Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Регулятор влажности!!! нужна помощь!!!

Регулятор влажности!!! нужна помощь!!!

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
все мы знаем что уровень влажности в инкубаторе важен не меньше чем температурный режим. Что и почему повторятся не буду, об этом уже много было написано и разказано. Вопрос в следующем. Как можна самому регулировать влажность если например на покупку гигрометра средств на данный момент нету. при этом и сидеть возле инкубатора и смотреть на показания сухого и влажного градусника тоже нет времени... я вот сейчас в подобной ситуации. и мне пришла в голову идея!!! вот только вопрос будет ли работать моя схема??? стоит ли пробовать??? ниже изложу суть этой идеи и хотелось бы услышать компетентное мнение по этому вопросу. или может хто уже пробовал этот вариант и я изобретаю велосипед????

Регулятор влажности!!! нужна помощь!!!

Сообщение 04 апр 2016, 20:29


Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
итак!!! суть моей мысли вобщем проста. Хочу сделать автоматическое поддержание влажности по принципу сухого и влажного термометра заменив их (термометры) терморегуляторами. Ущ меня есть свободный терморегулятор который лежит збез дела. Вот пришла в голову мысль задействовать его в этом вопросе. получается что у меня есть терморегулятор который контролирует температуру в инкубаторе (это будет мой сухой термометр). он будет поддерживать автоматически нужную температуру в инкубаторе.
Второй терморегулятор я думаю сделать "мокрым" термометром. вопрос тока как??? может тоже просто обмотать датчик куском тряпки и опустить в воду как с обычным градусником??? (это мой первый вопрос по теме). Так вот этот второй терморегулятор будет включать подогрев емкости с водой когда будет падать влажность (тепмература). и отключать если тепмература поднимется выше заданой.
будет ли работать такая схема??? прошу Ваши мысли изложить в коментариях. заранее благодарен всем за участие.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Nilo(Андрей) писал(а):
итак!!! суть моей мысли вобщем проста. Хочу сделать автоматическое поддержание влажности по принципу сухого и влажного термометра заменив их (термометры) терморегуляторами. Ущ меня есть свободный терморегулятор который лежит збез дела. Вот пришла в голову мысль задействовать его в этом вопросе. получается что у меня есть терморегулятор который контролирует температуру в инкубаторе (это будет мой сухой термометр). он будет поддерживать автоматически нужную температуру в инкубаторе.
Второй терморегулятор я думаю сделать "мокрым" термометром. вопрос тока как??? может тоже просто обмотать датчик куском тряпки и опустить в воду как с обычным градусником??? (это мой первый вопрос по теме). Так вот этот второй терморегулятор будет включать подогрев емкости с водой когда будет падать влажность (тепмература). и отключать если тепмература поднимется выше заданой.
будет ли работать такая схема??? прошу Ваши мысли изложить в коментариях. заранее благодарен всем за участие.

По поводу подогрева воды мне однозначно не нравится. Я бы так не делал, если думаете инкубатор использовать и как выводной. В предварительном еще можно, так как нет пуха, вода не загрязняется. При выводе очень много пуха, вода покроется слоем пуха который будет препятствовать испарению, влажность снижается, температура повышается... В итоге нагреватель не будет включаться из-за повышенной температуры, а влажность снижаться... Нужно использовать ёмкость с водой и вентилятор дующий на зеркало воды, управляемый влажным термометром. Тот пух, который туда попадет будет отодвинут к краям емкости и в конце концов будет поглощен водой. Типа пухосборник. И в инкубаторе чище, и влажность управляемая...


Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну по поводу вентелятора это я знаю. не написал просто что у меня их 3 в инкубаторе. 1 в крышке на выброс газов из инкубатора и 2 направленные на воду. так что думаю пух мешать не будет. мне хотелось бы узнать за саму схему. будет ли она работать по принцыпу сухого и влажного термометра если заменить их на терморегуляторы??? и еще вопрос как с терморегулятора сделать влажный термометр (приспособить его так сказать) интересно насколько точны будут показания????


Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и кстати вентеляторы у меня по идее будут работать постоянно. для перемешивания воздуха и для замены его на чистый и выброса газов. Я просто переделал заводской инкубатор "перепелочка 270" так как первая закладка дала выводок 12%... никому не советую покупать это г... зря выброшенные деньги. терморегулятор пришлось брать другой. переворот толком не работает. воздухообмен не предусмотрен. в комплекте с инкубатором идут 2 емкости для воды но место под них НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ!!!! короче все нужно переделывать в итоге самому. а сделать самому инкубатор значительно дешевле будет чем покупать это г...

Ну да ладно... Вернемся к нашим "баранам". Так вот я его модернизировал. Добавил внизу под инкубатором еще один такой же ящик из пенопласта. (сделал еще одну камеру) дно родное убрал и вместо него установил сетку. переворот доработал сам (щас вроде нормально работает, пробовал уже) а в нижней камере установил 2 кулера которые дуют на зеркало воды. Сама емкость с водой подогревается при помощи нагрузки от сушилки для обуви китайской (общая мощность 2-х кабелей 1 квт). за счет этого и температура в дополнительной камере поддержуется и не "ворует" градусы в основной где яйца находятся и вода подогревается. и 3-й вентелятор как я уже говорил я установил в центре на крышке. напротив проделал 3 отверстия диаметром около 1 см для выброса газов из камеры инкубатора. а забор свежего воздуха производят два нижних кулера которые его ( воздух сразу направляют на подогретую воду и он (воздух) уже увлажненный и подогретый идет к яйцам. как мог обьяснил на словах. попробую еще схему нарисовать или сфоткать. правда не знаю как сюда еще вылаживать фотки. вообщем получился доволно приличный самодельный инкубатор на 200 перепелинных яиц. (число яиц пришлось уменьшить в пользу качества из за доработки переворотного устройства) изначально производитель заявлял о вместимости 270 перепелинных яиц. но посмотрев на результат инкубации я понял что это много. тем более когда нашел инфу что каждое яйцо в последние несколько дней потребляет около 3 литров кислорода в сутки. а у меня инкубатор всего обьемом 20л... и то на 270 яиц!!!! вообщем думаю Вы и сами понимаете что решение переделать его было единственно правильное.
В итоге переделанный инкубатор имеет общий обьем около 45 литров. имеет систему воздухообмена. хороший терморегулятор с плавным вкл/выкл лампочек. усовершенствованую систему переворота яиц.
Осталась влажность воздуха....


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Nilo(Андрей) писал(а):
мне хотелось бы узнать за саму схему. будет ли она работать по принцыпу сухого и влажного термометра если заменить их на терморегуляторы??? и еще вопрос как с терморегулятора сделать влажный термометр (приспособить его так сказать) интересно насколько точны будут показания????

Когда чуть не начал делать самодельный инкубатор, то хотел делать его также, с сухим и влажным терморегулятором, только плюс еще один на включение аварийной продувки при перегреве.. Это было еще до того, как у меня появилась первая курица. В итоге начал не с инкубатора, а с покупки ломанов (белых и коричневых) и покупки готовых инкубаторов Блиц-48 и Пушок. Для увлажнения датчика хотел использовать капельницу с сбором отработанной воды в поддоне для увлажнения. Всю эту автоматику для увлажнения можно собрать совсем не дорого, а вот главный терморегулятор отвечающий за температуру в инубаторе нужен с пид регулированием и возможностью программирования на быстрый разогрев инкубатора, как в Блицах и Базе. Отсутствие такого терморегулятора пока останавливает меня от постройки большого инкубатора. Конечно можно обойтись и без программирования, просто добавить еще один терморегулятор, который будет включать дополнительный источник тепла ниже например 34*С...


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Стоит сгореть блоку питания вентиляторов и вы сварите содержимое инкубатора. Тэны и нагреватели всякие нужно располагать не снизу, а сбоку, в отсеке с вентиляцией сверху. Учитывать при этом, если откажут вентиляторы, чтобы мощности нагревателей не хватило на разогрев и воспламенение инкубатора... Нагреватели под полной нагрузкой должны греться до температуры 50-60*С.


Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Когда чуть не начал делать самодельный инкубатор, то хотел
делать его также, с сухим и влажным терморегулятором, только
плюс еще один на включение аварийной продувки при перегреве..
Это было еще до того, как у меня появилась первая курица. В итоге
начал не с инкубатора, а с покупки ломанов (белых и коричневых)
и покупки готовых инкубаторов Блиц-48 и Пушок. Для увлажнения
датчика хотел использовать капельницу с сбором отработанной
воды в поддоне для увлажнения. Всю эту автоматику для
увлажнения можно собрать совсем не дорого, а вот главный
терморегулятор отвечающий за температуру в инубаторе нужен с
пид регулированием и возможностью программирования на
быстрый разогрев инкубатора, как в Блицах и Базе. Отсутствие
такого терморегулятора пока останавливает меня от постройки
большого инкубатора. Конечно можно обойтись и без
программирования, просто добавить еще один терморегулятор,
который будет включать дополнительный источник тепла ниже
например 34*С...

Я бы не отказался тоже имец "блиц" в хозяйстве. но уже вложено много средств в разведение перепелов (как для меня то много... может для кого это и мелочи). И по неопытности большая часть средств потрачена зря и без пользы. так что пляшу от того что имею. наподходе инкуб яйцо. месяц в очереди стоял. инкубатор осталось чуток доработать. вернее тока регулировку влажности. как я уже писал нет возможности сидеть возле инкубатора и смотреть на градусник. еще есть работа которая отнимает 75% моего времени. а когда прихожу домой то охота тока спать. поэтому стремлюсь максимально все автоматизировать. и брудер тоже на терморегуляторах. автопоилках. автокормушках...

именно поэтому и прошу помощи форумчан в решении вопроса влажности в инкубаторе имеющимися у меня на данный момент ресурсами и возможностями.

если хто знает или понимает или пробовал ответьте пожалуста на мои основные вопросы:
1) как можна регулятор приспособить чтоб он работал как влажный градуник???
2) насколько точны будут его показания (если есть погрешность то не смертельна ли она для зародышей??)
3) ну и будет ли работать предложеная мной схема в целом регулировки влажности воздуха??? (хотя этот вопрос нужно было ставить первым. а потом переходить к деталям)

прошу Ваши соображения по этому поводу. поделитесь опытом)))


Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну дело в том что кабель от сушки для обуви не нагревается сильно. максимум до 30-35° а это нормальная температура в инкубаторе. этого так же не хватит для воспламенения тем более что он сам (кабель) сделан с защитой от возгорания. думаю перегрева не будет даже если вентеояторы сдохнут. терморегулятор не будет включать лампы накаливания (которые находятся сверху) если температура будет выше заданой. а одного кабеля не хватит даже для поддержания температуры в инкубаторе такого обьема (45 литров) на нужном уровне, неговоря уже о перегреве. ну и вентеляционные отверстиватия в короткий срок моего отсуствия (2 суток в среднем я отсуствую так как работаю посменно) не дадут задохнутся яйцам от кислородного голодания.
Может я гдето ошибаюсь в своих разчетах и соображениях... поправте меня.


Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вобщем перерыл интернет как мог. не нашел даже намека на подобную схему и людей которые проводили подобные эксперементы. Буду пробовать!!! наверное я буду первым... даже не верится что еще нихто не додумался регулировать влажность по принципу обычного психрометра просто заменив спиртовые градусники на терморегуляторы.. сам в шоке в общем что я додумался до этого элементарного решения. Буду експерементировать!!!! о результатах сообщу позже. постараюсь сделать отчет с таблицами чертежами или фото. чтоб было нагляднее. может еще кому то будет полезна эта информация.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Nilo(Андрей) писал(а):
Вобщем перерыл интернет как мог. не нашел даже намека на подобную схему и людей которые проводили подобные эксперементы. Буду пробовать!!! наверное я буду первым... даже не верится что еще нихто не додумался регулировать влажность по принципу обычного психрометра просто заменив спиртовые градусники на терморегуляторы.. сам в шоке в общем что я додумался до этого элементарного решения. Буду експерементировать!!!! о результатах сообщу позже. постараюсь сделать отчет с таблицами чертежами или фото. чтоб было нагляднее. может еще кому то будет полезна эта информация.

