообщения: 15
Откуда: зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
scaipro писал(а):
То что я про них успел узнать 70% если выведется говорят хорошо

вы охлаждаете 2 раза в день?


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
марина 13 писал(а):
scaipro писал(а):
То что я про них успел узнать 70% если выведется говорят хорошо

вы охлаждаете 2 раза в день?


да два раза в 9-00 и в 21-00 10 мин потом опрыскивание потом 15-20 мин охлаждение, но на последней неделе стал меньше охлаждать боюсь переохладить т.к. после опрыскивания 10 мин и тепла яйца уже не чувствуется.


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вчера проклюнулся первый гусенок сегодня еще пять, через проклев видно что шевелятся но дальше дело не идет, сколько они могут оставаться в яйце прежде чем сломают скорлупу полностью подскажите?


Сообщения: 27
Откуда: jug Rossii
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
scaipro писал(а):
Вчера проклюнулся первый гусенок сегодня еще пять, через проклев видно что шевелятся но дальше дело не идет, сколько они могут оставаться в яйце прежде чем сломают скорлупу полностью подскажите?

Циплёнки могут и сутки сил набираться и снова пробиваться на слободу. Не которые птицеводы помогают птичкам на свободу. Я думаю,что так не надо,сам птенчик должен разбить скорлупу . Удачу Вам


Сообщения: 15
Откуда: зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
scaipro писал(а):
Вчера проклюнулся первый гусенок сегодня еще пять, через проклев видно что шевелятся но дальше дело не идет, сколько они могут оставаться в яйце прежде чем сломают скорлупу полностью подскажите?

Здравствуйте, как у вас дела? вылупились?


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Здравствуйте
Вообщем у меня результаты следующие:
Закладывал одновременно:
4 яйца несушки - 3 вылупились
10 яиц гусей- 6 вылупились
20 яиц мускуса - 10 вылупились, с яйцами мускуса еще пришлось повозится очень трудно у них идет процесс вылупления.

Сейчас заложил 48 яиц Ломан Браун


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
У меня эти мускусы первые...[/quote]

Здравствуйте, как у вас дела вывелись?


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ANN17 это я вам писал


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
scaipro писал(а):
У меня эти мускусы первые...


Здравствуйте, как у вас дела вывелись?[/quote]
Сейчас вылупляются... Какие-то они тугодумы, через полторы суток от первого наклева только вылупляться начали. Инопланетяне с огромными клювами... :D
Изображение


Сообщения: 15
Откуда: зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ANN17 писал(а):
scaipro писал(а):
У меня эти мускусы первые...


Здравствуйте, как у вас дела вывелись?

Сейчас вылупляются... Какие-то они тугодумы, через полторы суток от первого наклева только вылупляться начали. Инопланетяне с огромными клювами... :D
Изображение[/quote]
Поздравляю с прибавлением! каков результат? я заложила 3 апреля яйцо, ждем.......пока тишина, а вы какого числа сделали закладку?


Сообщения: 15
Откуда: зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
марина 13 писал(а):
ANN17 писал(а):
scaipro писал(а):
У меня эти мускусы первые...


Здравствуйте, как у вас дела вывелись?

Сейчас вылупляются... Какие-то они тугодумы, через полторы суток от первого наклева только вылупляться начали. Инопланетяне с огромными клювами... :D
Изображение

Поздравляю с прибавлением! каков результат? я заложила 3 апреля яйцо, ждем.......пока тишина, а вы какого числа сделали закладку?[/quote] какая у вас влажность и температура последние 3 дня была? я поставила влажность 75% темп-37,2


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Здравствуйте, я последние три дня держал 37,5 а влажность 85%, похоже я переборщил с температурой в пушке поставил как для цыплят, а для утят нужно было 36,8... хотя подождем что ANN17 ответит.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Здравствуйте! Пожалуй и я отчитаюсь. 10 яиц из закладки (30 яиц белых и коричневых мускусов) по истечении суток от первого утенка не вывелись - ушли в помойку (на них не было даже наклева). 2 яйца неоплодных в середине инкубации тоже выкинул. Из тех, что вывелись 1 утонул в емкости для воды в Пушке (из-за того, что увлажнял стенки Пушка его немного "раздуло" и образовались щели между решеткой для яиц и стенками инка - туда утята и попадали, один неудачно...). 1 шт. вылупился какой-то дерганый (постоянно тряс головой и ластами)-пометил его зеленкой-сдох через 12часов к утру. 1шт. похоже под лампой сварился... вместе с "дерганным" с утра выбросил. Итого мускусят 15 штук. Но зато каких!!! Бегают, шкодят, чавкают... смешные инопланетяне :) Получилось почти поровну - семь белых и восемь коричневых. По поводу режима инкубации- в следующий раз влажность на усушке буду немного выше держать (но это на моем инкубаторе, с моим влагомером, на другом инкубаторе нужно смотреть по результату вывода...). В общем результатом доволен, конечно мог быть лучше, но что есть, то есть.. ;)
Изображение


Сообщения: 15
Откуда: зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня пошел наклев-вечером 4, скорее всего 6 с утра начнут лупиться. из 34 яиц в "норме" лежит 28-выводного нет так что будут вылупляться здесь. зато муж сделал брудер хороший-вопрос -какую температуру надо держать для утят первые дни, я включала лампу , прогревала и замеряла , 26 градусов-это мало?


