Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Разведение индоутки, важные моменты

Разведение индоутки, важные моменты

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 27
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Основные моменты в разведении индоуток:
1) Наличие во дворе импровизированного водоема для купания этой птички;
2) Наличие просторного загона с травкой, где бы индоутки могли полакомиться свежей зеленой травкой;
3) Индоутки не требуют особого ухода, это достаточно не прихотливая птичка;
4) Важно не проводить забой птицы на мясо во время линьки - в этот период птичка худеет, а на коже остаются "колодки", которые достаточно трудно вытащить.
Что еще можете добавить?

Разведение индоутки, важные моменты

Сообщение 26 окт 2013, 11:40


Сообщения: 18
Откуда: Mariupol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мне в индоутках очень нравится их неспешность, их размеренная жизнь и они очень тихие. Они как раз подойдут для тех, кто не любит суеты и любит тишину.
И еще я слышал такую примету, что нельзя брать индоуток и другую птицу бесплатно, тогда не получится заняться разведением )


Сообщения: 32
Откуда: Астра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забыли упомянуть про параметры микроклимата содержания маленьких утят. Если его нарушить, то утята будут болеть и начнут дохнуть. Для молодняка нужно теплое помещение, без сквозняков и с нормальной влажностью. Повышенная влажность - причина развития грибковых болезней, таких как аспергиллез. А лечить такую болячку практически невозможно.


Сообщения: 36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В вопросе содержания индоуток основной момент надо уделить их кормлению. По наблюдениям из личного опыта лучше всего для кормления подходят мешанки. Такие корма лучше ими усваиваются. Еще индоутки обожают травку, ботву. А если давать зерно, то его лучше замочить предварительно.


Сообщения: 17
Откуда: Иван-город
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Индоуток намного выгоднее держать, чем другую птицу.
Во-первых, кормить их можно кухонными отходами.
Во-вторых, они устойчивы к морозам.
В-третьих, им не обязательно ставить водоем или тазик с водой. Для них будет достаточно и обычной поилки.
В-четвертых, индоутки имеют крепкий иммунитет и почти не болеют.


Сообщения: 24
Откуда: Сосенки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По мне так основным преимуществом в разведении является то, что самцы намного тяжелее уточек.
Вот сами посудите из всех яиц для инкубации вылупляется половина самцов - это же сколько мяса можно получить с одного выводка :D


Сообщения: 18
Откуда: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
при нормальных условиях индоутка сама заботиться о выводке, только корм и воду давай.


Сообщения: 4
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лис писал(а):
Индоуток намного выгоднее держать, чем другую птицу.
Во-первых, кормить их можно кухонными отходами.
Во-вторых, они устойчивы к морозам.
В-третьих, им не обязательно ставить водоем или тазик с водой. Для них будет достаточно и обычной поилки.
В-четвертых, индоутки имеют крепкий иммунитет и почти не болеют.

Насчет второго пункта сомневаюсь !!!


Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ни один нормальный птицевод не будет кормить птицу отходами. У них должно быть сбалансированное питание, а не лишь бы что поесть. Индоутки хоть и не особо привередливы в еде, но очень нуждаются в зелени и витаминах. Летом это травы, зелень. Зимой - кабак, измельченное сено, пророщенные зерновые. И конечно, разнообразное зерно. А если кормить отходами, так и птичка доходягой вырастет, и потомство такое же даст.


Сообщения: 5
Откуда: новая Москва д.Троица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Illaya79 писал(а):
Ни один нормальный птицевод не будет кормить птицу отходами. У них должно быть сбалансированное питание, а не лишь бы что поесть. Индоутки хоть и не особо привередливы в еде, но очень нуждаются в зелени и витаминах. Летом это травы, зелень. Зимой - кабак, измельченное сено, пророщенные зерновые. И конечно, разнообразное зерно. А если кормить отходами, так и птичка доходягой вырастет, и потомство такое же даст.


Абсолютно верно ) Отходы - это удел наших бабушек во времена отсутствия кормов и тем более их текущего разнообразия =)
Птица тихая, с умеренным потреблением в отличии от остальных уток, с великолепными показателями прироста, не уступает муларду, не требует обязательного наличия водоёма, не шумит, один из первых по сохранности молодняка и неприхотливости.
Изображение
- первый убой происходит до 3х месяцев, когда мальчики живым весом 4,5-5,5 кг, девочки 2,8-3,2 кг
Изображение


Сообщения: 12
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Подскажите пожалуйста уважаемые птицеводы какое яйцо нужно брать для инкубации. Я где то читал или слышал что первое не годится а мои только начали нестись.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
только что занеслись а возраст какой? впервые ? или второгодки? если впервые подождите нед 2-3 до норм размера яйца


Сообщения: 12
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Утки молодые. Возраст примерно 8-9 месяцев. Несутся впервые. А какой должен быть размер яйца? И еще нестись начали только 2 а их у меня 4. ждать всех?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
у моих пекинок вес яйца около 85 гр. вот и смотрите оно день ото дня все больше по размерам будет. ну и взвешать можно. я так уже на глаз вижу от молодой утки яйцо или от второгодки. смотрите по размеру и весу.


Сообщения: 12
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У меня же индоутки может у них другие параметры? У моих вес яйца от 65 до 75 грамм.


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Очень много информации по инкубированию индоутки причем вся разная, если есть у кого таблица инкубирования с температурой и влажностью с опрыскиванием или протиранием губкой, для инкубатора блиц по которой вы сами выводите пожалуйста сбросьте мне. Спасибо.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
scaipro писал(а):
Очень много информации по инкубированию индоутки причем вся разная, если есть у кого таблица инкубирования с температурой и влажностью с опрыскиванием или протиранием губкой, для инкубатора блиц по которой вы сами выводите пожалуйста сбросьте мне. Спасибо.

Через неделю буду делать закладку мускусных уток (коричневых) Благоварского завода.
Придерживаться буду этой таблицы:
Изображение

По поводу охлаждения - конечно надо проверять. т.е. температуру яйца в конце охлаждения буду доводить до 35*С. Сколько это будет занимать времени - посмотрим... Опрыскивание только в конце охлаждения (как и в природе :) ) А по поводу губки пока не решил, там видно будет.... Яйцо уложу лежа, вот только не знаю 30штук в Блиц48 лежа поместятся?..И еще с поворотом лотков пока не очень ясно. Информацию пока только собираю...
А вообще, тут есть профи, например Aplicator, который уж точно имеет 100%ные выводы мускусной утки. И имеет не один рабочий режим... Может он откликнется?


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Спасибо за таблицу!
А по гусиным есть таблица или все тоже самое?
Сегодня перекладываю для вывода в пушок яйцо несушек, а на их место закладываю в Блиц 48, 20 штук индоутиных и 10 штук гусиных.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
scaipro писал(а):
Спасибо за таблицу!
А по гусиным есть таблица или все тоже самое?
Сегодня перекладываю для вывода в пушок яйцо несушек, а на их место закладываю в Блиц 48, 20 штук индоутиных и 10 штук гусиных.

Гусей пока не планирую (нет соответствующих условий для их содержания), поэтому о их инкубации даже не интересовался...


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
ANN17 писал(а):
Придерживаться буду этой таблицы:
Изображение

Нет, придерживаться буду этой таблицы:
Изображение
Собрал в одну кучу несколько режимов. По ходу инкубации получится свое...


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Если еще что нибуть найдешь напиши обязательно


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ANN17 писал(а):
ANN17 писал(а):
Придерживаться буду этой таблицы:
Изображение

Нет, придерживаться буду этой таблицы:
Изображение
Собрал в одну кучу несколько режимов. По ходу инкубации получится свое...


Сбрось пожалуйста таблицу в пригодном для редактирования формате на электронку: gluhovcom@mail.ru. Спасибо


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
scaipro писал(а):
ANN17 писал(а):
ANN17 писал(а):
Придерживаться буду этой таблицы:
Изображение

Нет, придерживаться буду этой таблицы:
Изображение
Собрал в одну кучу несколько режимов. По ходу инкубации получится свое...


Сбрось пожалуйста таблицу в пригодном для редактирования формате на электронку: gluhovcom@mail.ru. Спасибо

Пока эта таблица не представляет никакой ценности, т.к. ни один из режимов, которые в ней есть мной не опробованны. Этих режимов в интернете как лягушек на болоте - много... Только в начале мая будет какой-то результат (хихи еще и яиц-то мускусных никогда в жизни в руках не держал). По результатам вывода будет таблица. Может я ее здесь и выложу, если будет достойный результат. А пока, если уж так она нужна, то Вы можете распечатать то, что есть ;)


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Распечатал целу кучу таблиц щас буду колдовать надо собрать что то среднее в одной, заложил в инкубатор 23-го 20 индоутиных и 10 гусиных выставил температуру на 37,8, а дальше не знаю что буду делать)).


Сообщения: 15
Откуда: зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хотелось бы узнать у специалистов,как правильно уложить яйца индоутки в инкубатор БЛИЦ 72, горизонтально или вертикально?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Яйца следует укладывать или боком, или тупым концом вверх. Стоя больше уместится.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 15
Откуда: зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Инкубация проходит в горизонтальном положении. При таком размещении яиц в лотки помещается на двадцать процентов меньше, чем при выборе вертикального положения, но вывод утят в таком случае получается значительно более качественным. Расположенные тупым концом вверх яйца в большинстве случаев имеют в остром конце незамкнутый аллантоис. как это понять? вот я и растерялась.....

Птицеводство от А до Я [внешний сайт]


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
admin писал(а):
Яйца следует укладывать или боком, или тупым концом вверх. Стоя больше уместится.


Но при большом проценте оплода и не имея выходного инкубатора оч проблематично разместить яйцо на вывод горизонтально при вертикальной загрузке!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Некоторые укладывают поверх или на дно, либо на вывод оставляют яйца в стоячем положении.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

марина 13 писал(а):
Инкубация проходит в горизонтальном положении. При таком размещении яиц в лотки помещается на двадцать процентов меньше, чем при выборе вертикального положения, но вывод утят в таком случае получается значительно более качественным. Расположенные тупым концом вверх яйца в большинстве случаев имеют в остром конце незамкнутый аллантоис. как это понять? вот я и растерялась.....

Птицеводство от А до Я [внешний сайт]


Указанных проблем нами не наблюдалось.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
admin писал(а):
Некоторые укладывают поверх или на дно, либо на вывод оставляют яйца в стоячем положении.


В стоячем им же проблематичной выйти нежели в лежачем!?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

С индоутиными не экспериментировали, с куриными разницы замечено не было.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Во многих бытовых инкуб не возможно ставить яйцо (вертикально).
Разница просто в вместимости -вертикально больше яиц можно инкубировать
Главное не ставить воз камерой вниз .
Вот вывод- тут нужно лежа.


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
scaipro писал(а):
Распечатал целу кучу таблиц щас буду колдовать надо собрать что то среднее в одной, заложил в инкубатор 23-го 20 индоутиных и 10 гусиных выставил температуру на 37,8, а дальше не знаю что буду делать)).


Подскажите на какой день инкубации мне переложить гусиные яйца в выводной инкубатор?


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
scaipro писал(а):
scaipro писал(а):
Распечатал целу кучу таблиц щас буду колдовать надо собрать что то среднее в одной, заложил в инкубатор 23-го 20 индоутиных и 10 гусиных выставил температуру на 37,8, а дальше не знаю что буду делать)).


Подскажите на какой день инкубации мне переложить гусиные яйца в выводной инкубатор?

После того, как остановите поворот. У меня получается так, что после остановки проходит около 12 часов, после чего я переклалываю в выводной (обычно при утреннем охлаждении останавливаю, а при вечернем охлаждении и миражировании перекладываю). Сигналом к остановке мне служит первый писк из яйца при охлаждении...
Если у Вас совмещенная закладка, то не знаю, гуси наверно тоже пищат... На охлаждении я слушаю в конце инкубации


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Если я переложу яйца для вывода в выводной гусиные на 29 день а индоутиные на 32 день нормально будет или нет? и при какой температуре происходит вывод 37.5? если я не правильно думаю поправьте пожалуйста, спасибо.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
scaipro писал(а):
Если я переложу яйца для вывода в выводной гусиные на 29 день а индоутиные на 32 день нормально будет или нет? и при какой температуре происходит вывод 37.5? если я не правильно думаю поправьте пожалуйста, спасибо.

37,5 это температура при замере чуть выше лежащего яйца. Температура возле сетки, на которой лежат яйца - 36,7-36,9. Так распределяется температура в моем Пушке- в нем нет вентилятора! Настройку делаю на прогретом инкубаторе с максимальной площадью испарения воды под сеткой, без яиц. При закладке яйца, датчик температуры инкубатора располагаю чуть выше между яйцами, чтобы излучение тепла от ближайших яиц было одинаковым. Если у Вас выводной с вентилятором, то температуру я бы выставил не более 37*С. Гусиные яйца большие, их и сварить не долго...


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Да в данном случае важно не перегреть - это опаснее .


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
При закладке мускусных уток не получилось уложить яйца строго по оси поворота. Яйца около 45* повернуты к этой оси.
Изображение
Подскажите, такая укладка не повлияет отрицательно на вывод?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Не хорошая идея если у вас качалки .
Главное что бы халазы (канаты ) не оборвались от тяжести желтка и прогиба оболочки у воздушной камеры когда она окажется внизу во время переворота.
Многое зависит от качества яйца . Куриные мелкие выводятся и в перевернутом виде .вот большие только 2 из 10
Вот под 45 как то не испытывал.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
arsi2013 писал(а):
Не хорошая идея если у вас качалки .
Главное что бы халазы (канаты ) не оборвались от тяжести желтка и прогиба оболочки у воздушной камеры когда она окажется внизу во время переворота.
Многое зависит от качества яйца . Куриные мелкие выводятся и в перевернутом виде .вот большие только 2 из 10
Вот под 45 как то не испытывал.

Еще вечером ререуложил:
Изображение
Читал раньше про то, что воздушный мешок вниз нельзя, просто сразу не сообразил как уложить по оси...


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ANN17 писал(а):
arsi2013 писал(а):
Не хорошая идея если у вас качалки .
Главное что бы халазы (канаты ) не оборвались от тяжести желтка и прогиба оболочки у воздушной камеры когда она окажется внизу во время переворота.
Многое зависит от качества яйца . Куриные мелкие выводятся и в перевернутом виде .вот большие только 2 из 10
Вот под 45 как то не испытывал.

Еще вечером ререуложил:
Изображение
Читал раньше про то, что воздушный мешок вниз нельзя, просто сразу не сообразил как уложить по оси...


Я заложил тупым концом вверх вывод будет хуже или совсем не будет? выводить буду в пушке.
Вложения
attach-635952897590500868.jpg
Блиц 48
attach-635952897590500868.jpg (180.45 КБ) Просмотров: 22392


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
таблица
Вложения
копия индоутка гусь.zip
таблица
(11.47 КБ) Скачиваний: 910


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
scaipro писал(а):
Я заложил тупым концом вверх вывод будет хуже или совсем не будет? выводить буду в пушке.

Если это вопрос ко мне, то я не знаю. Я не вывел еще ни одной мускусной утки, чтобы отвечать... Заказал 30 яиц мускусной утки, поместились в мой инкубатор и ладно...
А вот яйца в лотке я бы по другому разместил. В дальней от вентилятора стороне за перегородкой разместил гусиные, а ближе к вентилятору мускусной утки. Не проверял, но думаю в первой, эндотермической части инкубации дальше от вентилятора будет теплее, а во второй, экзотермической прохладнее, чем ближе к вентилятору. Гусиные крупнее, вначале их нужно больше греть чем мускусные, а в конце инкубации гусиные нужно больше охлаждать, чем мускусов... Как-то так.


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ANN17 писал(а):
scaipro писал(а):
Я заложил тупым концом вверх вывод будет хуже или совсем не будет? выводить буду в пушке.

Если это вопрос ко мне, то я не знаю. Я не вывел еще ни одной мускусной утки, чтобы отвечать... Заказал 30 яиц мускусной утки, поместились в мой инкубатор и ладно...


А по поводу таблицы что скажешь? твой вариант можно посмотреть.


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ANN17 писал(а):
scaipro писал(а):
Я заложил тупым концом вверх вывод будет хуже или совсем не будет? выводить буду в пушке.

Если это вопрос ко мне, то я не знаю. Я не вывел еще ни одной мускусной утки, чтобы отвечать... Заказал 30 яиц мускусной утки, поместились в мой инкубатор и ладно...
А вот яйца в лотке я бы по другому разместил. В дальней от вентилятора стороне за перегородкой разместил гусиные, а ближе к вентилятору мускусной утки. Не проверял, но думаю в первой, эндотермической части инкубации дальше от вентилятора будет теплее, а во второй, экзотермической прохладнее, чем ближе к вентилятору. Гусиные крупнее, вначале их нужно больше греть чем мускусные, а в конце инкубации гусиные нужно больше охлаждать, чем мускусов... Как-то так.


Еще вопрос... я яйца решил не мыть только в процессе когда буду опрыскивать протру губкой, а вы я вижу помыли напишите чем и как?


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
scaipro писал(а):
ANN17 писал(а):
scaipro писал(а):
Я заложил тупым концом вверх вывод будет хуже или совсем не будет? выводить буду в пушке.

Если это вопрос ко мне, то я не знаю. Я не вывел еще ни одной мускусной утки, чтобы отвечать... Заказал 30 яиц мускусной утки, поместились в мой инкубатор и ладно...
А вот яйца в лотке я бы по другому разместил. В дальней от вентилятора стороне за перегородкой разместил гусиные, а ближе к вентилятору мускусной утки. Не проверял, но думаю в первой, эндотермической части инкубации дальше от вентилятора будет теплее, а во второй, экзотермической прохладнее, чем ближе к вентилятору. Гусиные крупнее, вначале их нужно больше греть чем мускусные, а в конце инкубации гусиные нужно больше охлаждать, чем мускусов... Как-то так.


Еще вопрос... я яйца решил не мыть только в процессе когда буду опрыскивать протру губкой, а вы я вижу помыли напишите чем и как?

Яйцо приехало уже чистым, но перед закладкой протер перекисью водорода, стали еще чище. Не знаю, правильно так или нет (читал, что так делают), но пробовал на куриных - вывелись все! И Николай подтвердил своим сообщением inkubaciya-utinih-yaic-t45.html#p16681


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Еще вопрос... я яйца решил не мыть только в процессе когда буду опрыскивать протру губкой, а вы я вижу помыли напишите чем и как?[/quote]
Яйцо приехало уже чистым, но перед закладкой протер перекисью водорода, стали еще чище. Не знаю, правильно так или нет (читал, что так делают), но пробовал на куриных - вывелись все! И Николай подтвердил своим сообщением inkubaciya-utinih-yaic-t45.html#p16681[/quote]

а таблица осталась той же или что то редактировали


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Утиные ,гусиные яйца если загрязнены их так же можно обтирать водой с добавлением марганца.

Re: Разведение индоутки, важные моменты

Сообщение 03 апр 2016, 22:41
Sponsor


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
тот у кого я яйца брал для инкубации трет их во время инкубации губкой водой с маргонцовкой чтоб скорлупа была тоньше

След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки

cron