Вы батенька [], гений. Нобеля срочно! Не посмотрел сразу откуда мы...


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Nilo(Андрей) писал(а):
Буду експерементировать!!!!


могу предложить маленькую простую схему,собрал для охлаждения автозарядки работал хорошо.
главное датчик ммт 4(мет корп) - можно намотать марли и использовать для управление влажности и регулятор есть.
Вложения
управление охлаждением.jpg
вместо вентилятора можно подключить реле управления
управление охлаждением.jpg (42.26 КБ) Просмотров: 11228


Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо. но в этих схемах и электронике я не силен. если бы я в этом что то понимал то наверное давно уже решил свой вопрос.


Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а по поводу гения и Нобеля так Вы зря так... я не претендую на какие то там "звания". Это просто были мысли вслух так сказать. Идея то действительно простая и решение вопроса было на виду. Поэтому для меня лично удивительно что такую схему нихто еще пробовал применить и нету никаких результатов. А я попробую. Даже если не получится то отсуствие результата это тоже результат. и опыт... другие люди не повторят моей ошибки если я сделаю ее. А если все получится то опять же это опыт+результат, и надеюсь помощь еще кому нибудь хто столкулся с подобной проблемой. в конечном итоге это намного проще чем собирать непонятные схемы и кострукции и дешевле чем покупной регулятор влажности. Вообщем время покажет....


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Nilo(Андрей) писал(а):
Поэтому для меня лично удивительно что такую схему нихто еще пробовал применить и нету никаких результатов. А я попробую. Даже если не получится то отсуствие результата это тоже результат.


Да сотни схем на эту тему ,просто повтори .
Они очень дешевые и простые .надо захотеть и получиться.



Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
arsi2013 писал(а):
Nilo(Андрей) писал(а):
Поэтому для меня лично удивительно что такую схему нихто еще пробовал применить и нету никаких результатов. А я попробую. Даже если не получится то отсуствие результата это тоже результат.


Да сотни схем на эту тему ,просто повтори .
Они очень дешевые и простые .надо захотеть и получиться.

Да неужели не понятно, что это вежливая попрошайка-халявщик... Его нужно "поправить"... найти... и все на тарелочке выложить... Таких людей хитрожопых я не уважаю. Арслан, пусть сам ищет...
...Найдет и здесь выложит...


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Скорее всего...так.
Если кому то интересно то можно не очень дорогой Гигро 1 для теплиц используют много вместе с увлажнителем
хорошо работает .Можно по пробовать для сред инкуб. Это что бы не писали что нет инфо по теме.
unim.by/katalog/tovary/relejnaya-avtomatika/cifrovoj-regulyator-vlazhnosti-gigro-1
ru.made-in-china.com/co_holinpump/product_High-Quality-Family-Home-Office-Air-Humidifier-HL-MMS003-_eeeyouhug.html


Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мда... я не "попрошака халявщик" лично у вас ничего не просил. хто же вы в таком случае если позволяете себе подобные высказывания??? даже говорить не хочу... не все же такие "гении" семи пядей во лбу, и не все сыльны в электронике. просто нет слов...


Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да и в ютубе кстати все пересмотрено и не раз. и та ссылка что Вы дали не дает ответа на вопрос. я и раньше все это смотрел. элементарные и "тупые" схемы которые пищат, кричат и т.д. это для домоседов. ну и собрать их тоже еще уметь нужно. уровень влажности они не показуют и тем более ничего не регулируют. Наверное просто захотелось кого то обосрать и слить негатив. неразобравшись сразу же давай поливать дерьмом людей. померить влажность я могу и так с помощью 2-х термометров. не проблема. при этом хоть знать буду какой %. а не слушать как пищит датчик и не понимать чего он хочет. это при условии что я буду рядом а не где то по делам.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Лучше пройти мимо, чем осудить человека. Все мы разные. Давайте сохранять доброжелательную обстановку на форуме.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Nilo(Андрей) писал(а):
ну и собрать их тоже еще уметь нужно. уровень влажности они не показуют и тем более ничего не регулируют.

Поэтому и предложил готовый.


Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 спасибо Вам большое!!! Вы видимо не читали тему с самого начала. Я там писал что пляшу от того что имею на данный момент. а на данный момент финансово я не могу себе позволить влагометр. неподразчитал силы так сказать. но 10 числа приедет инкуб яйцо и его нужно залаживать. я инкубатор заводской переделал полностью. единственное что осталось это решить вопрос влажности. Так как у меня есть два терморегулятора я подумал использовать их в этом вопросе. и по принципу простого психрометра сделать регулятор влажности заменив спиртовые градусники терморегуляторами. вот только вопрос как сделать терморегулятор "мокрым"?? будет ли он работать в таком режиме??? и какова погрешность???


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Nilo(Андрей) писал(а):
вот только вопрос как сделать терморегулятор "мокрым"

МОЖНО ОБОССАТЬ .......
Nilo(Андрей) писал(а):
будет ли он работать в таком режиме???

НЕ ПРОБОВАЛ.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Nilo(Андрей) писал(а):
вот только вопрос как сделать терморегулятор "мокрым"?? будет ли он работать в таком режиме??? и какова погрешность???

ЕСЛИ ДАТЧИК В МЕТ КОРПУСЕ то проще
если нет можно покрыть датчик и 5 мм провода тонким слоем эпоксидной смолой и использовать как психрометр .
тут главное что бы не было утечки через марли.
работать будет как точно зависит от от сборки регулятора.
ТОЧНОСТЬ ЕСЛИ 5-10 % ТО НОРМАЛЬНО но это можно проверить сравнив с психрометром.


Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот за подсказку спасибо большое!!!! где то я видел видео как это делается. поищу опять. думал это датчик влажности собирают а не переделевают термодатчик. попробую. именно это то что мне нужно!!! сделаю из трморегулятора "мокрый", и подсоединю к нему увлажнитель. Вопрос решен!!!


Сообщения: 3
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nilo(Андрей) писал(а):
Вот за подсказку спасибо большое!!!! где то я видел видео как это делается. поищу опять. думал это датчик влажности собирают а не переделевают термодатчик. попробую. именно это то что мне нужно!!! сделаю из трморегулятора "мокрый", и подсоединю к нему увлажнитель. Вопрос решен!!!

Ну и как результат? Меня тоже посетила такая же идея, тем более есть несколько таких термореле

W1209 DC 12 В.jpg
W1209 DC 12 В.jpg (48.8 КБ) Просмотров: 8616

По логике температура в инкубаторе практически постоянна, а влажность можно поддерживать выставляя температуру по мокрому датчику в соответствии с таблицей психрометра. Конечно инертность такой системы будет большая. Поделись опытом, получилось или нет. Хочу к весне собрать инкубатор на 20-30 яиц, потому как квочка у меня предпочитает садиться осенью, а мне такое не подходит. Покупать инкубатор или спецоборудование для использования один раз в год, не вариант.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Купите Блиц ПК один раз. Это будет вашим взрослым решением. Прекрасно держит температуру и влажность. Только у меня пришлось выставлять температуру ровно на один градус ниже от табличной. Выводил в нем и индейку, и цесарку, от первого дня в нем инкубировал кучинку переворачивая вручную яйца три раза в сутки - все у меня получалось. Выводки нормальные. Очень понравился в этом инкубаторе терморугулятор. Дороговато конечно для его конструкции, но если попытаться такой сделать самому получится дороже. Один ПИДрегулятор в "копеечку" обойдется...


