Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси Сколько весит гусь?

Сколько весит гусь?

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.

Сообщение 08 мар 2013, 11:52

Сообщения: 41
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А сколько в среднем весит гусь? Если разводить этих птиц, то хотелось бы понимать, какого веса они могут достигать. Кто уже занимается этой птицей расскажите, пожалуйста.

Сколько весит гусь?

Сообщение 08 мар 2013, 11:52

Vad Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: То там, то тут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нельзя так обобщенно говорить о том, сколько весит та или иная птица. Это как у куриц - они могут весить и полтора килограмма уже во взрослом возрасте и пять, если речь идет о мясной породе кур.

Сообщение 09 мар 2013, 11:46

Сообщения: 46
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если речь идет о магазинных гусях, то они как праивло весят около двух-трех килограмм. А если мы говорим о домашнем хозяйстве и фермерском птицеводстве, то все будет зависеть от вас.


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не только от хозяина будет зависеть - еще и от породы, ведь у каждой породы гусей тоже есть свой предел по весу, насколько я понимаю. К тому же вы всегда можете его зарубить при достижении определенного веса.


Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мы растим и откармливаем гусей, пока каждый гусь не наберет вес до пяти - шести килограмм и только потом
уже его рубим. У нас мясная порода гусей, поэтому этот вес такой, как я написал, считается стандартным.


Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вы знаете, если у вас есть желание откормить огромного гуся, то у вас получится на самом деле. Тут нет предела по весу, вспомните хотя бы несчастных гусей во Франции, которых откармливают ради фуагра.


Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
LeraV писал(а):
Вы знаете, если у вас есть желание откормить огромного гуся, то у вас получится на самом деле. Тут нет предела по весу, вспомните хотя бы несчастных гусей во Франции, которых откармливают ради фуагра.

У нас слава богу такими вещами не занимаются. А потом насколько я знаю, там откармливают гусей именно ради печени, и остальное мясо даже в счет не идет. Думаю, что оно становится слишком жирным и невкусным.


Сообщения: 27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну, на самом деле неопытные птицеводы иногда страдают такими вещами. Закармливают птицу выше нормы, надеясь, что она быстрее вес будет набирать, а в итоге она просто заплывает жиром, весит больше, но мясо-то невкусное. Я много об этом читала.

Re: Сколько весит гусь?

Сообщение 21 сен 2013, 12:28
Sponsor


Сообщения: 16
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот сколько кормите гусей, столько они и весить будет. Для того, чтобы гусь давал хорошие привесы и к взрослому состоянию хотя бы кг 7-8, то необходимо правильно составлять рацион.
Просто есть такие хозяева, которые следуют принципу, чтобы корова больше давала молока и меньше ела, ее надо меньше кормить и больше доить.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Гуси