Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Седло для лошади

Седло для лошади

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Сообщение 06 апр 2014, 14:43

Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Недавно дочка стала заниматься конным спортом. И теперь оказалось , что нужно приобретать седло. Как правильно подбирать седло? Есть ли люди, разбирающиеся в этом вопросе?

Седло для лошади

Сообщение 06 апр 2014, 14:43

Сообщение 06 апр 2014, 18:51

Сообщения: 23
Откуда: Орловская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну да, конечно, нужно думать не только об удобстве всадника, но и комфорте для самой лошади и защиты ее спины. Благодаря хорошему седлу давление на спину животного распределяется более правильно.

Сообщение 06 апр 2014, 19:02

Сообщения: 36
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
крайне важно, что бы седло лежало так, что бы вес распределялся максимально равномерно по спине лошади. Причем нижняя часть седла является более важной.

Сообщение 06 апр 2014, 19:12

Сообщения: 32
Откуда: Волгоглад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Одна из самых распространённых ошибок – это смещение седла слишком вперед. Тогда оно попадает на лопатки, мешает их свободному ходу, циркуляции крови. К тому жа так напитаются нежные ткани сразу за локтем.

Сообщение 06 апр 2014, 19:24

Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сейчас на рынке амуниции для конного спорта предлагается огромный выбор подпруг. Они могут быть самыми разными, но нигде нет инструкций о том как же их правильно подбирать. Мне нравятся подпруги с резинками. Они не мешают лошади двигаться свободно и дышать.

Сообщение 16 сен 2016, 08:17

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Этим летом тоже покупал себе седло кавалерийское в [РЕКЛАМА] помогли подобрать. Лошадь не испытывает дискомфорта и мне удобно

Сообщение 20 сен 2016, 22:43

Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

А для какого вида спорта седло? Вообще странно. Седло покупают лошади, а не всаднику. Почему просят покупать?

Сообщение 20 сен 2016, 23:44

Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Седло покупают лошади ...... Лошади и без седла не плохо!!! Ей самой оно не к чему!!! Так что все таки Седло выбирает "всадник" заботясь и О себе и о лошадке тоже!!! Логика!!!

Re: Седло для лошади

Сообщение 25 сен 2016, 19:25
Sponsor

Сообщение 25 сен 2016, 19:25

Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Просто моя мама тренер по конному спорту, а я уже выступала на соревнованиях по выездке. Лошади в седле должно быть удобно, поэтому седло надо мерить.


Вернуться в Самое разное

cron