Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Страусы Сколько стоит страусиное яйцо?

Сколько стоит страусиное яйцо?

📝Ссылка на тему
Страусоводство: содержание и разведение экзотической птицы - страусов.


Сообщения: 31
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здесь много говорилось о ценах на страусят и взрослых страусов. А мне хотелось бы узнать, а сколько сейчас стоит страусиное яйцо в нашей стране? Кто их покупает - скажите, пожалуйста.

Сколько стоит страусиное яйцо?

Сообщение 19 апр 2013, 11:10


Сообщения: 42
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В больших городах я честно говоря страусиные яйца почти не встречала. В Москве в очень небольшом количестве магазинов можно купить страусиные яйца по минимальной цене от 600 рублей.


Сообщения: 24
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В Санкт-Петербурге их продают от 200 долларов, сама видела эту цену. Так что ваши 600 рублей, что-то мне кажется, что это очень дешево. Может быть, у вас устаревшая уже информация? Цены у нас быстро растут)


Сообщения: 18
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В интернете видела такие цены - от 900 до 1500 рублей, в зависимости от региона. Но это цены на периферии насколько я поняла, а в больших городах вполне может быть и дороже.


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да у нас вообще ставят цены такие, какие хотят, так что я не удивлюсь ценам и в 300 долларов, и в 400. Вопрос в другом, зачем покупать даже страусиные яйца в таких дорогих местах? Думаю, что не стоит.


Сообщения: 47
Откуда: Лида, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У нас в Белоруссии можно купить страусиное яйцо за 30 долларов. Помню один раз купили, омлет ела вся семья. А теперь красивое яйцо - пустое, лежит как сувенир. Поэтому цены пляшут от конкуренции. Кто какую поставит.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Блин, вот чего я такой лох, надо было когда был в Беларусии страусиное яйцо там найти и купить :| А теперь я и в Москву-то у себя под носом лишний раз доехать не могу, работы выше крыши лет на 10 вперед.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вчера были на страусиной ферме и нам предлагали купить страусиной яйцо в качестве сувенира. Стоимость раскрашенного яйца полторы тысячи рублей. Мне одно удалось сфотографировать на память, а покупать не стала - жаба задушила :mrgreen:
Вложения
DSCF0579.JPG
DSCF0579.JPG (152.73 КБ) Просмотров: 14108


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Полторы тысячи за раскрашенное яйцо очень даже дешево, как мне кажется.
Я видела сама лично, что раскрашенные скорлупки за такую цену продают, а тут считай целое яйцо.
А обычное пустое страусиное яйцо стоит порядка 600 рублей.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ну я не знаю дорого или дешево. Я вам говорю то, что знаю сама и слышала собственными ушами. Видимо у нас спрос на яйца небольшой, что такую цену выставляют. Кстати, из нашей экскурсионной группы яйцо так никто и не купил, никто не захотел полторы штуки вывалить за такой сувенир )


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Хм, да не, я бы тоже не стал, одно дело ради эксперимента (попробовать съесть что это вообще за яйца такие), а так просто полторы тысячи в никуда, я такое себе позволить как-то не могу. Разве только если бы там на нем было очень качественно нарисовано что-то реально для меня подходящее, ну там, не знаю, анимешный персонаж какой :mrgreen: или просто пейзаж красивый ))) Яблоки с листьями за полторы штуки - нет, слабовато.


Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в спб просто накручивают цены очень...

Re: Сколько стоит страусиное яйцо?

Сообщение 02 апр 2018, 09:17
Sponsor


Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
это еще относительно нормальна цена за такое яйцо
сам никогда не пробовал их


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Страусы