Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Резведение и содержание перепелов на даче.

Резведение и содержание перепелов на даче.

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.


Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Перепела птицы не большие и это способствует их разведению на дачном участке. Сарай под инвентарь или летнюю кухню можно использовать под птичник: поставить ярусы клеток для птиц. Птицы должны содержаться в тепле, чистоте, сухости, покое и без сквозняков.
Иду по жизни с улыбкой.

Резведение и содержание перепелов на даче.

Сообщение 19 июн 2013, 18:16


Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня соседи разводят перепелов для своей семьи. В последнее время уже продают перепелиные яйца. Я стал подумывать, может и моей семье заняться разведением перепелов. Трудности, конечно есть, но с помощью форума я их преодолею. :D
Сквозь тернии - к звездам!


Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кирилл писал(а):
У меня соседи разводят перепелов для своей семьи. В последнее время уже продают перепелиные яйца. Я стал подумывать, может и моей семье заняться разведением перепелов. Трудности, конечно есть, но с помощью форума я их преодолею. :D

При разведении любой птицы возникает много нюансов. Заведите хороших знакомых, которые не один год разводят перепелов, а потом приступайте к изготовлению клеток. На сетчатом полу плицам будет удобно и вам - легче убирать.
Сквозь тернии - к звездам!


Сообщения: 20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тут есть опыт по организации перепелиной фермы. Написано понятно. Я, наверное, сначала попробую их на даче развести. Я вот только хочу летом их на выгул выпускать. Но надо продумать, как без сквозняков место организовать.
Ой, вы, мои цыплятки!


Сообщения: 11
Откуда: Черепаново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
От сквозняков можно огородить плотным листом, а вот как огородить выгул сверху? У знакомых видела для перепелов выгул (перед сараем) очень маленький по площади, а с трех сторон огорожен веревочной сеткой . Прятаться могут в сарае!
Знакомлюсь с миром.


Сообщения: 20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Организация выгулов для перепелов: одну или две стороны сделать сплошными (от ветра), остальное огородить плотной сеткой. Низ сделать ровным и сплошным, чтобы не травмировали себя, а сверху, не выше 35см, натянуть веревочную сетку, чтобы, взлетев от испуга, не ударились о жесткое.
Ой, вы, мои цыплятки!


Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Именно перепелов можно разводить на даче. Потому что если весной купить инкубационное яйцо, вывести цыплят. К концу лета, осени уже будут взрослые птицы.


Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, осенью еще можно побаловаться диетическим яйцом и к зиме зарубить все, или почти все поголовье и заморозить его на зиму.

Re: Резведение и содержание перепелов на даче.

Сообщение 24 мар 2014, 21:15
Sponsor


Сообщения: 50
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, я тоже когда то начинала заниматься разведением птицы именно так. Только летом выезжая на дачу и занимаясь именно перепелочками


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Перепела