Сообщения: 15
Откуда: зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ANN17 писал(а):
Здравствуйте! Пожалуй и я отчитаюсь. 10 яиц из закладки (30 яиц белых и коричневых мускусов) по истечении суток от первого утенка не вывелись - ушли в помойку (на них не было даже наклева). 2 яйца неоплодных в середине инкубации тоже выкинул. Из тех, что вывелись 1 утонул в емкости для воды в Пушке (из-за того, что увлажнял стенки Пушка его немного "раздуло" и образовались щели между решеткой для яиц и стенками инка - туда утята и попадали, один неудачно...). 1 шт. вылупился какой-то дерганый (постоянно тряс головой и ластами)-пометил его зеленкой-сдох через 12часов к утру. 1шт. похоже под лампой сварился... вместе с "дерганным" с утра выбросил. Итого мускусят 15 штук. Но зато каких!!! Бегают, шкодят, чавкают... смешные инопланетяне :) Получилось почти поровну - семь белых и восемь коричневых. По поводу режима инкубации- в следующий раз влажность на усушке буду немного выше держать (но это на моем инкубаторе, с моим влагомером, на другом инкубаторе нужно смотреть по результату вывода...). В общем результатом доволен, конечно мог быть лучше, но что есть, то есть.. ;)
Изображение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! НЕ ПЛОХОЙ РЕЗУЛЬТАТ ДЛЯ ПЕРВОГО РАЗА, СЛЕДУЮЩИЙ ВЫВОД БУДЕТ 100%!


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
марина 13 писал(а):
ANN17 писал(а):
Здравствуйте! Пожалуй и я отчитаюсь. 10 яиц из закладки (30 яиц белых и коричневых мускусов) по истечении суток от первого утенка не вывелись - ушли в помойку (на них не было даже наклева). 2 яйца неоплодных в середине инкубации тоже выкинул. Из тех, что вывелись 1 утонул в емкости для воды в Пушке (из-за того, что увлажнял стенки Пушка его немного "раздуло" и образовались щели между решеткой для яиц и стенками инка - туда утята и попадали, один неудачно...). 1 шт. вылупился какой-то дерганый (постоянно тряс головой и ластами)-пометил его зеленкой-сдох через 12часов к утру. 1шт. похоже под лампой сварился... вместе с "дерганным" с утра выбросил. Итого мускусят 15 штук. Но зато каких!!! Бегают, шкодят, чавкают... смешные инопланетяне :) Получилось почти поровну - семь белых и восемь коричневых. По поводу режима инкубации- в следующий раз влажность на усушке буду немного выше держать (но это на моем инкубаторе, с моим влагомером, на другом инкубаторе нужно смотреть по результату вывода...). В общем результатом доволен, конечно мог быть лучше, но что есть, то есть.. ;)
Изображение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! НЕ ПЛОХОЙ РЕЗУЛЬТАТ ДЛЯ ПЕРВОГО РАЗА, СЛЕДУЮЩИЙ ВЫВОД БУДЕТ 100%!


Присоеденяюсь к поздравлениями!!! Ростите большими!!!


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
марина 13 писал(а):
У меня пошел наклев-вечером 4, скорее всего 6 с утра начнут лупиться. из 34 яиц в "норме" лежит 28-выводного нет так что будут вылупляться здесь. зато муж сделал брудер хороший-вопрос -какую температуру надо держать для утят первые дни, я включала лампу , прогревала и замеряла , 26 градусов-это мало?

Здравствуйте! В брудере температура 1 неделя от 33 до 28°С, 2 неделя от 26 до 18°С, далее 18-16°С. При этом постепенно снижайте от большей к меньшей. Да оно и так видно, комфортно им или нет. Кучкуются под лампой - холодно. В дальнем углу от лампы - жарко...


Сообщения: 15
Откуда: зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вот и у меня прибавление, радости нет конца, инкубировала первый раз и сразу мускусы, 5 уже в брудере,остальные проклевываются!!!!


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Здравствуйте!
Я тоже утятам брудер построил с регулируемой на тепло лампой, но туда переводить не спешу чтоб не думать за температуру пока живут в коробке с лампой сами регулируют как им комфортно ближе или дальше от лампы, я даже заметил как они спокойно на верх лампы по решетке поднимаются если холодно у них на лапках есть небольшие коготки... вообщем кадры они еще те.
Вложения
WP_20160427_20_30_25_Pro.jpg
WP_20160427_20_30_25_Pro.jpg (6.27 КБ) Просмотров: 14336
WP_20160410_14_01_02_Pro.jpg
WP_20160410_14_01_02_Pro.jpg (5.29 КБ) Просмотров: 14336


Сообщения: 15
Откуда: зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Все , отстрелялись... итог 21 утенок в брудере!!! Отчитываюсь-заложила 34 яйца -после овоскопирования-5 неоплод, 2 умерли после вылупления(причину не знаю) остальные кто задохнулся,кто замерший плод.


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
марина 13 писал(а):
Все , отстрелялись... итог 21 утенок в брудере!!! Отчитываюсь-заложила 34 яйца -после овоскопирования-5 неоплод, 2 умерли после вылупления(причину не знаю) остальные кто задохнулся,кто замерший плод.


А можно вашу таблицу для инкубирования индоуток посмотреть.


Сообщения: 2
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет. Первый раз заложили мускусов в инкубатор. После первого овоскопирования из 51 яйца остались 30. Остальные неоплод. Отчего может быть так много пустых яиц? Брали у знакомых от уток, не севших на яйца.


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир. Новую тему создавать не хочу, может здесь ответят на мой вопрос. Второй год беру на мясо "мулардов" птица по вкусовым качествам нравится, но хочется попробовать вывести поголовье от своего стада. Теоретически я знаю что мускус(самец) + утки пекинки = требуемый результат. Пробовал ли кто из пользователей проверить это практически или даже не стоит заморачиваться.


Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ANN17 писал(а):
Изображение


Да, выглядят отлично, здоровенькие такие и с озорными глазками :)
Поздравляю Вас с первым и успешным опытом! 8-)


Сообщения: 13
Откуда: Yaroslavl
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ANN17 писал(а):
10 яиц из закладки (30 яиц белых и коричневых мускусов) по истечении суток от первого утенка не вывелись - ушли в помойку (на них не было даже наклева). Изображение

Здравствуйте. Вот это вы зря сделали, поскольку утята могут вылупляться ещё в теченни недели после первого наклёва и появления первого утёнка.


Сообщения: 13
Откуда: Yaroslavl
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
skomoroh писал(а):
Всем мир. Новую тему создавать не хочу, может здесь ответят на мой вопрос. Второй год беру на мясо "мулардов" птица по вкусовым качествам нравится, но хочется попробовать вывести поголовье от своего стада. Теоретически я знаю что мускус(самец) + утки пекинки = требуемый результат. Пробовал ли кто из пользователей проверить это практически или даже не стоит заморачиваться.

Приветствую. Сам не пробовал ещё, но можно и наоборот: пекинкий селезень + мускусная уточка = мулард. Для этих целей приобрёл пару молодых пекинсих селезней. Тоже хочу попробовать вывести мулардов.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Green Crocodille писал(а):
Здравствуйте. Вот это вы зря сделали, поскольку утята могут вылупляться ещё в теченни недели после первого наклёва и появления первого утёнка.

Здравствуйте. Может оно конечно и так, но уж больно хлопотно больше суток выводной инкубатор греть. Если под наседкой и яйца домашние, то пусть сидит, а выводной инкубатор дома, который через сутки внутри уже совсем не презентабельный... Да и яйца с завода а не домашний сбор, поэтому и решил не заморачиваться со всякими дохликами запоздалыми. Считаю, что всю некондицию нужно удалять сразу, а не возиться с ними. Лучше расстаться с ними так, а не видеть их и уничтожать потом инвалидов всяких... Конечно каждый вправе поступать как хочет. Мне проще выбросить яйцо, в котором вроде как никто не шевелится (прежде чем выбрасывать опускаю в воду в чашке), чем потом вертолетов и балерин в поле уносить на съедение кошакам...


Сообщения: 13
Откуда: Yaroslavl
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Позвольте с вами не согласиться!!! Чем хлопотно больше суток инкубатор греть? Эл-во нажжот? Не вижу особой разницы между фабричными яйцами и домашними.... А некондиция здесь не причём, поскольку должна удаляться до закладки в инкубатор. И эмбриональное развитие в яйце может быть разным от одной и той же несушки, как и птица по разному развивается; кто-то быстрее, кто-то медленнее.
А если и вылез кто слабенький из яйца, то природа сама расставит все точки и выживут те кто должен остаться.
Не ради спора - ради истины высказался.


