Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Сколько варить перепелиные яйца для ребенка?

Сколько варить перепелиные яйца для ребенка?

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.


Сообщения: 18
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я понимаю, что многие пропагандируют есть перепелиные яйца сырыми, и все-таки хотелось бы узнать, а сколько надо варить перепелиные яйца для ребенка, чтобы полезные вещества все не растерять?

Сколько варить перепелиные яйца для ребенка?

Сообщение 16 апр 2013, 08:50


Сообщения: 24
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все зависит от того, чего вы хотите получить в результате. Для того чтобы приготовить перепелиные яйца всмятку их надо варить в кипящей воде одну-две минуты. Кстати, в отличие от куриных яиц, они не лопаются. Мне нравится их готовить именно так.


Сообщения: 18
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, перепелиные яйца можно еще и жарить. Из них получается очень вкусная яичница, ее надо готовить также минут 5-10. А известные на весь мир коктейли гоголь-моголь и Вите Сельватика по рецептуре готовятся именно из перепелиных яиц.


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы дома варим перепелиные яйца вкрутую, несмотря на то, что они довольно маленькие, до готовности их надо варить не меньше пяти минут. Детям я думаю тоже лучше есть их в вареном виде.


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообще-то, специалисты советуют есть перепелиные яйца именно сырыми, чтобы получить все их полезные свойства. Я думаю, что детям их стоит есть также сырыми, тем более, что именно перепелиные яйца устойчивы к сальмонеллезу.


Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я переживала, что могу сделать что-нибудь не так, поэтому специально уточняла этот момент у детского врача. И он сказал, что варить перепелиные яйца детям надо не дольше двух минут после закипания воды, иначе в них не останется полезных веществ.


Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Lastochka писал(а):
Я переживала, что могу сделать что-нибудь не так, поэтому специально уточняла этот момент у детского врача. И он сказал, что варить перепелиные яйца детям надо не дольше двух минут после закипания воды, иначе в них не останется полезных веществ.

Мне кажется, что это правильный подход послушать медиков в этом случае, ведь здоровьем детей никто не хочет шутить. Спасибо за то, что поделились информацией, я обязательно ей воспользуюсь теперь.


Сообщения: 27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пока вода закипит это уже минуты две-три, потом еще две минуты кипения, вот вы уже и проварили яйца больше пяти минут, а при этом сроке считается, что все уже разрушилось полезное. Так что какой смысл-то тогда?


Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Раз перепелиные яйца не лопаются при варке, я бы подогрела их в теплой воде, потом положила бы в кипящую воду и варила бы с этого момента 2-3 минуты максимум. Они получились бы больше "всмятку", чем в "в крутую".
Сквозь тернии к звездам.


Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну, если перепелинные, то это смотря в какой форме вы хотите их давать. ибо нюансов много, так же очень влияет и то, свежие они или нет, заводские или домашние! Надеюсь я вам помог!))

Re: Сколько варить перепелиные яйца для ребенка?

Сообщение 24 апр 2014, 12:02
Sponsor


Сообщения: 51
Откуда: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нельзя детям яичницу. Давать перепелиные яйца только в крутую сваренные. После закипания воды, варить не менее 6-10 минут. Полезные свойства не "растеряются", благодаря скорлупе. Она не дает самому яйцу нагреть больше 70 градусов.
Лечу, лечу - укусить хочу.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Перепела