Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куропатки Серая куропатка, как новый вид домашней птицы

Серая куропатка, как новый вид домашней птицы

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с куропатками.


Сообщения: 28
Откуда: Фиалкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сейчас очень много люди занимаются разведением всякой новой птицы на своем подворье. Кто-то заводит павлинов, другие радуются страусу, а вот я думаю, что в скором времени одомашнят обычную серую куропатку, которая может вытеснить другую птицу своими производственными качествами.

Серая куропатка, как новый вид домашней птицы

Сообщение 17 сен 2013, 11:41


Сообщения: 18
Откуда: Verona
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я слышал, что были попытки содержания серой куропатки в неволе. Вроде бы, как охотники привозили с охоты ее домой. Но вот разводить ее в неволе не удалось еще ни разу. Не хотят они нестись в домашних условиях, что-то им не подходит.


Сообщения: 24
Откуда: Сосенки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
За рубежом научились разводить эту куропатку в неволе. Правда делают они это не ради мяса и яиц, а ради того, чтобы увеличивать популяцию птицы на воле. Ежегодно по весне эти предприятия выпускают до 300 тысяч птиц. Только я никак не могу понять, почему наши у них опыт не переймут. :(


Сообщения: 18
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Серая куропатка в неволе не разводится, так что затея не айс. Не знаю, как ее умудряются выращивать за границей, но скорее всего там специальные заповедники для этих целей организованы, в который условия максимально приближены к естественной среде обитания этой птички.


Сообщения: 34
Откуда: Лермонтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Одомашнить - это сомневаюсь.
А вот вывести новую породу на основе уже имеющихся, это больше похоже на истину и ближе к реальности.
Давно прошли те времена, когда диких животных приучали к домашним условиям содержания.


Сообщения: 33
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Одомашнить - это сомневаюсь.

Фиона, а почему вы сомневаетесь?
Все животные когда-то были дикими, и человек занимался их одомашниванием и приучением, вы разве не в курсе таких событий в истории развития человечества?
При желании и волка можно приучить, не говоря уже о куропатках.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Доктор писал(а):
Одомашнить - это сомневаюсь.

Фиона, а почему вы сомневаетесь?
Все животные когда-то были дикими, и человек занимался их одомашниванием и приучением, вы разве не в курсе таких событий в истории развития человечества?
При желании и волка можно приучить, не говоря уже о куропатках.


А вы попробуйте приучить хотя бы волка .


Сообщения: 36
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Беспредметный разговор немного получается…. Зачем то упоминают волка – могу сказать реально приручить и «сделать» из него домашнее животное типа собаки невозможно. Занимались биологи этим. Да, содержать в неволе, да, выводить на цепи на улицу, да, даже погладить – это возможно. Но даже после третьего поколения волк остается диким и опасным для человека животным.
.


Сообщения: 50
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это точно! думаю, куропаток приручить легче, и значительно безопаснее. Это дело не фермера, а скорее зоолога. Но если есть такое желание у человека – нужно просто это начать пробовать делать. Естественно, никакой финансовой прибыли тут не будет в первое время… но, кто знает…


Сообщения: 1
Откуда: п.Зимовники Ростовская одл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Серых куропаток в неволе разводят,можно в клетках либо вольерах. Но они не садятся, только инкубатор. А выловленных из мест их обитания , даже малышами бесполезно пытаться разводить,только может надо создать условия ближе к естественным.


Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Все животные когда-то были дикими, и человек занимался их одомашниванием и приучением, вы разве не в курсе таких событий в истории развития человечества?

Re: Серая куропатка, как новый вид домашней птицы

Сообщение 18 фев 2019, 20:58
Sponsor


Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

вывести новую породу на основе уже имеющихся


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куропатки

cron