Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Голуби Самодельные кольца для голубей

Самодельные кольца для голубей

📝Ссылка на тему
Всё о разведении и содержании голубей.


Сообщения: 33
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Подскажите, может кто-нибудь пытался делать кольца для своих голубей из подручных средств. Покупать готовые для окольцевки где я не знаю, во всяком случае у нас нигде не видел, а как сделать самому не представляю.

Самодельные кольца для голубей

Сообщение 03 фев 2014, 13:48


Сообщения: 43
Откуда: Павловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я думаю кольца можно сделать из обычной алюминиевой проволоки: она легок деформируется, легко гнется, на ней запросто можно нацарапать нужные буквы и цифры, к тому же алюминий металл легкий, поэтому голуби не будут испытывать дискомфорт.


Сообщения: 33
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лариса Павловна, мне кажется, что вы не совсем разбираетесь в вопросах голубеводства и уж тем более в их кольцевания. Ваш совет применить в жизни совершенно невозможно. Не засоряйте, пожалуйста, тему разной ерундой!!! :twisted:


Сообщения: 31
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Видел где-то, как кольца делают из цветной проволоки, чтобы оно не спадало, часть проволоки оставляют свободной от верхней оболочки. Этот кончик и вставляют в свободный край другой стороны круга. Как маркировать такие кольца ума не приложу, только если по цвету как-то отличать, ведя дневник у себя где-нибудь.


Сообщения: 33
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дело в том, что я не хочу делать кольца из металла, потому что в сильные холода у бедных голубков ноги из-за этого сильно мерзнут. Если уж и делать, то лучше из пластмассы, только где взять такого диаметра трубку, я ума не приложу.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Не знаю подойдет или нет .но есть изоляционные термоусадочные трубки для изоляции проводки .
Продаются в магазинах там где торгуют проводами и в хоз маг.
Толщина до 1 мм ,диаметр от 3 мм до 50 мм ,можно просунуть в ношку и прогреть феном , трубка сужается от температуры и сохраняет форму ,можно и писать ,еще они разного цвета бывают.
Что бы не ошибиться с размером ,надо прогреть трубку за ранее и выбрать нужный диаметр .
:arrow: http://shop220.ru/cat433.htm


Сообщения: 33
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Видел тоже на других форумах, что используют какие-то трубки, но информация такая скудная и я не пойму, что именно за трубки. Надо будет обратить внимание на то, что вы предлагаете. Может выйдет дельное что-то.


Сообщения: 43
Откуда: Пестово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для чего вообще нужны эти кольца для голубей?
Я понимаю, что орнитологи так помечают птицу дикую, чтобы следить за ее передвижением, а простому голубеводу на фига такие заморочки?

Самодельные кольца для голубей

Сообщение 27 апр 2015, 21:36
Sponsor


Сообщения: 8
Откуда: Kuwait
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

monigo:
Мне что интересно, как это такого маленького мешка шелухи может хватить на месяц?
я какангел


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Голуби