Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Сбой влажности в инкубаторе

Сбой влажности в инкубаторе

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Подскажите пожалуйста у меня стоит инкубатор с перепелиными и куриными яйцами (совместная инкубация) сегодня у нас отключили свет и мне пришлось включить инкубатор от аккумулятора а так как акамулятор был немного севший мне пришлось закрыть все отверстия в инкуботоре и накрыть тряпкой но когда я вернулся в инкубаторе была влажность 80 она стояла так довольно долго (примерно 7-8 часов) я как только увидел сразу снял крышку дал охладиться яйцам и потом включил инкубатор открыв отверстия влажность упала до 55 но я теперь переживаю как бы у меня цыплята не умерли день инкубации уже 17 (перепелиные 12) и будет очень жаль если всё пойдёт коту под хвост

Сбой влажности в инкубаторе

Сообщение 15 июн 2021, 22:07

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Великой беды не произошло, не переживайте. Скоро узнаете результаты.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Re: Сбой влажности в инкубаторе

Сообщение 02 июл 2021, 00:10
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Если температура не ушла высоко или не совсем уж остыл, то имхо ничего.
У меня в этом году у старого-престарого р-комовского (корейского) торжественно полетел вентилятор, причем я вовремя не заметил. А там какая система - элементр нагревающий по периметру вокруг вентилятора, и испаряющая пластинка. Ну и вентилятор не работает, датчик показывает что не то, и шурует и нагрев без обдува, и подкачной насосик до одурения (влажность без вентилятора не повышалась, а потом повысилась когда разбрюзла вся испаряющая бумажка). Ну, я прихожу - тридцать восемь градусов, почти тридцать девять - температура, и влажность дикая. Вентилятор-то у меня был запасной, я его приляпал, но пока разобрал, пока поставил - видимо яйца подостыли, в общем у меня из 24 вылупилось только пять, причем два слабеньких и не выжили. Трое живые, растут, хорошо кушают.

Ну чего, пришлось поставить еще яиц.

А у вас ситуация лучше была, перегрева не было, вполне возможно что яйца не пострадали. Теперь уж чего метаться - надо тупо ждать когда будет срок вылупления, и всё.

Вообще местные блицы понадежней корейцев как я погляжу - один раз у меня кореец плата накрылась медным тазом когда аккумулятор у бесперебойника сдох и вольтаж просел донельзя. Пришлось её полностью менять, только после этого перестал глючить.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц