Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Русский язык для начинающих/забывающих

Русский язык для начинающих/забывающих

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
В общем, я терпеливее самого Будды, но иногда уже прямо сил нет. Думаю данная информация-напоминание пригодится и тем форумчанам, для кого русский язык не является родным (им вполне простительно, как умеют так и пишут) и тем, для кого он родной (и написание с такой ошибкой является достаточно постыдной вещью, о чем в Инете существует ряд грубых и оскорбительных демотиваторов, которые я здесь приводить естественно не вижу никакого смысла).

Итак, речь идет о употреблении буквы Ь. Для того, чтобы определить нужно ли писать мягкий знак или нет, нужно просто задать вопрос к глаголу. Например, ПАША ПРИШЕЛ ЧТО ДЕЛАТь? РУГАТьСЯ. ПАША ЧТО ДЕЛАЕТ? РУГАЕТСЯ. Думаю это простое правило совсем не трудно будет замонить или вспомнить (4й класс начальной школы). ПАТАМУЧТА УЖЕ РИАЛНА БЕСИТ МИНЯ ЭТО УЗЖЕ!

Русский язык для начинающих/забывающих

Сообщение 30 янв 2014, 17:07


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
ПАШьЯ ,кажется Вы попали не в тот Форум ,здесь много людей из деревень и сел ,также и не русских .
И Ваш ЛИКБЕЗ мне лично на фиг не нужен и я не русский - ну и что . А если Вам стыдно или БЕСИТ читать чью то писанину ,так и не читайте .
У нас много жизненных проблем по важнее чем -Ь-. Каждый в праве писать как умеет или как знает .
Важно решить проблему птицеводов и как можно скорее (особенно когда болеют питомцы ) а не стыдить за правописание.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Наш форум не для того, чтобы поучать, клеймить или как-то по-другому обижать тех, кто допускает ошибки. Тут собираются люди, увлеченные общим делом - птицеводством. Читать тему или нет, следить за письменной речью или не следить - каждый для себя решает сам. Тем более, что мы в Интернете, где изначально терпимо относятся к "языковым" огрехам. И всё же... И всё же без ошибок лучше чем с ними, неправда ли?
Давайте общаться несмотря ни на что! Желаю всем только добра.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Полностью соглашусь с арси и админом!!!!!А вы павел начните ликбез с себя. ведь и вы сами, павел, иногда выражаетесь не всегда нормальным русским языком а в большей степени компьютерным (как бывший сист.админ) например- троллить, погуглить и тд....(не всякая бабулька ваш "погуглить" поймет)таких глаголов в русском языке нет, не было и не будет (официально). есть разговорный язык(т.е как хотим так и общаемся лишь бы нас понимали) оэто конечно ни есть хорошо,но что поделаешь-уж так исковеркали русский язык что уж и не поймешь иной раз что сие значит!(кстати опять же благодаря компу и интернету). самое главное что порой не русский может написать более грамотнее чем русский балбес.не важно как мы тут все пишем, соблюдаем пунктуацию или делаем орфографические ошибки главное мы понимаем друг друга. а когда птица заболела-уж извините, не до орфографии, пунктуации, синтаксиса,морфологии и тд. лишь скорее бы кто нибудь ответил.!! в конце концов понимают же люди друг друга и без слов -с помощью жестов,мать понимает своего ребенка начинающего говорить тоже без слов.у меня старший сын в 9 кл учится.вроде бы еще в школе учится не должен забыть основные правила правописания-но иногда такую хрень напишет-убила бы!


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну вообще-то я как-то не планировал до кого-то докапываться с правописанием, а лишь указал как правильно и всё. Про село мне рассказывать не нужно - я сам выпускник именно сельской школы, и у нас за ошибки оставляли на второй год. Особо одаренных или упрямых могли и по три года в одном классе продержать.

Арси, не вижу никаких причин обижаться. К примеру я сам знаю несколько языков, не приходящихся мне родными, и пишу на них зачастую откровенно безобразно (на несколько порядков хуже чем Вы например по русски). Но меня на форумах ВСЕГДА поправляют (где как, на англоязычных - вежливо, на испаноязычных - частенько не очень, если дословно: "Паша, ты пишешь как задница", на немецких или японских - вообще ржать начинают), и рано или поздно я привыкаю писать так, как надо, а не так, как хочется. Идти ради этого на конфликт не вижу никакого смысла. Проблемы бывают разные и у всех, но что плохого в том если в свободное время иногда получить немного информации? Я вывесил тему для тех, кому это было бы интересно/полезно, а не с целью сказать что все кругом дураки.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Друзья, учитесь учиться, если не умеете. Это никогда не поздно! В свою очередь хочу посоветовать людям, не особо грамотным - пользуйтесь встроенной в браузер (программка, при помощи и в которой мы общаемся в Интернете) проверкой орфографии. Если слово подчеркивается красной чертой, значит в слове допущена ошибка при его написании. При клике на этом слове правой кнопкой мышки будут предложены варианты его правильного написания. Выбирайте то, которое подходит по смыслу (контексту) в предложении. Пользуйтесь! На это времени много не требуется.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
О Боже, подняли мою срачетему. :shock: Я ее завёл-то только под впечатлением когда с одной дэвушкой в инете на другом форуме сильно поругался, которая ться и тся не могла правильно писать. Очень уж она была противная и меня разозлила :mrgreen: Просто она меня начала жизни учить, сама русская, из Москвы, но школьных правил из начальных классов - не знает. Ну и я решил всех сделать шибко грамотными, все будут писать исключительно правильно, а она так и будет типа дурочкой :mrgreen: , подколоть ее хотел, что даже те, кто вообще русский почти не учили пишут грамотнее нее. Но это дело прошлое, уж проехали давно, я уж с ней год как не общался. Откопали же :mrgreen: Обалдеть можно :shock:


Сообщения: 27
Откуда: jug Rossii
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да, г.Pasha,Вы прав. Я не русская,в школу русскую не ходила. Сижу на всех форумах, отвечать,писать хочу-умираю, но не могу,много ошибок делам. Жду когда дочь приедет. Уже хотела написать,что я здесь новая, имею землю, курице у меня, надо мне много учится, спрашивать. Но как, что то не так напишу, забаните меня. Но люблю читать комментарии, удивляюсь, какой народ Вы русские. Умные, любовь к земле, животным. Как Вы всё умеете, всё сделаете. Я тоже так хочу!!!!!!!! Так, люди добрые, не судите меня строго, конечно,как бы не смотрела, ошибка будет. :oops:

Re: Русский язык для начинающих/забывающих

Сообщение 12 мар 2016, 18:23
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Eva55 писал(а):
Да, г.Pasha,Вы прав. Я не русская,в школу русскую не ходила. Сижу на всех форумах, отвечать,писать хочу-умираю, но не могу,много ошибок делам. Жду когда дочь приедет. Уже хотела написать,что я здесь новая, имею землю, курице у меня, надо мне много учится, спрашивать. Но как, что то не так напишу, забаните меня. Но люблю читать комментарии, удивляюсь, какой народ Вы русские. Умные, любовь к земле, животным. Как Вы всё умеете, всё сделаете. Я тоже так хочу!!!!!!!! Так, люди добрые, не судите меня строго, конечно,как бы не смотрела, ошибка будет. :oops:


Изображение


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное

cron