Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Страусы Разведение страусов как бизнес

Разведение страусов как бизнес

📝Ссылка на тему
Страусоводство: содержание и разведение экзотической птицы - страусов.


Сообщения: 41
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подумываю, заняться таким вот бизнесом. Мне кажется, что он вполне перспективен в нашей стране. Узнал, что даже уже существует несколько страусиных ферм в России уже. Что скажете?

Разведение страусов как бизнес

Сообщение 21 янв 2013, 16:26


Сообщения: 32
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я честно говоря не знаю, насколько это прибыльно. Фермы действительно появляются. Но меня интересует тоже несколько моментов. Во-первых, рынок сбыта - куда потом девать все это мясо, яйца? И условия, которые необходимы для разведения этих птиц. Если есть специалисты, подскажите.


Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я читала, что самая главная проблема со страусами - это их размножение. Высиживать как следует яйца в наших условиях у них не получается. Вот для этого придумывают разные тонкости.


Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
На самом деле это один из самых рентабельных видов разведения птицы, они очень быстро растут. А еще взрослый страус может весить до 45 кг, добавьте сюда еще перья и шкуру, из которой делают дорогую кожу.


Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почитал эту ветку форму и понял, что разведение страусов бизнес действительно очень и очень прибыльный. Вот только вложить в него надо сразу много денег. Думаю, может быть кредит взять?


Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бизнес судя по всему и правда очень прибыльный, вот только где взять столько денег на первые вложения в него? У нас, например, столько денег - нет, а брать кредит на такое рискованное дело я бы не стала.


Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

не рентабельно!!! вы где-нибудь встречали их мясо? ферма в РО разорилась, из-за ненадобности мяса


Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Феникс писал(а):
не рентабельно!!! вы где-нибудь встречали их мясо? ферма в РО разорилась, из-за ненадобности мяса

Правда, разорилась? Не читала об этом и не знала подобных подробностей. Но мясо страуса конкретно встречаю достаточно часто, не на рынках, конечно, но в магазинах - более высокого класса, чем эконом, всегда есть.


Сообщения: 7
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я лично не верю в эти разговоры о страусах и о том, какой это прибыльный бизнес. Мне кажется, что просто ажиотаж таким образом поднимают, чтобы продавать их за свои безумные деньги. А вот потом что вы будете с этими страусами делать?


Сообщения: 27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас стали завозить очень интересные разные копчености и рулеты якобы из страуса, производство Белоруссия. На вкус очень похоже на кролика или курицу: диетическое и нежное мясо. вот только цена на него совсем невысокая, чуть-чуть дороже, чем другое мясо. А в чем же тогда заключаются великие прибыли, о которых все пишут?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Мясо есть продаже ,используется и перо и кожа.
Если выращивать на даче то не выгодна ,для них требуется территория по больше .
Знаю людей которые занимаются страусами причем разных пород и много и они все увеличивают поголовья
Если есть пастбище и кустарники то они пасутся как индюки или гуси.
Просто это не курица бройлер,за одно лето не вырастить ,нужна терпение и деньги для начало.


Сообщения: 12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже думаю, что тут просто надо рассчитывать, что это бизнес с долгим оборотом, который будет приносить прибыль не сразу же и требует вложения приличных средств. Если вы к этому не готовы, то разводите привычную птицы и все.


Сообщения: 15
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Руководители сибирских птицефабрик считают, что разводить страусов - не рентабельно. Один сибирский фермер разорился от того, что страусы (по 200$ за штуку) все почти погибли из-за своей подвижности. Они ломали ноги и после погибали.
Ай да я.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Ломать ноги ,это не так просто и не слабее они чем у лошади, они легко перепрыгивают каналы по 3 метра.
А что бы целая стадо ломало ноги ,не верю ,что то там не так.


Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Может быть, что на наших кормах и на подножных, которые очень отличаются от австралийских, не хватало им чего-то (минералов). Из 20, кажется, осталось 3. Ветеринары пытались их лечить - не помогло. Ломают ногу, встать не могут и лежат, пока не помрут. Кто подпрыгнул, кто поскользнулся... :cry:
У меня есть я - и нас двое.


Сообщения: 7
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бизнес этот все же рискованный. Нужен начальный капитал, надежные, знакомые с разведением страусов, люди, загоны большие как для лошадей и выгул большой с травой и кустарником - много условий.
Берегите фауну и флору!

Re: Разведение страусов как бизнес

Сообщение 22 ноя 2022, 14:30
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго дня! Заказала [спам] бизнес-план для открытия бизнеса по выращиванию страусов. Хочу приобрести три страусиных семьи. Как думаете, страусиное мясо сейчас будет пользоваться спросом?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Страусы