Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Страусы Разведение страусов в Сибири, реально ли?

Разведение страусов в Сибири, реально ли?

📝Ссылка на тему
Страусоводство: содержание и разведение экзотической птицы - страусов.


Сообщения: 41
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почитал я форум и пришел к выводу, что страус - вполне реален к выведению. Вот только теперь возник вопрос, а разведение страусов в Сибири, реально ли? Климат все-таки у нас более суровый, чем в привычных ему широтах.

Разведение страусов в Сибири, реально ли?

Сообщение 16 фев 2013, 11:44

Vad Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: То там, то тут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Думаю, что если зимой вы создадите им теплые условия и большие стойбища для них сделаете, чтобы им комфортно было, то вполне возможно. Вообще, про этих птиц пишут много - почитайте.


Сообщения: 32
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообще-то, натыкался где-то на описание технологий выращивание страусов именно в Сибири. Пробуют умельцы и даже вывели свои правила и советы дают, поищите их рекомендации в интернете.


Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я даже вам больше скажу, сейчас активно рекламируется книга как раз про разведение страусов в этом регионе, и о том, как это дело сделать прибыльным бизнесом. Так что вы как раз вовремя озаботились этим вопросом.


Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Не доверяю я таким во нашумевшим рекламным акциям, когда так старательно рекламируют какой-то товар, возникают сомнения в его качестве. ведь никто не знает, что там в этой книге. Я бы не стала ее покупать,а поискала информацию самостоятельно.


Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я доверяю книгам на самом деле больше, чем интернету и форумам. может быть, это и неправильно, конечно, но это привычка с детства наверное, что написанному надо верить. А на форумах могут что угодно написать же, только если проверенные уже временем.


Сообщения: 49
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Veter писал(а):
А я доверяю книгам на самом деле больше, чем интернету и форумам. может быть, это и неправильно, конечно, но это привычка с детства наверное, что написанному надо верить. А на форумах могут что угодно написать же, только если проверенные уже временем.

Не соглашусь с вами - минус книг в том, что там мнение одного человека высказано всегда, даже если он и большой специалист. А на форуме много людей делится своим опытом сразу же, и информации больше и доверия. На этом форуме, например, я много нового для себя узнала.
Куры - самые лучшие птицы!


Сообщения: 6
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я очень была удивлена этой информации, оказывается, что эта птица вполне может жить в северных широтах. Получается, что даже у нас их можно разводить, вот только я о страусиных фермах в нашей стране в северных регионах не слышала ничего.


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Elena333 писал(а):
Я очень была удивлена этой информации, оказывается, что эта птица вполне может жить в северных широтах. Получается, что даже у нас их можно разводить, вот только я о страусиных фермах в нашей стране в северных регионах не слышала ничего.

Да я тоже как-то с сомнением к этому отношусь. И верится с трудом, что можно в Сибири разводить страусов, все-таки не зря же их называют африканскими, но очень много информации именно такой приводится в подтверждение.


Сообщения: 27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы может в это не верить, но если заглянуть в интернет, то увидите описание нескольких успешных страусиных ферм в той же Сибири, в которые вы не верите. Действуют и успешно бизнес свой продвигают к слову.


Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Один из экспериментов по разведению страусов закончился в Сибири печально. Из 20 птиц выжили 3. И не замерзли, а ноги ломали. Пытались их лечить ветеринары: не вышло. Говорят, что повадками они на лошадей походят, но у тех ноги лечат, а вот у страусов - нет.
Сквозь тернии к звездам.


Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Евгения писал(а):
Один из экспериментов по разведению страусов закончился в Сибири печально. Из 20 птиц выжили 3. И не замерзли, а ноги ломали. Пытались их лечить ветеринары: не вышло. Говорят, что повадками они на лошадей походят, но у тех ноги лечат, а вот у страусов - нет.


Фермеру этому даже ветеринары помочь не смогли. Он больше сетовал на то, что опыта выращиваия страусов у них не было и бизнесом занялись впервые. Женщина, что за ними ходила, отметила, что страусы больше на лошадей похожи, чем на птиц (повадками и болезнями :cry: ).
У меня есть я - и нас двое.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Дина писал(а):
Фермеру этому даже ветеринары помочь не смогли. Он больше сетовал на то, что опыта выращиваия страусов у них не было и бизнесом занялись впервые. Женщина, что за ними ходила, отметила, что страусы больше на лошадей похожи, чем на птиц (повадками и болезнями ).

Ничего общего с лошадьми кроме скорости бега . Скорее индюки имеют совмещение кормами и повадками.

Re: Разведение страусов в Сибири, реально ли?

Сообщение 30 июл 2013, 16:07
Sponsor


Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
Ничего общего с лошадьми кроме скорости бега . Скорее индюки имеют совмещение кормами и повадками.

Возможно, действительно, когда впервые берешься неизвестную птицу разводить, то сразу и не знаешь с кем ее сравнивать. Только спустя года два начинаешь понимать тонкости, на которые сразу и внимания-то не обращали.
Птицы, рыбы, звери....


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Страусы