Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси Сколько стоит гусь на рынке?

Сколько стоит гусь на рынке?

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.


Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас в стране почему-то не сильно развито разведение гусей. Вот и я подумала, может быть, это происходит по причине того, что это не выгодно с финансовой точки зрения? А сколько стоит гусь на рынке?

Сколько стоит гусь на рынке?

Сообщение 21 янв 2013, 12:35

Сообщение 21 янв 2013, 19:26

Сообщения: 49
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас в Рязанской области цены сильно колеблются в зависимости от того, оптовая покупка у вас или нет. В среднем где-то от 300 рублей за килограмм было. Но специально я не узнавала давно.
Куры - самые лучшие птицы!


Сообщения: 32
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Solnce писал(а):
У нас в стране почему-то не сильно развито разведение гусей. Вот и я подумала, может быть, это происходит по причине того, что это не выгодно с финансовой точки зрения? А сколько стоит гусь на рынке?

Я бы не сказал, что разведение гусей невыгодный бизнес и не популярный в России. Это смотря с чем сравнивать, если с разведением кур, то да, конечно. А если с разведением остальной птицы, то вполне на уровне.


Сообщения: 41
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А насколько, кстати, они прихотливы? Чего требуют и сильно ли подвержены различным заболеваниям гуси? Я что-то попытался припомнить что-нибудь про них и не смог.


Сообщения: 32
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Malinin писал(а):
А насколько, кстати, они прихотливы? Чего требуют и сильно ли подвержены различным заболеваниям гуси? Я что-то попытался припомнить что-нибудь про них и не смог.

Почитайте в соседних темах. Найдете много полезной информации про эту птицу. А поводу цены на гусей у нас тоже примерно в этой цене. И бизнес на самом деле вполне приятный, вы зря.


Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В связи с зимой сейчас он у нас стоит подороже. Кстати, самый пик цен на эту птицу был перед рождеством, похоже традиции по приготовлению гуся к праздничному столу вернулись и спрос был самым высоким.


Сообщения: 5
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас в Мордовии тушка гуся стоит 350 руб. за кг. Гуси не прихотливые, только когда маленькие супруга пропаивала их чигтоником - это витамины и энфролоном - это от всяких болезней, а так ничего сложного, зиму переносят хорошо, у нас в этом году гуси стали нестись с декабря месяца. Зимой главное чтобы лапки не отморозили, подстилку толстую стелить им надо! :)


Сообщения: 2
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Продавал в Костроме за 450р кг, покупали люди на Новый год, всех продал. Но сейчас зерно в 3 раза дороже стало птицой сложно заниматься, руки опускаются, помогает только силос.


Сообщения: 3
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цена на гусей к новому году обычно растут, поэтому их выгодна забивать в декабре. У нас в прошлом году цена за 1 килограмм доходила до 350 рублей в преддверии новогодних праздников. Думаю это приличная цена, с учетом, что свинина стоит даже дешевле.

Re: Сколько стоит гусь на рынке?

Сообщение 26 авг 2013, 18:57
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Гусят этой весной и летом брал по 250 и 300 рублей за штуку. Разного возраста, от двух дней до полутора недель. Почем мясо не знаю, пока только покупаю, но продавать мне явно рано - первый год завел и только начинаю медленно развивать хозяйство. Всех оставлю на следующий год, разобравшись кто из них кто и буду еще докупать, подрощенных или снова молодняк. У меня сейчас всего 10 гусей.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Гуси