Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Сальмонелез птиц, идентификация и дифференциация возбудителя.

Сальмонелез птиц, идентификация и дифференциация возбудителя.

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброе время суток. В данный период меня интересуют проблемы связанные с сальмонелезом сельскохозяйственной птицы и животных. Приступив к выполнению кандидатской диссертации я постоянно сталкиваюсь с недостаточным для меня количеством материала в плане "исследовательского". Так как за образцами пат. материала зачастую приходиться выезжать за территорию Москвы и Московской области. В принципе в этом проблемы нет так как я готов на разьезды, но это достаточно для меня накладно в материальном отношении. Поэтому плавно постараюсь перейти к сути данного сообщения.
Я работаю в научной лаборатории микробиологом и занимаюсь непосредственно вопросами сальмонелеза, и предлагаю некий вариант сотрудничества для людей занимающихся птицеводством и напрямую столкнувшихся с этой болезнью. Я заинтересован в получении с вашего хозяйства образцов (трупы цыплят, кусочки пораженных органов, сточных вод и т.д.) в замен готов предложить полученные результаты исследований этих образцов: бактериологический анализ с подтитровкой к антибиотикам и бактериофагам.
Если кто заинтересовался то пишите.

Сальмонелез птиц, идентификация и дифференциация возбудителя.

Сообщение 18 янв 2015, 16:01


Сообщения: 32
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вам бы с такими просьбами обратиться не на форум, а, например, в обычную ветеринарную лабораторию на периферии, только чтобы она была не в крупном городе. Как бы туда часто приносят птиц на вскрытие, чтобы врачи посмотрели. Только я сомневаюсь, что вам удастся выявить сальмонеллез - не такое уж это часто дело сейчас, потому как антибиотиками стали много поить.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Сальмоннеллез? Ну, чего нет того нет (и, признаться, меня это совсем не расстраивает :mrgreen: ).


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Алексей Сальмонелез писал(а):
Если кто заинтересовался то пишите.

Заинтересовался. Пишу.
Трупов нет пока, сами не хотят умирать почему-то. Вроде как всё соблюдаю, типа чистоты и гигиены как обучен с детства был. Ну ещё и сам начитался в этом инете всякого, и применяю разные невиданные обработки и профилактики. Но мало ли...
Сальмонелёз, я готов привезти навоз и всякие другие продукты, не жалко. А чего вы мне можете по ним определить? Ну так чтоб и вам, и мне была польза от этого.


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Чуть ниже по списку у форумчанина непонятные смерти:
dohnut-kuri-pomogite-sovetom-t1192.html

Может от него можно получить образец.


Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
fils0990 писал(а):
Алексей Сальмонелез писал(а):
Сальмонелёз, я готов привезти навоз и всякие другие продукты, не жалко. А чего вы мне можете по ним определить? Ну так чтоб и вам, и мне была польза от этого.


По помету-то можно много чего определить, тот же сальмонеллез.
Только если нет падежа, то и соответственно нет сальмонеллеза. Да и на фиг он вам нужен, потом от него избавиться будет нереально. Пусть уж лучше наш микробиолог у себя в пробирках его исследует.
Инкубация в домашних условиях - есть вопросы ;)


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Knife писал(а):
fils0990 писал(а):
Алексей Сальмонелез писал(а):
Сальмонелёз, я готов привезти навоз и всякие другие продукты, не жалко. А чего вы мне можете по ним определить? Ну так чтоб и вам, и мне была польза от этого.


Только если нет падежа, то и соответственно нет сальмонеллеза. Да и на фиг он вам нужен, потом от него избавиться будет нереально. Пусть уж лучше наш микробиолог у себя в пробирках его исследует.


Не нужен! Мнительный я... мало ли чего не так делаю или ещё чего.. Всё время хочется найти грань между сомнениями и необходимостью... :lol: А в данном случае логика кричит - если халява, значит, и не потеряешь ничего.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
fils0990 писал(а):
если халява, значит, и не потеряешь ничего.


Ну это как повезет.
Зимой, мой сосед привез для скотины два мешка кормов то что осталось после продажи партии бройлеров ,
короче через неделю мои телята заболели паратифом .
Так что корма выбросил а телят лечиль .
Я понимаю что сосед хотел как лудче ,каждые два месяца у него партия ,до сих пор было нормально постоянно приносил
а тут не повезло .
Видимо ему стало не удобно и теперь не приносит хотя я не слова в упрек .
Ну и я раньше тоже не просил ,у меня и от своих бывают корма остаются .

Сальмонелез птиц идентификация и дифференциация возбудителя

Сообщение 25 апр 2015, 19:35
Sponsor


Сообщения: 8
Откуда: Kuwait
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

например, тетрамизол - потому что порошок и в воде можно разводить и удобно давать, особенно молодняку.
я какангел


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц