Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Салат звезда: рецепт с фото

Салат звезда: рецепт с фото

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.


Сообщения: 23
Откуда: Орловская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение
Отличный салатик из красной рыбы и креветок. Хочу поделиться с вами.
Итак возьмите 300 г креветок, 200 г соленой красной рыбы, 2 яйца, банка маслин без косточек, 100 гр сыра, по одному лимону и помидору.

Салат звезда: рецепт с фото

Сообщение 30 мар 2014, 14:00


Сообщения: 36
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
интересный салат. А каким соусом его сдабривают – майонезом или маслом? Люблю все с красной рыбой, надо будет обязательно попробовать такой.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ЕленаК, а можно рецепт описать как-то чуть подробнее? Ну написали вы ингредиенты салата, дальше что с ними делать? Выкладывать слоями, обжаривать, мариновать? И действительно чем заправлять?


Сообщения: 23
Откуда: Орловская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сейчас-сейчас отвлекли просто
Отварить креветки, можно порезать. Яйца вареные и сыр натереть на терке, порезать маслины. Смешать заправить 100мл майонеза+100мл сметаны. Посолить, поперчить. Выложить в виде звезды.
помидоры порезать кружочками, посолить, потом выложить порезанную пластиками рыбу. Посыпать кунжутным семенем, украсить лимоном и маслинами


Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нормальный салат. Кстати составляющие можно варьировать. Вместо креветок взять консервированную рыбу, или добавить кальмара, или маринованного лука. Вкус всегда будет по-новому интересный.


Сообщения: 50
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за рецептик. Люблю экспериментировать! Обязательно попробую разные варианты. Очень люблю, все , что с оливками делается.

Re: Салат звезда: рецепт с фото

Сообщение 31 мар 2014, 13:18
Sponsor


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я нечто подобное делаю с морепродуктами, которые уже готовые продаются и туда входят мидии, креветки, осьминоги и еще куча всякой морской живности.
Сначала обжариваешь этот морской коктейль, солишь, перчишь, сбрызгиваешь лимонным соком и выкладываешь на плоское блюдо. Сверху чуть смазываешь майонезом. Вторым слоем выкладываются жаренные грибы с луком. Слой майонеза. И последним слоем вареные яйца на терку. Очень вкусно получается.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Рецепты