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Доброго времени суток! Мусикам завтра 90 дней. Подскажите по каким критериям ( кроме веса) отбирать селезней на племя? С уточками проще, их из 13 штук всего 4, все на развод.


Сообщения: 13
Откуда: Yaroslavl
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Надо понаблюдать за ними, как себя ведут. И выбрать самого большого, активного. Из своего опыта скажу, что оставил бы 2 - 3 дублёра до весны.


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Green Crocodille писал(а):
Надо понаблюдать за ними, как себя ведут. И выбрать самого большого, активного. Из своего опыта скажу, что оставил бы 2 - 3 дублёра до весны.


Спасибо! Планируют оставить 2 сенезня и 4 утки.


Сообщения: 13
Откуда: Yaroslavl
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если весной останется лишний селезень, то легко сможете поменять его на уточку, а может и не на одну, заодно и кровь новую вольёте.


Сообщения: 28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давно занимаюсь инкубированием яиц разных пород птиц. Вначале, когда была новичком, перелопатила кучу книг(тогда интернета еще не было). А старые наши советские книги просто бесценны в этом отношении. Плюс ко всему много интересного по этой теме нашла в журнале "Приусадебное хозяйство" за прошлые советские годы. Именно по этому журналу мой муж сделал самодельный инкубатор из фанеры и пенопласта внутри, на 25 ватных лампочках в качестве обогрева и жестяной плошки из-под селедки иваси в качестве увлажнителя. Примитивно конечно, но я в этом инкубаторе вывела ни одно поколение кур.
И вот загорелась я вывести мускусных уток. В своем инкубаторе не решилась. И прежде чем приобрести инкубатор изучила все особенности вывода индоуток. В отличие от кур яйца индоуток обязательно должны располагаться лежа, и переворачиваться по длинной оси. И для этой цели очень хорошо подошел инкубатор Поседа-27. Вывод был 100%,если не считать неоплод.
Занимаясь инкубированием яиц разных пород птиц мне пришлось разработать свои таблицы по режимам температуры, влажности и пр. Когда пришел черед попробовать вывести гусят я составила новую таблицу. Что ни говори, а старые книги просто кладезь информации, и не только научные факты, но и народные изыскания помогли мне ранее городскому жителю освоить эту науку.
Сейчас у меня есть отработанные и проверенные временем таблицы вывода кур, утят,гусят и индюшат. Если кого-то эта информация интересует, с удовольствием поделюсь.
А вообще-то,будучи биологом по профессии, я всегда смотрю как все происходит в природе. Честно говоря, я не видела, чтобы курица сидела на яйцах, которые стояли стояком острым концом вниз, а тупым вверх. Думаю это придумка людей, с целью сэкономить место в инкубаторе. Ну это конечно чисто мое представление о сути вопроса.

Re: Разведение индоутки, важные моменты

Сообщение 19 янв 2017, 21:34
Sponsor


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Сельчанка писал(а):
Давно занимаюсь инкубированием яиц разных пород птиц.
...
Сейчас у меня есть отработанные и проверенные временем таблицы вывода кур, утят,гусят и индюшат. Если кого-то эта информация интересует, с удовольствием поделюсь.
А вообще-то,будучи биологом по профессии, я всегда смотрю как все происходит в природе. Честно говоря, я не видела, чтобы курица сидела на яйцах, которые стояли стояком острым концом вниз, а тупым вверх. Думаю это придумка людей, с целью сэкономить место в инкубаторе. Ну это конечно чисто мое представление о сути вопроса.

Здравствуйте!
Именно за таким опытом, например я и посещаю этот форум - послушать не теоретиков, а практиков! Сам люблю поэксперементировать и понять суть процесса, а если что получилось обязательно делюсь с людьми. Вы можете разместить таблицы в соответствующих ветках форума. Например проверенный режим по индоутке здесь, куриных яиц - inkubaciya-kurinih-yaic-v-domashnih-usloviyah-t21.html , перепелиных яиц - inkubaciya-perepelinih-yaic-t20.html , гусиных яиц - inkubaciya-gusinih-yaic-t22.html , индюшиных яиц - inkubaciya-indushinih-yaic-t44.html , утиных яиц - inkubaciya-utinih-yaic-t45.html , цесариных яиц - inkubaciya-cesarinih-yaic-t48.html , фазаньих яиц - inkubaciya-fazanih-yaic-t47.html , страусиных яиц - inkubaciya-strausinih-yaic-t46.html , разного вида птицы в одном инкубаторе - inkubaciya-raznogo-vida-ptici-v-odnom-inkubatore-t1083.html
Думаю многим здесь будет очень интересен опыт практика! ...и не только в инкубации, поверьте! ;)

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки