Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Лебеди Разведение лебедей на приусадебных участках

Разведение лебедей на приусадебных участках

📝Ссылка на тему
Всё об этих замечательных птицах.


Сообщения: 11
Откуда: Черепаново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лебеди, в общем-то, декоративные птицы. Относятся они к подотряду гусиных. Разводят их для использования как украшение парков с прудами. Но также используются пух лебяжий, перо и шкура с пухом (для изготовления шляп, муфт, украшений).Мясо у лебедей вкусное.
Знакомлюсь с миром.

Разведение лебедей на приусадебных участках

Сообщение 24 июл 2013, 15:01


Сообщения: 7
Откуда: Омская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То есть, Nora, Вы считаете, что разводить этих перелетных выгодно и можно заняться этим прямо на приусадебных участках? Но ведь на приусадебных участках обычно нет прудов? Ну, маленьких можно подрастить, а потом им надо учиться плавать и летать! Или просто откармливать на мясо, пух и перо?
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ!


Сообщения: 18
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для лебедей желательно создать условия близкие к естественным. Гнезда они создают из тростника на островах. Поэтому им подойдут тростник и солома, а также шалаши (вентилируемые) с большой охапкой соломы и они переживут морозы крепче 30 гр.
А мне летать, а мне летать... охота.


Сообщения: 9
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лебеди очень доверчивы, привыкают к тем, кто их кормит, могут брать корм из рук. В еде не привередливы, но должны получать и зелень, и витамины, и минералы. Им необходима большая емкость с водой - поплескаться.
03.jpg
03.jpg (18.2 КБ) Просмотров: 21174
Человек - царь природы, так давайте беречь и умножать наше Царство!


Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Выращивать таких красивых, не капризных, доверчивых к человеку птиц - просто удовольствие. Не знала, что при определенных условиях лебеди остаются зимовать возле своих родных гнезд. А вдруг они подрастут и улетят? Ведь это инстинкт? :(
У меня есть я - и нас двое.


Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я думаю, что перелетных птиц не просто содержать. Уткам устраивают не только выгул на травке, но и водоем, чтобы они могли поплавать. А лебедям и поплавать нужно, и полетать. Есть надежда, что как голуби, полетают и к кормушке и гнезду вернутся.
Птицы, рыбы, звери....


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Очень красивые птицы и возвращаются но увы не все.У знакомых они жили вместе с гусями ,паслись в поле ,летали и возвращались но потом пропали видимо охотники расстреляли.


Сообщения: 18
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
Очень красивые птицы и возвращаются но увы не все.У знакомых они жили вместе с гусями ,паслись в поле ,летали и возвращались но потом пропали видимо охотники расстреляли.

Увы, наши "охотники" могут на традиционно домашнюю птицу охотится, что уж тут говорить про лебедей! :( Птица замечательная, но содержать ее лучше так, ваши, arsi2013, знакомые: с выгулом, речкой и полетами.
А мне летать, а мне летать... охота.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Они специально лебедей не содержали.просто они прибились к гусям и людей не боялись хотя и не были ручными.
Года два прилетали и малышей выводили,прилетали только взрослая пара ,видимо молодые создавали свои пары.
Но потом пропали.


Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
arsi2013 писал(а):
Они специально лебедей не содержали.просто они прибились к гусям и людей не боялись хотя и не были ручными.
Года два прилетали и малышей выводили,прилетали только взрослая пара ,видимо молодые создавали свои пары.
Но потом пропали.

Жаль, что пропали. :( Видимо, они и к людям привыкают, и к месту. Я не представляю, чтобы можно было содержать лебедей в клетках ( как куриц или перепелов) на мясо или пух. Хотя, раз пух лебединый используют, то какие-то фермы лебединые существуют!
У меня есть я - и нас двое.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Кажется они врут,все используют гусей и уток.
Вот пример птичье молоко а птицы не доятся.
Просто слова запоминаются.вот и пользуются..


Сообщения: 13
Откуда: Ахтубинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дина писал(а):
Выращивать таких красивых, не капризных, доверчивых к человеку птиц - просто удовольствие. Не знала, что при определенных условиях лебеди остаются зимовать возле своих родных гнезд. А вдруг они подрастут и улетят? Ведь это инстинкт? :(

Есть разные породы лебедей: черные миролюбивы (могут жить несколько пар на ограниченной территории), а шипуны агрессивны (могут убить чужака, даже лебедя, заплывшего на его территорию; могут напасть на человека, сломать ему руку).
И на Земле достанем до звезд!


Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Скажите,а когда начинают нестись черные лебеди?у меня на пруду утки уже откладывают яйца,а пара черных лебедей нет


Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
разве есть разница с белыми в этом вопросе?

Re: Разведение лебедей на приусадебных участках

Сообщение 06 мар 2018, 04:16
Sponsor


Сообщения: 21
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сейчас многие одежду из этого пера делают


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Лебеди