Сообщения: 3
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ANN17 писал(а):
Купите Блиц ПК один раз. Это будет вашим взрослым решением. Прекрасно держит температуру и влажность. Только у меня пришлось выставлять температуру ровно на один градус ниже от табличной. Выводил в нем и индейку, и цесарку, от первого дня в нем инкубировал кучинку переворачивая вручную яйца три раза в сутки - все у меня получалось. Выводки нормальные. Очень понравился в этом инкубаторе терморугулятор. Дороговато конечно для его конструкции, но если попытаться такой сделать самому получится дороже. Один ПИДрегулятор в "копеечку" обойдется...

А чтож так мелко? Почему птицефабрику купить никто не предлагает?
Я вроде бы понятно написал
макенго писал(а):
Хочу к весне собрать инкубатор на 20-30 яиц, ............................................................ для использования один раз в год,..............

Я не собираюсь разводить птицу, чтоб на этом зарабатывать.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Никто пытается себе жизнь усложнить.
В Блиц ПК, как в конструктор, можно насовать кучу всего, если хочется конструировать. Это самый бюджетный вариант с шикарным терморегулятором. Инкубировать в нем можно и 20-30 яиц в год, а при необходимости, и гораздо больше. Чтобы зарабатывать на разведении птицы, нужны совсем другие инкубаторы.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
макенго писал(а):
ANN17 писал(а):
Купите Блиц ПК один раз. Это будет вашим взрослым решением. Прекрасно держит температуру и влажность. Только у меня пришлось выставлять температуру ровно на один градус ниже от табличной. Выводил в нем и индейку, и цесарку, от первого дня в нем инкубировал кучинку переворачивая вручную яйца три раза в сутки - все у меня получалось. Выводки нормальные. Очень понравился в этом инкубаторе терморугулятор. Дороговато конечно для его конструкции, но если попытаться такой сделать самому получится дороже. Один ПИДрегулятор в "копеечку" обойдется...

А чтож так мелко? Почему птицефабрику купить никто не предлагает?
Я вроде бы понятно написал
макенго писал(а):
Хочу к весне собрать инкубатор на 20-30 яиц, ............................................................ для использования один раз в год,..............

Я не собираюсь разводить птицу, чтоб на этом зарабатывать.

Сначала возмутился беспардонности и хамоватости. Написал ответ и несколько раз редактировал его, удаляя все, что может обидеть человека. Сразу не посмотрел откуда мы... Так вот, если не нравятся ответы, пиши в личку тому, от кого тебе нужен ответ, а именно Nilo(Андрей) и жди ответ от него. Про Блицы наверно можно только мечтать, поэтому "Квочки", "Наседки", "Рябушки"... и китайские терморегуляторы за 100рублей. Успехов в конструировании.


Сообщения: 3
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поздно. Уже написал и получил адекватный ответ. Я не искал инкубатор, а задал конкретный вопрос. А такие как вы только и пытаются что то впарить.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
макенго писал(а):
Поздно. Уже написал и получил адекватный ответ. Я не искал инкубатор, а задал конкретный вопрос. А такие как вы только и пытаются что то впарить.

"Давай дасвиданя"


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
Nilo(Андрей) писал(а):
вот только вопрос как сделать терморегулятор "мокрым"?? будет ли он работать в таком режиме??? и какова погрешность???

ЕСЛИ ДАТЧИК В МЕТ КОРПУСЕ то проще
если нет можно покрыть датчик и 5 мм провода тонким слоем эпоксидной смолой и использовать как психрометр .
тут главное что бы не было утечки через марли.
работать будет как точно зависит от от сборки регулятора.
ТОЧНОСТЬ ЕСЛИ 5-10 % ТО НОРМАЛЬНО но это можно проверить сравнив с психрометром.

хороший совет, возьму на заметку)

Re: Регулятор влажности!!! нужна помощь!!!

Сообщение 22 дек 2017, 20:47
Sponsor


Сообщения: 21
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за советы. Думаю пригодятся, удачи Вам


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц

cron