Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Сколько меда можно есть в день?

Сколько меда можно есть в день?

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 29
Откуда: Ревень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть ли какие-то ограничения в количестве съеденного меда в течении одного дня.
Я так люблю этот продукт, что пью чай и вместо сахара кладу две-три ложки меда. Чай же я пью часто, где-то 10 раз за день. Думаю, а не навредит ли такое увлечение медом моему организму?

Сколько меда можно есть в день?

Сообщение 11 апр 2014, 12:07


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Что-то грызут меня сомнения, что очень вы много его кушаете.
Мед очень аллергенный продукт и обладает свойством накапливаться в организме.
Так сенсибилизируете организм и печень аллергенами, а потом будете страдать аллергическим гепатитом или диатез разовьется.


Сообщения: 67
Откуда: Романск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Три чайные ложки в день думаю будет вполне достаточно, зачем же килограммами каждый день мед есть?
Я, например, к меду равнодушна, а у детей и вовсе аллергия на него.
Согласна с Кати в ее высказывании, задумайтесь ТС над этим!


Сообщения: 29
Откуда: Ревень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я как-то у себя никогда не замечал реакции на мед, поэтому и ел его столько.
Может, если у человека нет аллергии, то и не будет никаких негативных последствий?
Надо бы у специалиста спросить, на форуме внятного ответа все равно не получишь ))) Одни домыслы и никакой конкретики )


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Организм сам знает сколько и чего ему надо.
Если вы хотите столько в день поглощать меда, то значит ничего в этом страшного нет. В случае чего мозг сразу даст отмашку отказаться от какого-то продукта, только не забывайте прислушиваться к интуиции.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Нет никаких ограничений в поедании меда!!!
Существует только одно большое "НО", когда имеется аллергия, то даже капелюсичка этого оздоравливающего продукта может привести к гибели. Но ТС это точно не грозит )


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Ага. Меня от вида мёда тошнит, видать, в детстве переел. И ПЧЁЛ НИКОГДА ДЕРЖАТЬ НЕ БУДУ! Задолбали эти жужжалки... Хотя вроде они и феншуй и всё такое, ну вот быстрее страуса заведу, чем пчёл. Правда юные пчеловоды до сих пор приезжают фигню всякую спрашивать... Я не понимаю, как мужик лет 60 может приехать и спросить, чё с клещём делать? :!: :!: Ой-ё! Пинцетом собрать. Ночью выловить всех пчёл, посадить в коробку, а потом по одной брать, осматривать, и отпускать... А мёд-то откуда, если у людей такие вопросы возникают? Из одуванчиков? Одуванчиковый мёд много есть нельзя! :)


Сообщения: 32
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Так против клещей же можно специальным средством обрабатывать. По одной пчелке вылавливать и осматривать - так и времени никакого не хватит. Да и если домики не обработать, клещи потом опять нападут.
Не хозяин, кто свое хозяйство не знает!


Сообщения: 6
Откуда: Свердловская область.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мы тоже мед любим. Конечно не в таком количестве, но чай только с медом пьем.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Мед ,есть мед люблю хочу и кушаю ,
Неделю как купил болон 3 л 2500 р уже пол банки нету.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Моя покойная уже бабушка (человек достаточно своеобразный) как-то раз раздобыла где-то (как водится нахаляву) трёхлитровую банку меда... и съела её. Ну то есть тупо взяла столовую ложку - и съела - и потом дня два отлеживалась, чуть не дамши дуба :mrgreen:

Но у нее это было постоянно. Сидит одна в квартире, ничего не ест толком, экономит (жадная была до невозможности), потом поедет к кому в гости - и всё сметёт. Как-то раз у нее такая же история повторилась с литровой банкой облепихового варенья, тут конечно кто как - одни варят воду наливают, другие просто варят с сахаром, ну и она схватила ту банку, что ничем не разбавлена была. Сердце у неё так ёкнуло, сама была не рада чужому варенью, ой говорит, что-то мне поплохело :lol: . К слову, оно у нее еще совершенно нормально функционировало в 98 лет, несмотря на то, что ее хватил удар и пошло кровоизлияние в мозг (это случилось в возрасте когда она почти до века протянула).

Re: Сколько меда можно есть в день?

Сообщение 16 дек 2014, 20:57
Sponsor


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Я очень люблю мед, но только от наших пчел.
Но не просто ложкой или на булку, а...
мясо запеченное с медом и горчицей или в белом вине с медом...
и, конечно, выпечка!
На мой взгляд, если мед натуральный, то вреда от него нет... если же он якобы натуральный, то и пары ложек хватит для разочарования (если ты знаешь вкус настоящего).

В детстве... дедушка разрешал макать свежие огурцы в струйку меда из медогонки и всегда утверждал, что так они вкуснее арбузов :D
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное