Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Страусы Скорость страуса

Скорость страуса

📝Ссылка на тему
Страусоводство: содержание и разведение экзотической птицы - страусов.

Сообщение 17 май 2013, 10:42

Сообщения: 9
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А кто-нибудь знает, какова скорость страуса? Вроде бы эта птица считается очень быстро перемещающейся. И не мешает ли это разведению страусов, кстати, говоря?

Скорость страуса

Сообщение 17 май 2013, 10:42

Сообщение 17 май 2013, 11:57

Сообщения: 42
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Страус не зря считается - самой быстрой птицей. Во время бега он может развивать очень и очень быструю скорость, вы наверное не раз видели видеозаписи, как страус и автомобиль едут на одной скорости. Вот и прикидывайте.

Сообщение 17 май 2013, 12:46

Сообщения: 11
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласно официальному описанию птицы, считается, что страус может развивать скорость до 70 километров в час во взрослом возрасте, а шаги этой птицы равняются трем-четырем метрам.

Сообщение 17 май 2013, 15:09

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Да скорость хорошая .
Такие большие как у человека глаза на относительно маленькой голове .
Меня удивил удар костлявой ногой прямо в грудь ,я ели устоял.

Сообщение 18 май 2013, 11:29

Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В книге рекордов Гинесса записан такой рекорд даже - страус пробежал со скоростью 120 километров в час. Но и птенцы страуса не так уж медленно бегают: уже в три месяца он может бегать со скоростью 40-50 км в час.

Сообщение 18 май 2013, 11:43

Сообщения: 27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так как страусы очень пугливы и именно во время испуга обращаются в бегство, тем кто разводит эту птицу надо быть очень аккуратными. Стараться не создавать стрессов и не пугать ее, иначе придется догонять)

Сообщение 18 май 2013, 12:14

Сообщения: 16
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кстати, я читала, что страус считается не просто самой быстрой птицей, а самым быстрым животным на свете. И ни какое другое животное догнать его не может, даже лошадь. Так что тут только автомобильные соревнования и вправду можно проводить.

Re: Скорость страуса

Сообщение 18 май 2013, 12:28
Sponsor

Сообщение 18 май 2013, 12:28

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Не такие они пугливые,в момент яйцо кладки могут и растоптать, они бывают и агрессивными,у меня друг держит я их выводил в инкубации, так что птица не простая.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Страусы